Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 21:40

Оттенок Nail Passion Агра (арт. 5103) из коллекции «Королевские дворцы» - относится к группе красных, бордовых.

Цвет плотный, медно-красный и с перламутром. чем-то даже на металлик похож.

Бренд - Российский. Сырье: Германия. Объем флакона – 10мл

Приобретен за 350р. в магазине ИМ Your-Style. Санкт-Петербург.

Любовь к красно-бордовым оттенкам во мне неистребима. Поэтому, конечно же, время от времени хочется пополнить «ассортимент» своих гель-лаков приятными новинками. А поскольку, параллельно, хочется решить вопрос универсальности и не прогадать, выбор обычно тщательный.

В бытность свою, когда еще пользовалась обычными лаками, время от времени в моей коллекции появлялись и разного рода перламутровые металлики. И пришло время сделать тоже самое уже с гель-лаками. Так и появился у меня цвет "Агра". Если описывать его и эффект, который он создает, могу отметить, что, будучи темным, скорее подойдет для осенне-зимнего периода (с этой целью его и выбирала). На мой взгляд, выглядят сдержанно, и в тоже время довольно интересно. Как и многие другие аналогичные фактуры, зрительно он создает некую объемность и глубину цвета и, визуально удлиняет ноготь, как бы, делая более узкой его форму. Как понимаю, такая иллюзия возникает из-за преломления света в микрокристаллических частицах, которые есть в составе. Это что-то вроде эффекта от гель-лаков «кошек», только гораздо менее выражено и не так контрастно. В тоже время, смотрится, как в известной присказке: «дорого-богато». ))

Структура этого гель-лака вязкая, но не тяжелая для нанесения, пигмент плотный. Кисточка удобная. В один слой может создавать легкую «полосатость», поэтому прокрашивать ногтевую пластину проще не слишком тонким (т.е. сильно отжатой кистью), но и НЕ толстым слоем, дабы избежать затеков и возможной проблемы с просушиванием, если лампа не очень мощная. Должно быть, что-то среднее, тогда в два слоя, получается отличное распределение пигмента и ровный цвет без проплешин. На первом слое, даже чуть-чуть помогала себе тонкой кисточкой, тогда получается – идеально.

По инструкции, сушится/полимеризуется в УФ-лампе 3 мин., в LED-лампе 30 сек. Я сушила в лампе SUNone 48Вт – 60 секунд для надежности (и применяю такое время ко всем цветным покрытиям, которые использую; базы и топы - по 30 секунд). И по ощущениям, все прошло удачно. ))

Хорошо взаимодействует с топом Kodi Rubber Top (c липким слоем) или UNO Super Shine (без липкого слоя).

И кто бы мог подумать, что благодаря этому гель-лаку я узнаю о том, что Агра – это город в северной части Индии (штат Уттар-Прадеш). А название коллекции «Королевские дворцы», в данном, случае указывает на Тадж-Махал... ))

Тадж-Маха́л (хинди ताज महल, урду تاج محل‎, англ. Taj Mahal) — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен по приказу потомка Тамерлана — падишаха Империи Бабуридов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребёнка (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).

Тадж-Махал (также «Тадж») считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы индийского, персидского и арабского архитектурных стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире.

И так получается, что этот гель-лак с восточным колоритом... А если снова захочется европейского колорита, например, лаконичного и в тех же благородно-бордовых тонах (без перламутра/металлика), у меня в запасе есть Grattol Classic Collection 022. Или, может быть, повторю душевный цвет Irisk ABC 120 (темно-розовый с алой нотой).

Вот такая история...

Спасибо за то, что уделили мне внимание, желаю вам приятных приобретений, красочных экспериментов и прекрасного настроения.

С уважением, Елена Бо.

Елена Борекомендует