Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 09:54

Доброго времени суток!

Я привыкла пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, хотя мой гинеколог и рекомендует использовать для этих целей детское мыло. В последнее время я отдавала предпочтение "Лактациду" или "Малавиту", но всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое, даже когда уже нашёл отличное проверенное средство.

Из любопытства заказала на сайте совместных покупок средство для интимной гигиены от ТМ ChocoLatte: гель-пенку Биофлора.

Рекомендовано для ежедневной женской гигиены, в том числе после посещения бассейна, пляжа и в "деликатные дни".

Производитель - ООО "Аромаджик" (Новосибирск).

Стоимость - около 120 рублей за небольшой объём в 100 мл.

Срок годности - 1 год. Моё средство было достаточно свежим: изготовлено в конце января 2017 года.

Гель-пенка помещена в удобный флакон из прозрачного бесцветного пластика с отщёлкивающейся крышкой. Конечно, было бы удобнее, если флакон был бы оснащён дозатором-помпой, но и так сойдёт.

На флаконе наклеена этикетка с основной информацией о продукте.

Средство коричневого цвета жидкой гелевой консистенции, которая может разделяться на фазы при изменении температуры. Производитель характеризует данное средство следующим образом:

натуральная косметическая эмульсия не содержит химических эмульгаторов, при изменении температуры может разделяться на фазы, перед употреблением требуется встряхнуть для равномерного смешивания.

Возможен осадок или внутренние включения растительных компонентов.

Аромат у гель-пенки приятный, травяной, приглушённый, ненавязчивый - мне нравится.

У "Биофлоры" замечательный натуральный состав (см. фото ниже), в который входят различные отвары лекарственных растений и комплекс лизатов лактобактерий.

Гель-пенка для интимной гигиены БИО-ФЛОРА - натуральное средство для женщин, созданное на основе фруктовых энзимов для деликатного очищения интимных зон, имеет показатель кислотно-щелочного баланса pH 4,0.

Применение ГЕЛЬ-ПЕНКИ нормализует микрофлору,

тормозит развитие патогенных микроорганизмов,

устраняет воспаления, раздражения и зуд.

Конечно, производитель обещает многое: чуть ли не избавление от всех болезней половой сферы, но следует учитывать, что это средство для интимного ухода, а не лекарство от болезни.

Производитель рекомендует применять гель-пенку следующим образом:

небольшое количество гель-пенки нанести на область интимной зоны, вспенить, смыть тёплой водой.

Я же обычно вспениваю средство в ладони, а уже затем получившейся пеной мою область интимной гигиены.

У средства среднее пенообразование.

"Биофолорой" я пользовалась на протяжении 2-х недель, израсходовала за это время половину флакона. Затем был перерыв в 2 недели, так как я не взяла её с собой в больницу. Сейчас я снова вернулась к данной гель-пенке и очень довольна.

Когда лежишь в больнице с маленьким ребёнком, даже в отдельной платной палате, где есть туалет, но нет душа, иногда просто нет времени и сил, чтобы нормально подмыться (извините за прямоту, но, думаю, мамы поймут). Возможности ходить в общую ванную у меня почти не было, так как сына нельзя было оставить одного. В итоге в интимной зоне появился очень сильный дискомфорт, раздражение, но радует, что до молочницы не дошло. Сейчас я пользуюсь "Биофлорой" 2 раза в день (утро и вечер), и ощущение дискомфорта в интимной зоне постепенно проходит: уже не донимает зуд и раздражение, средство действительно успокаивает нежную кожу, деликатно очищая её. Аллергической реакции замечено не было.

На радостях я заказала ещё 2 флакона "Биофлоры". Рекомендую!

спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • * Эффективное и недорогое средство,
  • - Ощущение свежести
  • Натуральный состав
Happy time ♐рекомендует
18.04.2017
Была у меня такая, хорошее средство.
18.04.2017
Здорово, что средство помогло восстановить после больницы флору в деликатном месте Shy
Хорошее натуральное средство Smile
изготовлено в конце января 2017 года
У вас ошибка, видимо)
Пенка заинтересовала. Уже читала отзыв на неё у кого-то. Smile
18.04.2017
Kvoka, а в чем ошибка? Средство изготовлено 30/01/2017 - разве это не конец января 2017?
18.04.2017
Уже давно запланировала купить эту пенку, но всё никак не закончу свои заппасы Smile
Девушки, спасибо большое! Smile
"Биофлора" мне очень понравилась. Сейчас жду сверку по счету, чтобы убедиться, что 2 заказанных флакончика придут.
Тоже захотелось попробовать!
поищу такую Smile
Постараюсь приобрести Smile
18.04.2017
Отличное средство и состав у него хороший.
18.04.2017
Запишу на подкорку и пойду искать закупку ChocoLatte !
18.04.2017
Танюша, привет! Желаю вам как можно меньше лежать в больнице!!! Я все лактацид покупаю, как-то заменила на другого производителя и очень пожалела. А вообще эта марка классная, кое-что пробовала Smile
18.04.2017
Вот и я солидарна с врачом, только детское мыло Smile
18.04.2017
хороший гель, состав достойный)) по-моему, на порядок лучше, чем детское мыло, а то в него сейчас столько гадостей добавляют...)
Хорошее средство.
18.04.2017
Надо приобрести) спасибо за полезную информацию
отличное средство, много чего покупала у этой фирмы, почти все нравилось!!
О , надо бы попробовать Cool
какой классный гель)
Приятное средство Smile
Попробовать можно)
18.04.2017
Как-то побаиваюсь приобретать незнакомые средства для интим-гигиены, обычно что-то новое покупаю по рекомендации своего врача. Но рада, что Вам этот гель понравился.
я бы тоже заказала
18.04.2017
Каждый раз собираюсь купить что то новое вместо Лактацида и каждый раз в последний момент трушу и покупаю все тот же Лактацид.
Пенка по описанию отличная, но молочница для меня такая страшная бабища.....видимо все таки не рискну.
Понравилось средство по описанию, хочу попробовать!
В закладки и в хотелки.
Задвоился коммент Smile.
19.04.2017
Интересное средство Smile я пока детским пользуюсь. Никак не подберу нейтральное
Приятное средство
19.04.2017
Отличная пенка, а главное действенная Smile
19.04.2017
Я давно уже перешла на детское мыло.
20.04.2017
Надо будет купить, надоел Лактицид, хочется разнообразия))
21.04.2017
Спасибо всем огромное за комментарии и внимание к отзыву!
22.04.2017
Еще не пробовала такой продукт этой марки, хотя о ней у меня двойственные впечатления. Не все средства подошли Sad
22.04.2017
Надо тоже купить, хорошая косметика у этой марки.
22.04.2017
по описанию шикарная пенка!
Такое я бы купила
23.04.2017
Если средство хочешь повторить, да еще и не раз, то точно понравилось Wink Для меня это самый лучший показатель
Спасибо всем огромное!
Средство так понравилось, что теперь жду ещё 2 флакончика. Позже планирую попробовать другие товары этого производителя.
Хорошая натуральная пенка
Ещё 27 комментариев