Опубликовано 13 Январь, 2023 - 13:50

Привет!

Проходя очередной мед. осмотр и посетив гинеколога, врач - была обеспокоена состоянием моей интимной области.

Сделав узи, и сдав несколько анализов - она сразу пожаловалась на мой неправильный уход. Некоторые области были заметно сухими и я действительно испытывала дискомфорт (особенно часто беспокоил зуд). Тогда, я вспомнила об одном из средств о котором так много читала на Irecommend:

Средство для интимной гигиены Lactacyd - деликатное:

Средство для интимной гигиены Lactacyd - деликатное
Бренд: Lactacyd

Страна: Россия

Объём: 200 мл

Назначение: Интимная гигиена

Стоимость: 325 руб (на момент покупки)

Где купить: Аптека_ру

-О Lactacyd-

Lactacyd -деликатное средство для интимной гигиены

Деликатная формула Lactacyd создана для поддержания естественной микрофлоры интимной зоны. Входящие в состав натуральная молочная кислота и восстанавливающая молочная сыворотка дарят чувство комфорта и свежести на весь день.

Благодаря своему составу LACTACYD предотвращает появление любых нежелательных и раздражающих симптомов. Нежный шелковистый гель с едва уловимым пудровым ароматом бережно очищает вашу кожу, дарит неповторимое чувство свежести, обеспечивая надежную защиту в течение всего дня.

-Внешний Вид-

Продукт - представлен в индивидуальной первичной упаковке с нежным персиковым дизайном. Всё выглядит как-то по-женски.

Я заказала средство на аптеке_ру , и получила заветную коробочку за пару дней вместе с другими лекарствами.

Первичная упаковка - изготовлена из матовых прочных картонных материалов, с наличием огромного кол-ва информативной части:

Первичная упаковка
Информация от производителя
При вскрытии, помимо флакона, внутри имеется полезная листовка с содержанием всей линейки Lactacyd. Сразу захотелось ещё попробовать что-то из ассортимента:
Ассортимент продукции
Флакон - компактный, маленький, удобный. Изготовлен из плотного непросвечивающего твёрдого пластика с наличием дозатора:
Флакон
Дозатор - автоматическая помпа, которая выворачивается при первом вскрытии. Очень здорово, что флакон оснащён дозатором - это значительно экономит расход.

Дозатор
Кстати дозатор, отворачивается от флакона и в качестве основания - удобный носик с наличием среднего прямоугольно отверстия.
Дозатор
Огромный минус именно этого дозатора - он выворачивается и вернуть прежнее положение, без потери консистенции - нереально. Так что флакон так и стоит у меня на полке в вывернутом положении, но пользуюсь я им ежедневно и периодически протираю от пыли.

Внешний вид флакона красивый и удобный в применении. Дозатор - считаю недоработанным, лучше бы он просто поворачивался и консистенция сразу-бы извлекалась.

Флакон

-Состав-

Aqua, Magnesium laurelh Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodum Laureth Sulfosucinate, PEC-7 Glyceryl Cocoate Sodium laureth Sulfate, Glycol Distearate, Lactose Parfum, Cocamide MEA Сaprylyl Glycol Sodium Chloride, Sodium Benzoate. lauretn-10, Glyceryl Laurate, Propylene Glycol. PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Lactic Acid, Glycerin, Lacts Protein, Formic Acid.

Состав в такой категории продукции считаю играет важнейшую роль. Но хочу обратить внимание на содержание синтетических компонентов. Это сульфаты - которые как известно сушат кожу, а тут ещё и интимная гигиена.

Есть и кислоты, которые восстанавливают и играют увлажняющую роль.

-Органолептика-

Органолептические свойства у этого средства - я считаю представлены на высшем уровне.

Консистенция - плотная, прекрасно мылится и пенится и захватывает тонким слоем все выбранные участки. Благодаря тем же сульфатам, пенообразование очень высокое.

Консистенция
Удаляется водой очень легко и быстро. Не оставляет эффекта плёнки и стягивания. Зато сразу присутствует эффект очищения и лёгкости.
Пенообразование
Аромат - чистоты, мыла и белых цветов. Среди нот, я слышу что-то знакомое и натуральное и самое главное - это пожалуй и стойкость. Мне отдушка понравилась очень, я с большим удовольствием носила бы данный аромат. Женственный, тонкий и без намёка на присутствие грязи.

Оттенок - белый, полупрозрачный, с наличием перламутра. Красивый цвет, который при контакте с водой становится прозрачным. После смывки на коже не остаётся даже сияющих частиц.

Консистенция и оттенок
Большое внимание - хочется уделить именно расходу. У меня на разовое применение уходит менее чем монета - номиналом в 1 копейку. Да, это возможно и экономия средства просто нереальная.

Флакона хватит месяца на 4 не меньше, благодаря всей этой органолептике и пенообразованию.

Большего расхода не требуется, рекомендую больше и не наносить.

Вид средства

-Впечатления от применения Lactacyd, Результаты-

Знакомство с продукцией Lactacyd - я начала вот с такой классической версии, из-за образования сухости и зуда интимной области. Особенно зуд проявлялся во время КД и гинеколог обеспокоилась данным заметным видом.

Вид средства
Когда я получила средство, я в тот же вечер и попробовала его. Первые мои восхищения были связаны с пенообразованием и ароматом. Уже на 3 день - я заметила ухудшение состояния, мне показалось, что зуд проявился ещё больше. Отложив средство на 1 день, я вернулась к применению и стала использовать его не 2 раза в день, а 1 по вечерам при приёме душа.

Прошло уже около месяца, я если честно и забыла что такое зуд. Даже во время КД, всё проходит спокойно, я использую любимые прокладки и довольна отсутствием неприятного запаха.

Мне очень хотелось - поделиться своим опытом применения данного средства и я хочу назвать все достоинства этого продукта:

-Наличие дозатора - жаль что он выворачивается и не возвращается в привычное положение, но в применении он реально удобен, можно извлечь необходимую порцию.

-Расход - копеечный, благодаря мыльности средства

-Аромат - превосходный и свежий, который сохраняется на продолжительный срок

-Зуд и сухость со временем постоянного применения исчезли. Использование на ежедневной основе - защитит от таких последствий и поможет справится с разными видами инфекций.

-Обеспечение чистоты и комфорта, даже при разовом применении.

Применение средства пожалуй очень простое. Я например, выдавливаю порцию на ладонь смешиваю с частью воды и на влажную зону наношу и аккуратно распределяю средство. Использование подойдёт и в душе и в ванной, т.к гелевая текстура легко и быстро вымывается, не оставляя ощущения непромытости и щипания.

Эффект после применения средства - изначально мне не понравился, как мне показалось сухость проявилась больше, но возможно это какая-то индивидуальная реакция. Затем, после каждого применения, я ощущала какую-то лёгкость, как будто болезненные неприятные симптомы отступали.

Сейчас же, ощущаю себя комфортно, особое внимание обращаю на интимную гигиену, прокладки и бельё.

Продукт - считаю не очень дорогим по стоимости, такого флакона хватит на очень продолжительный срок использования.

Возможно, средство подойдёт не всем, т.к состав всё же немного не то, что хотелось бы видеть. Но всё же реальный эффект я получила только после применения именно того самого ненатурального Lactacydа и жалею что не приобрела раньше, не взяв во внимание проблему.

-Выводы-

В линейке Lactacyd - огромное кол-во продуктов, с которыми по мере окончания данного флакона я хотела бы познакомиться. Ценовые категории разные, даже есть детская версия и для чувствительной кожи.

Я очень рада, что смогла найти средство для решения неприятного вопроса, теперь ощущаю себя комфортно.

Достоинства Lactacyd:

-Стоимость

-Разрешил мои проблемы

Недостатки Lactacyd:

-Состав с сульфатами

-Может вызвать сухость и зуд при первом применении.

Средство для интимной гигиены Lactacyd - рекомендую 👍очень рада, что познакомилась с ним! Состояние интимной зоны значительно улучшилось и не доставляет мне дискомфорта.

Для ежедневной защиты чувствительных зон!
Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Дарит чувство комфорта
  • Избавляет от дискомфорта
  • Имеет дозатор
  • Ощущение свежести
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Справляется со своей задачей
  • Увлажнение кожи
  • Устраняет запах
Недостатки
  • В составе есть SLS
  • Может проявляться зуд при первых применениях
  • Не очень практичный дозатор
I.can_flyрекомендует