Опубликовано 2 Август, 2024 - 20:18

Приветствую 🙌🏻

С Лактацидом я знакома уже ну очень давно! Лет 15 назад, когда я ещё работала в аптеке, медицинские представители так ладно повествовали нам о его чудодейственных свойствах, мол панацея, не иначе!
В конце двухчасового повествования гинеколога на обучении, нам раздали пакетики с Лактацидом гелем, муссом и салфетками, да проводили в ресторан, как это было раньше принято (я без понятия как это происходит сейчас).
В общем, на тот момент, я лечилась от хронического аднексита и мне было очень интересно это потестить!
Мне понравились все средства! Да и чего греха таить, я до сих пор в дорогу покупаю их влажные салфетки.
Помогли ли мне хоть как-то эти средства? Нет. Но очень хорошо очищали и давали долгое ощущение свежести.

А что сейчас?
Изменился дизайн, появилось очень много разновидностей Лактацида, но я решила купить Классик.

Спокойное оформление, приятный дизайн, упаковка из картона.

Лактацид гель отзывы

ℹ️ Информация от производителя:

Cпециальная формула средства LACTACYD CLASSIC с натуральной молочной кислотой и сывороткой идеально поддерживает естественную микрофлору, которая является природным защитным барьером.

LACTACYD CLASSIC обеспечивает сбалансированный уровень pH, последствиями нарушения которого могут стать неприятный запах, раздражение и чувство дискомфорта.
Нежная шелковистая текстура с едва уловимым пудровым ароматом бережно очищает, дарит неповторимое чувство свежести, обеспечивая надёжную защиту в течение всего дня.
Рекомендовано применять: с 10-11 лет (с началом первых менструаций).

Еще внутри есть вкладыш с ассортиментом:

🎀Lactacyd текстура, запах, цвет.

Белый с перламутровыми отливом гель, не слишком густой, и не жидкий:

Пенообразование хорошее, при этом запах лёгкий, приятный, не навязчивый.

🎀 Мой опыт применения.

В первый раз, много лет назад, ещё не было дозатора, и я покупала этот гель только потому, что он прекрасно мыл и освежал.
Нынешний же вариант не такой мягкий как раньше, он стал более перламутровый, моет отлично, но вот ощущения свежести не особо давал. Сейчас у меня Эпиген гель и мне он нравится гораздо больше.
С Лактацидом же всё как-то не так, на половине упаковки я стала ощущать излишнюю сухость, будто помыла свой цветочек обычным дешевым гелем.
И никаких изменений со стороны флоры снова. У меня хронический баквагиноз, который я лечу с переменным успехом. Но Лактацид не оказывает вообще никакой поддержки женского здоровья.

В качестве геля для душа мне Лактацид не очень зашел. Почему-то сушил кожу. Если сравнивать с другими гелями, то по действию на кожу очень похож на Белиту🤷‍♀️

До конца я его не добила, решила не маяться и просто выбросила.

🎀Аналоги.

Гель с календулой Красная линия. На удивление хорош, несмотря на низкую цену.

Лактацид масло очень хорошая штука.

Эпиген интим гель👍🏻

Liv Delano вполне приличная белорусская пенка.

Dermoxen 👍🏻

🎀 Итог.

Не моё, не зашло!
👍🏻 Цена.

👍🏻 Удобный флакон.

👎🏻 Не давал ощущение свежести.

👎🏻 Сушил кожу.
👎🏻 Никак не действует на флору.

Что уж говорить, даже до конца не домыла и точно не куплю ещё раз.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Напоминаю, что все мы разные, и если этот гель не подошел мне, то не факт, что не подойдет Вам. Мой отзыв- это моё мнение о товаре и мой опыт. Если у Вас сложилось другое впечатление о данном товаре, изложите его в СВОЕМ отзыве.

Благодарю за внимание 🩷

Недостатки
  • Не подошел
Orange Autumnне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.08.2024
Я обычно мусс беру, он нежнее мне кажется
Пожалуй пройду мимо!
Действительно, не лучший вариант как-то...
05.08.2024
Однозначно нужно прийти мимо …
Тоже хронический баквагиноз, чем только не лечила. Думала Лактоцид поможет хоть чем-то, но судя по отзыву на него надежды нет.