Опубликовано 15 Август, 2020 - 21:05

Добрый день.

С моей кожей после отмены ГВ стали происходить какие-то фокусы. Утром кожа сухая, а к вечеру жирная, как блин. Плюс у меня высыпало щёки и стали заметны сильно чёрные точки. Такое у меня было в переходном возрасте, но я давно об этих проблемах забыла. Начала искать умывашку, чтобы была эффективная, но лёгкая, не хотелось бы и так к проблемной коже добавить шелушения и тд.

Выбрала Гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5 по рекомендации авторов этого сайта.

Общая информация:

• Цена- 350 руб.
  • Купить- в интернет магазине
  • Объём- 200 мл.
  • Срок годности- после вскрытия 9 месяцев
  • Тип кожи- любой

Упаковка:

Дизайн простой, но красивый. Если честно, мне абсолютно не важно, как выглядит флакон, главное, чтобы средство было эффективным.

Гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5
На обороте упаковки основная информация о продукте-Защитой от вскрытия выступает наклейка, с милой надписью"Упаковано с любовью", где-то я уже такую милоту видела, вроде у Рише.
Гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5
Дозатор удобный- диск-топ. Отверстие отличного размера, через него удобно дозировать средство. Открывается легко, закрывается плотно-

aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы). 99.7% - от общего количества - ингредиенты натурального происхождения

Консистенция/аромат/пенообразование:

Текстура гелевая, жидкая, но не как водичка. Прозрачная, с пузырьками.

Пенится хорошо, пены получается не много- не мало. Смывается с лица обычной, тёплой водичкой- полностью и без труда. В волосах пена не застревает, так же легко смывается, не жирнит при этом их.

Аромат очень приятный, такой бодрящий, яркий, но не резкий.

Когда умывается данным гелем муж, я потом захожу в ванну и сразу понимаю, что лицо он умывал этим гелем, потому что запах "стоит" на всю ванну.

Но на лице аромат не задерживается, сразу после мытья запах исчезает.

Применение/ расход:

Я для умывания использую щетку Форео.

Для всего лица, мне необходима небольшая капелька, вот столько (на фото) мне хватает "за глаза", для того, чтобы я качественно умылась и кожа лица стала чистая.

Расход экономичный, хватит данного средства на долго.

Я сперва умываюсь теплой водичкой, потом не вытирая лицо я наношу гель на щетку и круговыми движениями умываюсь, уделяя особое внимание проблемным местам- Нос, щёки, лоб.

Пена появляется моментально, как я уже писала- пена не обильная, но ее вполне хватает.

Результат:

Я ожидала, что после умывания данным средством, кожа начнёт сохнуть и станет стянутой, но к моему удивлению стянутость еле ощутимая, и через пол часика-часик совсем не ощущается, даже если я после умывания больше ничего не наношу на кожу лица.

Данным гелем я умываюсь по утрам, потому что утром у меня кожа сухая и с шелушениями, вечером я использую другую умывашку, которую так же приобрела у Левраны.

После умывания лицо гладкое, кожа мягкая, нежная.

Тон кожи становится немного светлее, и покраснения тоже, не сразу после умывания, но примерно через минут 30 мои воспаления уже не такие красные.

Ещё, что мне нравится- бывает проснёшься, а у тебя "Звезда во лбу", то есть новый прыщ размером с кулак. Не знаю, как другие, но я не могу сдержаться и сразу ковыряю эту гадость или выдавливаю. Понятное дело, что потом остаётся дырка- как болячка, которая обычно долго заживает. Так вот после умывания данным гелем, болячки затягиваются быстрее и соответственно быстрее заживают. Особенно для меня это важно на лбу и на щеках.

Чёрные точки- с недавних пор моя боль. Ладно раньше они меня мучили только на носу, а теперь ещё и рядом на щеках у носа.

Смотрите сами результат до и сразу после умывания-

Да, все чёрные точки не исчезли, но всё равно поры сузились и большинство посветлело. Жаль только, что к вечеру они опять забиваются.

Вывод:

Гель мне понравился, такой лёгкий, не сушит кожу, но хорошо ее очищает.

Помогает немного осветлить воспаления, способствует быстрому заживлению болячек от прыщей, тонизирует кожу, сужает поры.

Мне гель понравился, рекомендую

Достоинства
  • Кожа не стягивается
  • Мягкое воздействие
  • Натуральный состав
  • Не нарушает баланс кожи
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
olea_95рекомендует
Наклейка защита у них одинаковая!
16.08.2020
Приятный гель!
17.08.2020
Понравилось.
Отличный вариант, у меня сейчас заканчивается прежний гель от Левраны, присматриваю себе новый вариант.