Опубликовано 7 Июль, 2018 - 17:45

300-395

Начну я с того, что у меня аллергия на гела-лак, побороть ее всеми возможными способами я ее пытаюсь уже 3 года, но все тщетно. очередной раз в попытке найти хоть какую-то полезную тему для себя, связанную с этой аллергией, а также людей, у которых та же проблема, я наткнулась на женщина, которая так восторженно рассказывала про этот гел лак, якобы он прекрасно подходит для аллергиков и т. д., меня подкупил ее отзыв, я тоже решила заказать его, но решила не мелочится и заказать 10 разных цветов= топ и базу(которая, как раз, и разработана для аллергиков).

С предвкушением ждала посылки, чтобы скорее попробовать, ведь надежда умирает последней, мне очень хотело избавиться от аллергии, но увы...

После нанесения гель лака, спустя, примерно час-полтора, у меня опять началась аллергия на пальцах, хотя никаких затеков и погрешностей не было, делаю покрытие уже давно и достаточно наловчилась наносить без затеков.

Я уже стала читать отзывы, информацию искать, думала, может неправильно поняла, либо делаю что-то не так, но все же...

В общем, в целом, я довольна гель-лаком Гратолл, насыщенные, яркие, плотные цвета меня очень порадовали, особенно за такую невысокую цену, но все же,не для всех этот гель-лак подойдет.

Достоинства
  • ! хорошо пигментированные
  • Доступная цена
  • Ложится в 1 слой
  • Хорошее качество
  • Хорошее нанесение
Недостатки
  • У меня вызвала аллергию
iulyasharрекомендует
03.11.2018
Подходит. Мне подошел. У вас аллергия может не на гель-лаки вовсе, а на обезжиривающее средство, например.
04.11.2018
Ну,значит вам повезло,значит мой организм более привередлив,чем ваш,либо у вас и вовсе нет аллергии на шеллак.А вот аллергии на обезжириватель быть у меня точно не может,так как им я не пользуюсь,опять же,чтобы исключить аллергию,а использую спирт.
05.11.2018
Спирт?! Вот на него у меня жутчайшая как раз аллергия! Я его перестала использовать, просто мою руки с мылом или хлоргексидином протираю и аллергия гораздо уменьшилась с обычными дешевыми гель-лаками и Коди, а после покупки Граттол и вовсе исчезла. Возможно это не совсем аллергия, а что-то типа ожога, так как спирт горит же, а мы как раз после спирта в лампу руку суем, а там горячо... Ну это так мои размышления. Проявляется эта аллергия как и у всех.
06.11.2018
Ну,в моем случае аллергия на спирт исключена,так как пользуюсь давно и не только на пальцы.По поводу гель-лака хочу добавить и позже напишу в отзыве,как точно буду уверена в этом,со временем у меня уменьшилась и почти сошла на нет аллергия на этот гель лак,с чем это связано-непонятно,так как ничего не меняла и все использовала как и всегда.Так что,тут уже дело в индивидуальной непереносимости каждого,возможно,в первые разу использования оставался еще какой-то накопительный эффект с прошлых марок.
06.11.2018
Ну я 100% не утверждаю про спирт в вашем случае, но у меня тоже только через год началась аллергия. Хотя год я пользовалась спиртом, ничего не было, но потом... И повторюсь, что нет до сих пор аллергии на него, если без ультрафиолета использовать, например протереть какой-то участок тела. А вот если китайский гель -лак нанести без ультрафиолета, например на один ноготь, просто цвет посмотреть, и стереть недолго думая, то через пол-часа начинает этот палец чесаться.
06.11.2018
И точно... возможно был накоплен аллерген у вас. Я то делала перерыв (небольшой, правда... с недельку или две...), прежде чем начала гипоаллергенные лаки наносить. В любом случае, хорошо, что у вас начала пропадать эта бяка, удачи!
Спасибо и вам удачи)
05.11.2018
Хотя там не только спирт, но и кислота содержится (муравьиная, борная... смотря что использовать, у меня на все аллергия)... Без использования ультрафиолета на эти препараты у меня нет аллергии. Профессиональные средства не пробовала покупать.
17.12.2018
Скажите, а нет ли на баночках состава, у меня аллергия на метокрелат, хотелось бы узнать, есть ли в составе этот компонент. Информации в интернете не нашла Sad
17.12.2018
Здравствуйте,состав есть на обратной стороне баночки,и этот компонент в составе тоже есть,только что посмотрела.
Спасибо за ответ