Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 11:11

<<<<<<<<<<Предыстория, или почему это средство оказалось у меня>>>>>>>>>>

До этого я писала о понравившемся мне жидком мыле для интимной гигиены Palmolive с молочной кислотой (отзыв здесь), от которого я была в восторге. "Всё! Нашла идеальное средство," - подумала я и обрадовалась. Но не тут то было: когда это мыло закончилось я приобрела Palmolive, но уже с ромашкой. И тут меня ждал сюрприз: после его применения возникло раздражения и зуд (не ожидала такого), и я сразу же прекратила им пользоваться (потом использовала его как жидкое мыло для рук). Решила прикупить интимку от Carefree (тем более, раньше пробовала), но та же история после пары использований. Я совсем расстроилась на такую реакцию. Вспомнила про отзывы на Лактацид и срочно его приобрела. В итоге довольна как слон - мне это средство подошло. Вчера купила второй бутылёк.

А теперь отзыв:

<<<<<<<<<<Lactacyd Femina Plus средство для интимной гигиены чувствительной кожи>>>>>>>>>>>

Место приобретения - аптека.

Цена - 160,50 руб.

Срок годности - 2 года.

Срок использования - первого флакона мне хватило на 2 месяца использования утром и вечером и по мере необходимости при КД (ещё осталось на донышке, примерно на неделю хватит). Вчера купила второй флакон.

Производитель - "Фармаклер" (Франция).

Флакон объёмом 200 мл. Упакован в картонную коробку, на которой находится вся информация о данном средстве. Бутылёк из непрозрачного пластика - не виден расход средства. К минусам можно отнести то, что нет дозатора, но я решила эту проблему: взяла дозатор-помпу от жидкого мыла Palmolive (хоть здесь оно пригодилось). И проблема решена!

Информация с коробки

Вот так флакон выглядит изначально (неудобная крышка)

Флакон с дозатором-помпой от другого средства - так намного удобнее

Гель жидкий, бесцветный, немного мутноватый. На упаковке написано, что средство без отдушек, но запах у него есть. Мне он напоминает запах клея ПВА (почему-то возникла такая ассоциация). Но после использования я запах не ощущаю.

Консистенция, цвет

Рекомендуется использовать:

• Для ежедневных гигиенических процедур
  • При менструации
  • Во время беременности и после родов
  • При приеме гормональных контрацептивов
  • При приеме антибиотиков
  • В климактерии и менопаузе
  • После гинекологических вмешательств

Производитель предлагает смешать на руке небольшое количество средства с водой, нанести на слизистую и тщательно смыть водой после использования. Я так и делаю. Пенится средство не очень хорошо, но это не мешает ему справляться с задачей очищения. Промывает всё отлично.

Состав безобидный, присутствует молочная кислота (может, ей так пахнет?), мягкие ПАВы и лишь один консервант (Sodium Methylparaben). Разобрала состав на сайте Экокосметика, состав порадовал, так как почти все ингредиенты безобидные ("зелёненькие").

Состав

Разбор состава радует

Уровень pH - 3,5.

В общем, это средство для интимной гигиены мне понравилось. Его плюсы:

• оно сняло раздражение после использования предыдущих средств и не допустило возникновения молочницы;
  • очищает мягко, не сушит слизистую;
  • легко смывается;
  • оставляет приятное ощущение свежести (которое длится дольше, чем от обычных средств);
  • у него демократичная цена;
  • средство экономно расходуется при ежедневном использовании.

Рекомендую. Сама буду покупать его и впредь, так как уже боюсь экспериментировать в подборе средства для интимной гигиены.

********** ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 22/09/2015 **********

Наконец-то, производители прислушались к нашим пожеланиям и сменили упаковку, добавив удобный дозатор.

На данный момент "Лактацид" постройнел, флакон стал выше и прибавился объём: он теперь составляет 250 мл. вместо 200 мл. Состав остался прежним. Цена - в последний раз я покупала за 220 руб.

Достоинства
  • Восстанавливае РН баланс
  • Защищает от воспалений
  • Мягкое моющее средство
  • Не сушит
  • Приемлемая цена
  • Хватает надолго
  • Чувство свежести
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
Happy time ♐рекомендует
единственное - парабены в нем смущают Puzzled Wink
04.02.2015
Гель не пробовала, а вот мусс покупаю постоянно
Мне тоже очень Лактацид нравится
04.02.2015
Парабен в нём один, а остальное - мягкие ПАВы. Без парабенов сейчас, по-моему. мало что встретишь.
04.02.2015
где-то я его видела ,кажется в одной из аптек нашего города
04.02.2015
Всю жизнь пользуюсь детским мылом, и не хочется что-то менять.
04.02.2015
zlata 28, да, его в аптеках продают.
venus-3000, а мне для этих целей детское мыло не подходит, пробовала.
04.02.2015
Мне кажется что уже все этим лактацидом пользуются Smile У меня примерно такой же)
09.02.2015
Мне это средство посоветовала приобрести гинеколог, когда у меня были определенные проблемы по интимной части. На тот момент было средство на основе мыла и без молочной кислоты конечно. Его пришлось потом использовать не по назначению, потому что этому врачу я доверяю (лечение помогло). Я его когда купила и попробовала, сразу разницу ощутила и теперь буду пользоваться этим средством, ну или может подобным. Хотя в некоторых отзывах читала, что восстановление микрофлоры не так необходимо, чтобы делать его каждый день. Но ощущать дискомфорт после водных процедур я больше не хочу.
11.02.2015
у меня почему то зуд вызвал. Может и не из-за него,а совпало. Молочница появилась.
12.02.2015
Спасибо, что заглянули! Smile
ЭляR , всё возможною Я вот помучилась перед этим, но благодаря ему молочницу предотвратила. Индивидуально всё.
07.04.2015
Стоит попробовать.
21.06.2015
А мне не подошел - сухость была жуткая. Хотя до его применения проблем не было. Так и вернулась к Avon.
22.06.2015
Оксана.28 , попробуйте Smile
AntuannaDante, всякое бывает Smile Раньше, в основном, от Эйвон пользовалась, потом лактацидом, а сейчас гиня категорически всё запретила, и теперь только детским мылом.
Хорошее средство, сама таким пользуюсь!
06.07.2015
Лесная Фиалка , спасибо за внимание к отзыву. Средство хорошее, но я перешла на детское мыло.
22.10.2015
Да уж, дозатор действительно удобный, но мне почему-то такой еще на глаза не попался..)
22.10.2015
Елизавета, видимо, в аптеках ещё остатки распродают.
27.03.2020
Неплохой состав Exclamation Mark