Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 12:37

230р.

Средств для интимной гигиены великое множество, на любой вкус и кошелёк. Очередное средство для ежедневной гигиены я подбирала особенно тщательно. Хотелось найти недорогое средство, но в тоже время с хорошим, натуральным составом. Выбрала гель-пенку для интимной гигиены «Био Флора» от « TM-ChocoLatte».

Цена – 230р.

Объём – 100мл.

Изготовитель – Россия.

Место покупки – ИМ «Здоровый дом» [ссылка на товар]

От производителя:

Гель-пенка для интимной гигиены БИО-ФЛОРА - натуральное средство для женщин, созданное на основе фруктовых энзимов для деликатного очищения интимных зон, имеет показатель кислотно-щелочного баланса pH 4,0.

.♥ Состав:

отвар трав: череды, чистотела, ромашки, тысячелистника; смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, глицерин, комплекс лизатов лактобактерий, бисаболол, лецитин, шаромикс 705, ксантановая камедь, д-пантенол, молочная кислота, лактат натрия, концентрат коллоидного серебра.

Анализ состава ( С сайта "Экоголик")

Упаковка

Пластиковый флакончик без дозатора, но, несмотря на это, он очень удобен в применении. Маленькое отверстие позволяет извлекать необходимое количество геля без излишка.

А ещё маленький флакончик имеет одно очень хорошее преимущество – его можно взять с собой в поездку, он не займёт много места.

Консистенция, цвет.

Густой и чуточку желейный гель коричневого цвета.

Запах

На этом хочется остановиться и рассказать поподробнее. Запах геля для интимной гигиены думаю, играет далеко не последнюю роль. Ведь хочется, чтобы после использования дезодорирующий эффект от средства сохранялся как можно дольше.

Итак, запах у геля-пенки очень слабый травяной, не резкий и ненавязчивый, больше всего чувствуется череда. После самого первого использования, признаться, мне показалось, что дезодорирующий или скажем так освежающий эффект был несколько слабоватым. Мне хотелось больше свежести и аромата. Я помылась им повторно и только после этого была удовлетворена результатом. Гель этот слабо ароматический и мне как-то непривычно было пользоваться данным средством после ароматизированных гелей, особенно поначалу. Всем известно, что первое впечатление самое яркое, потом правда это чувство слегка притупилось, и я просто свыклась с тем, что гель большей свежести уже не прибавит Smile

А все потому, что в гель-пенке отсутствуют искусственные отдушки. Только натуральные природные ингредиенты.

Расход

Очень экономичный расход. Достаточно будет нескольких капелек на одно использование.

Вспенивается средство хорошо, но обильной пенной шапки ждать не стоит. На ладони размылить сложно, но в интимном месте пенится лучше.) Так что если вначале, кажется, что 230 рублей за 100мл средства это дорого, то экономичность средства окупает затраты.

Смываемость

Смывается гель-пенка легко и быстро, никакой склизкой долгоиграющей пленки нет.

По заявлениям производителя:

Применение ГЕЛЬ-ПЕНКИ нормализует микрофлору, тормозит развитие патогенных микроорганизмов, устраняет воспаления, раздражения и зуд.

Моё мнение

Никакой гель не остановит течение болезни и тем более не вылечит. Гелем мы лишь омываем внешние половые органы. Нам же приходит в голову идея лечить ангину зубной пастой, пусть хоть и антибактериальной. Правда, ведь? Мы идём и покупаем в аптеке лекарство. Так же и здесь. Если неприятный запах и зуд причина какого-то заболевания, то лечить надо причину, а гель, лишь способен слегка замаскировать запах и облегчить зуд и то, на короткое время.

Эффективность

Использую гель-пенку уже третий месяц. За это время никаких дискомфортных ощущений не возникло. Жжение, сухость и зуд отсутствуют.

Гель-пенка понравилась, к покупке рекомендую.

♥♥♥ Плюсы

♡ Не вызывает дискомфортных ощущений

♡ Очень экономичено расходуется

♡ Легко и быстро смывается

♥♥♥ Минусы

Их нет, но есть одно пожелание: хочется более выраженного травяного аромата. Smile

лилиан@рекомендует
29.04.2017
Спасибо за отзыв. Пенка от Чоколатте у меня в ванной дожидается своей очереди (только зелененькая, не помню, с чем). Я до вашего отзыва сомневалась, удобно ли такой упаковкой пользоваться. Самое главное - чтобы не было дискомфорта. У меня сейчас пенка Дав и она иногда щипет Sad(
Должен быть классным!
01.05.2017
состав у средства очень классный!
15.09.2017
Думаю мне точно понравится, я наоборот не люблю ароматизированные средства для интимной гигиены. Да и опыт использования средств этой фирмы в большей части положительный))