Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 16:57

И сегодня хочу рассказать о крутой новинке от известного бренда NIVEA - геле для душа с глиной! Да еще с очень необычным ароматом - имбиря и базилика! Вот подобное сочетание вполне нормально существует на кухне, в блюдах можно скомпоновать в пряно-острое сочетание. Соус, маринад - просто отлично. А вот гель для душа.. Вот это самый необычный вариант.

У меня в коллекции 2 геля - с шалфеем и гибискусом и этот.

Насколько знаю, в коллекции СПА пока только они два. Появятся новые варианты в ассортименте - куплю.

Я заказывала в ИМ мейкап. Стоимость - по 52 гривны за штуку. Для Нивеевских гелей это достаточно не бюджетно. Т.к. обычная цена их такой продукции - немного дешевле.

125 рублей, если перевести по нынешнему курсу.

В некоторых магазинах сейчас вижу его и по 60 гривен, но это мне кажется какой-то обдираловкой.

Знаю, что в России эту серию гелей активно рассылают авторам сайта. Так что скоро ожидаем целый шквал отзывов. Ну а я специально прикрепляю чек с местного ИМ, хоть он и выдает товарные чеки, а не кассовые. Но другого нет. В подтверждающие документы такой закинуть не могу...

Упаковка в стиле этой фирмы - пластиковый флакон, округленный, который приятно держать в руках. На полочке стоит крепко, не падает, как и не выскальзывает из мокрых рук.

Объём - 250 мл. Вполне стандартно.

Что же нам обещает производитель?

Откройте для себя тайные свойства природной глины в линейке SPA-гелей для душа от Nivea. Сбалансированная формула глубоко очищает кожу, придает ей свежий, цитрусовый аромат и дарит бархатно-мягкое ощущение на коже.

Как-то очень лаконично. Краткость - сестра таланта, да? Обычно производители целые оды пишут своему продукту, на пару листов так точно.

А здесь... Хотя этого достаточно. Что я поняла из сказанного, точнее чего ожидаю: отличное очищение, свежий аромат и мягкую кожу.

А вот совпали или нет ожидание и реальность - посмотрим.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Citric Acid, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Sodium Benzoate, Linalool, Limonene, Geraniol, BHT, Parfum, CI 10316, CI 61570, CI 16035, CI 42090.

Всяких содиум и сульфатов тут полным полно. Химию можно изучать по такому составу. Но вместе с тем - какие у меня могут претензии? Нивея никогда себя не позиционировала как органическая косметика или натуральная, где каждый компонент тщательно выбран специалистами, одобрен веганами, и т.д. Поэтому придираться - явно бесполезно. Это не тот ценовой сегмент.

Крышка отличная - не тугая, но и не разболтанная. Открывается легко, без возможности сломать ноготь или палец (привет, эйвонские гели для душа! Их крышки явно придумали травматологи с маникюршами, чтобы обеспечить себя постоянным потоком клиентов).

Как бы не пробовала крутить флакон в руках - не выливается. Так что если задумаете брать этот гель с собой в поездку - можно смело бросать в сумку или чемодан, не боясь, что в итоге получите вещи в СПА-глине Smile

Ну и переходим к самому главному!

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА И КОНСИСТЕНЦИЯ ПРОДУКТА

Вот я и дошла к своей самой любимой части. Потому что аромат это для меня одна из самых главных составляющих. Я могу закрыть глаза на состав и кучу сульфатов в нем. Но вот если средство будет пахнуть противно - запросто полетит в мусорку. Ну или на крайняк - будет средством для мытья носков Smile

В данном случае этот гель останется на моей полочке. Пахнет очень приятно. Не знаю где там имбирь - но вот свежий базилик, сочный, красочный, сочетание зеленого и фиолетового - вот это именно этот гель для душа! Пряная зелень, легкая кислинка. В летнее время он просто потрясающий - действительно освежающий аромат.

Цвет у геля красивый, слегка салатовый, он не прозрачный, будто перламутровый. Похож на крем-гель.Не жидкий, но и не густой. То есть не выльется полбутылки одним махом с утра пораньше, но и не нужно полчаса стоять и трясти флакон, дожидаясь геля как манну небесную. То есть просто идеально. Smile

Его не прозрачность обусловлена главным компонентом в составе - каолином, то бишь глиной.

Кстати, по поводу глины. Думаю, всё и так знают о пользе глиняных масок для лица, но и для тела. Она подсушивает кожу, помогает бороться с воспалениями, прыщи после глиняных масок проходят быстрее, а новые не так быстро появляются. И вот мне кажется, что этот гель отлично подойдет людям с проблемной кожей тела. Особенно сейчас, когда лето. На спине и руках у многих появляются прыщички (потничка или как называется это в народе). Так вот глина должна бороться с этим и делать нашу кожу прекраснее.

• ОЧИЩАЮЩИЕ СВОЙСТВА ГЕЛЯ

В отопительный сезон хочется каких-то более плотных, маслянистых текстур, крем-гелей, которые скорее питают кожу, чем глубоко очищают.
Летом же хочется хорошего, сильного очищения, вот чтобы до скрипа. Хочется приятной свежести и чистоты. В жару это, конечно, дается не так уж просто и принимать душ хочется по пять раз в день (простите, организации по защите окружающей среды).

Этот гель отлично справляется с очищением кожных покровов действительно до скрипа. Но вместе с тем он не пересушивает, кожу не стягивает. Очень даже приятные ощущения мягкой, бархатистой кожи. Как и обещал нам производитель.
После душа потрясающее ощущение чистоты, еще и пахнешь приятно - базиликом! И сохраняется этот легкий аромат на коже до получаса.

Пенится отлично - получается легкая и воздушная масса, которая легко распределяется по коже. Использовать можно как с любимой мочалкой, так и создавая пенку в руках и тогда уже на тело. В чистом "неразбавленном" виде не советую - так же как и средства для лица. Сначала взбиваем пенку, потом ею пользуемся. На свойства геля это не скажется в худшую сторону, зато вы кожу точно не пересушите.

Расход небольшой. Чтобы принять полноценную водную процедуру - нужно совсем немного.

Самое главное, что после себя гель вообще не оставляет липкости и любых других неприятных ощущений. Аллергическую реакцию, сыпь, покраснения, раздражения не вызвал.

Зато хорошо подсушил мои прыщики на руках. Вот в летний период страдаю небольшими высыпаниями, то заметила, что спустя время кожа стала более ровной, а прыщики подсушились. Значит, и правда глина в составе! Хоть когда моешься её не очень то замечаешь. Т.к. я ожидаю, что если тут глина, то вода должна быть мутноватая, когда смываешь. Вы ведь замечали это когда делаешь глиняную маску, то вода прям мутная? А тут нет. Я чего-то не догоняю, да?

Как по мне, то получилась очень интересная серия от Нивеа. Вот по своим свойствам они очень похожи. Составы практически идентичные, разные только ароматы и цвет самих гелей.

А вы уж выбирайте что вам больше по душе - пряный, зеленый "Базилик и имбрирь" или более цветочный "Шалфей и гибискус"?.

ИТОГ:
Гель для душа получился очень необычным - это настоящая глиняная спа-процедура для кожи. У него очень приятный, свежий, зеленый, слегка пряный аромат, идеальный для жаркого лета.

Хорошая текстура, отлично пенится, расходуется очень экономно и хватит надолго. По стоимости - чуть выше обычных гелей от этой же фирмы.

Зато он отлично очищает кожу! Вот прям до скрипа и приятного ощущения чистоты. После использования еще некоторое время сохраняется приятный аромат, нет липкости, аллергии и других негативных реакций. Наоборот - помог справится с небольшими высыпаниями на коже.

Вот если всё это сложить в одну фразу - то это очень хороший, приятный и хорошо очищающий гель для душа.

Гель для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик" - РЕКОМЕНДУЮ! Мне он очень понравился и уверена, что в будущем повторю покупку не один раз )
Спасибо, что заглянули в мой отзыв))

И советую почитать о бартце-близняшке Гель для душа NIVEA SPA натуральная глина. Шалфей и гибискус

С вами была Малиса Smile

b2utyрекомендует
17.06.2019
Не видела его в магазине, но по описанию интересно, люблю странные ароматы и красивые текстуры.
в хотелочки!
17.06.2019
Фото в ложечке потрясающее) интересное средство. Недавно только из магазина, жаль, что нет там такого))
17.06.2019
Интересная новинка, надо попробовать ))))
Любопытно попробовать этот гель, так как продукция нивеи мне нравится, но я как-то не очень себе представляю, что буду пахнуть базиликом)))
26.08.2020
Какие интересные ароматы) Надо попробовать, люблю шалфей