Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 08:56

Примерно 450 рублей

Буду откровенна, я не из тех, кто считает, что для мытья интимной зоны достаточно только воды. Без очищения и внимания я не оставляю ни одной зоны на теле.

Поэтому для меня как-то дико звучит "теория", которую я не раз слышала, что в интимной зоне мыться нужно только водой – равносильно тому, что и спину/ноги/живот мыть только водой. Ну а что? Одежду ношу, уличная пыль не попадает туда да и ладно, воды достаточно 😁 Нет, нет, это не для меня.
Также мне точно не подходит на постоянной основе использовать для этой зоны гель для душа или какое-нибудь детское мыло. Мой выбор – специализированные гели, разработанные специально для этой цели.

Сколько было перепробовано средств, но я неизменно возвращаюсь к средствам бренда Lactasyd, а именно к любимой линейке Pharma.

Лактацид Фарма Сенситив экстрамягкий для сверхчувствительной кожи

Есть и другие линейки, а также на выбор средства с разным pH от 3,5 до 8, чтобы каждый смог выбрать для себя подходящее средство.
🧽 О бренде Lactasyd:

Первый продукт линии средств LACTACYD специально для ухода за женской интимной зоной женщины был разработан фармацевтом в 1950 году во Франции.

Он был зарегистрирован как лекарственный препарат и предназначался для восстановления естественной микрофлоры интимной зоны и устранения неприятных последствий её нарушения. Со временем стало понятно, что девушкам нужны средства ежедневного ухода, которые бы день за днем поддерживали естественную микрофлору и предотвращали ее нарушение, а также обеспечивали свежесть и комфорт.

Линия LACTACYD производится по высоким европейским стандартам. Все средства гипоаллергенны, не содержат мыла и клинически протестированы. Продукты Лактацид предназначены для ежедневной интимной гигиены начиная с 3-х лет.

🧽 Конкретно эта линейка Pharma продается только в аптеках, я не видела эти средства нигде больше, возможно эта линейка исключительно "аптечная".

В том же "Магнит Косметик" продается линейка Classic, тоже неплохая, но все равно я возвращаюсь к Pharma и иду за этим гелем в аптеку (или заказываю онлайн и забираю в аптеке).

О геле Lactasyd Pharma Sensetiv:

Высокое содержание натуральной молочной кислоты и рН 3,5 LACTACYD PHARMA SENSITIVE способствуют росту лактобактерий, тем самым не только поддерживая, но и восстанавливая естественную микрофлору интимной зоны.

LACTACYD PHARMA SENSITIVE cоздан специально для сверхчувствительной кожи, склонной к раздражениям. Ведь для обладательниц такой нежной кожи любой фактор может стать причиной сильного дискомфорта. Достаточно часто раздражение, как аллергическая реакция, может появиться из-за добавления коcметических парфюмированных отдушек в средствах по уходу.

Особая формула LACTACYD PHARMA SENSITIVE, за счёт отсутствия отдушек и содержания минимального количества компонентов, предусмотрена для ежедневного применения, подходит для сверхчувствительной кожи.

LACTACYD PHARMA SENSITIVE бережно очищает, при этом защитные функции кожи и увлажнённость после применения средства остаются такими же, как после очищения кожи водой.

🧽Гель без отдушек, что для меня является огромным плюсом, так как я не любитель отдушек, духов и прочего. Есть отдушки, которые мне нравятся, но это скорее исключение.

Lactasyd Pharma Sensetiv отзыв

🧽 У геля очень удобный дозатор, достаточно одного нажатия и этого количества средства как раз хватит на применение.
Lactasyd Pharma Sensetiv отзыв

🧽 После применения геля Lactasyd кожа остается увлажнённой, как после какого-то дополнительного увлажняющего средства, чего я не встречала у других гелей для интимной гигиены.

Помню, как в самые первые разы после применения средства Lactasyd мне казалось, что средство не до конца смылось, однако стало понятно, что это такой эффект увлажнения. Мне это очень нравится в данном геле и в гелях других брендов я такого не встречала. Поэтому Lactasyd Pharma ничего точно не пересушит, после его применения только комфортные ощущения.

Рекламный вкладыш в каждой коробочке Lactasyd

🧽 Мне нравится, что в составе есть молочная кислота, а также мягкие ПАВ. Кстати, именно за счет мягких ПАВ гель не очень хорошо пенится, но меня все устраивает. Больше пугает, когда аналогичные гели для интимной гигиены очень сильно пенятся, а также имеют "километровый" состав.

Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycol Distearate, Glycerin, Sodium Methylparaben.

О недостатках Lactasyd Pharma Sensetiv:
🧽 На всех флаконах Lactasyd не пишется pH. Это неудобно. Эта информация есть только на коробке. Было бы неплохо продублировать и на бутылочку. И вообще, было бы хорошо, если бы на всех средствах писали pH, я говорю не только о бренде Lactacyd.
🧽 Неустойчивая узкая бутылка. По мне так лучше бы был невысокий пузатый устойчивый бутылёк, чем вечно норовящий упасть узкий флакон.

Лактацид Сенситив экстрамягкий для сверхчувствительной кожи отзыв

🧽 Уже несколько раз бывало, что дозатор был бракованный, и просто ломался, практически сразу после покупки. Очень огорчает. Поэтому приходится сразу же не выбрасывать старую бутылочку, а сначала несколько дней протестировать новую. Если был брак – переставляла дозатор из старой. Очень обидно, все-таки средство не 100 рублей стоит.

Лактацид Сенситив экстрамягкий для сверхчувствительной кожи отзыв

🧽 Цена. За 250 мл дороговато – от 430 рублей в онлайн-аптеке до 500 с лишним в обычной оффлайн. За эти деньги можно купить целых два, а то и три флакона геля для интимной гигиены в том же "Магнит Косметик". Например, довольно неплохой и бюджетный EVO Intimate, и также с молочной кислотой в составе. Я его беру периодически, в основном, если не хочется идти в аптеку или заказывать Lactasyd и ждать.

Итог:
Этот нежный гель Lactasyd Pharma Sensetiv очень люблю, за исключением самой баночки. Из всей линейки Pharma этот гель "Для сверхчувствительной кожи" мой самый любимый. Он помогает поддерживать здоровую микрофлору, при этом мягко очищая.

Рекомендую.