Опубликовано 7 Март, 2024 - 12:39

В этом отзыве хочу рассказать о действии глазного геля Корнерегель. Купила его по рекомендации врача, расскажу про характеристики и про его действие.

Гель глазной Dr. Gerhard Mann, Германия Корнерегель

Произведено: в Германии

Объём: 5 гр

Срок годности: 6 недель после вскрытия

Цена: 620 рублей

Упакован препарат изначально в картонную коробочку, на которой с разных сторон есть информация о препарате.

Тюбик с гелем маленький, на нем дублируются сведения о средстве, так де тут указан состав и многое другое о действие.

После того, как открыли гель его срок годности 6 недель.

СОСТАВ

Основное действующее вещество тут Декспантенол 5 %

Носик маленький, вытянутый, крышка винтовая, удобно такой гель наносить.

В коробочке была инструкция по примененению.По консистенции гель прозрачный, не жирный, безз запах. Довольно пластичный, им удобно пользоваться для слизистой глаза.

В показаниях как раз то, что мне было нужно, а именно это заживление тканей, то есть повреждения.

Показания

Лечение кератопатии невоспалительного характера, например, такой как дистрофия роговицы, рецидивирующие эрозии, поражения роговицы при ношении контактных линз;

в качестве вспомогательной терапии для стимуляции процесса заживления роговицы и конъюнктивы при их травмах и ожогах (химических и термических);

в качестве вспомогательного средства при лечении инфекционных поражений роговицы бактериального, вирусного или грибкового происхождения.

В глаз попала микрочистица, которая воспалила глаз, врач прописал этот препарат, потому как вижно было, что глаз воспалился, он покраснел.

Капала одну каплю в нижнее веко 4 раза в день и один раз на ночь, за счет консистенции геля и удобного носика это очень удобно. После нанесения геля неприятных ощущений не наблюдалось.

Так же можно отметить, что гель глаза не щиплет, он мягко обволакивает. В первую минуту было небольшое затуманивание в глазах, которое затем проходит и зрение становится как раньше.

После применения геля в течении пяти дней, глазная боль прошла, прошла краснота.

На мой взгляд эффективное средство этот Корнерегель, действием довольна. Рекомендую.