Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 20:03

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу поговорить о личном... О средстве для интимной гигиены. Несмотря на то, что практически каждая марка его выпускает и на магазинных полках оно тоже присутствует, я раньше никогда не покупала средство для интимного ухода. Всегда как-то справлялась мылом или гелем для душа.

Но, делая заказ натуральной косметики Chocolatte, наконец, решила попробовать, что же это за зверь такой и сделать свой вывод, нужная это в хозяйстве вещь, или нет. Герой сегодняшнего отзыва - "Гель-пенка для интим-гигиены Био Флора для женщин с пребиотиком" ChocoLatte.

==============================================================================

Производство - ООО "АРОМАДЖИК", Россия

==============================================================================

1. Упаковка.

Гель-пенка для интим-гигиены ChocoLatte Био-флора для женщин, с пребиотиком
Миленькая маленькая бутылочка объемом 100 мл, выполненная в девчачьем стиле Chocolatte. Этикеточка розового цвета, в нескольких местах усыпана блестками, имитирующими рюшечки. Мне такой вид очень нравится.

Дозатор удобный и надежный.

Гель-пенка для интим-гигиены ChocoLatte Био-флора для женщин, с пребиотиком
Гель-пенки выдавливается ровно столько, сколько хочется. Бутылочка сделана из мягкого пластика, поэтому получить средство, сдавив ее, не представляет особого труда.

На оборотной стороне на этикетке указана вся необходимая информация о составе, производителе, сроке годности, дате производства и способе хранения и использования.

Гель-пенка для интим-гигиены ChocoLatte Био-флора для женщин, с пребиотиком
Особо отмечен и тот факт, что продукция не тестируется на животных.

2. Консистенция и цвет.

Гель-пенка для интим-гигиены ChocoLatte Био-флора для женщин, с пребиотиком
Гелевая субстанция коричневатого цвета, полупрозрачная, внутри маленькие пузырьки. Цвет напоминает отвары трав, если вы когда-нибудь пробовали их заваривать.

Гель средней густоты, при наклоне ладони начинает медленно стекать.

3. Аромат.

Вот за что люблю натуральную косметику, так это за аромат, который гарантирует натуральность. Наша гель-пенка пахнет травками, в особенности чередой. Мне очень нравится. Конечно, те, кто любит парфюмерные отдушки, будут разочарованы.

4. Расход.

Средство расходуется экономично. Небольшого количества, диаметром примерно с рублевую монету, хватит на один раз. Так что при использовании дважды в день хватает на 3 месяца.

5. Обещания производителя и впечатления от использования.

Гель-пенка для интим-гигиены ChocoLatte Био-флора для женщин, с пребиотиком
Я думаю будет вполне достаточно, если скажу, что средство очень и очень комфортное, и при использовании не было зафиксировано ни одного случая зуда, молочницы или раздражения. Так что эта гель-пенка полностью прошла проверку. Хотя, мне кажется, с серьезными проблемами интимной зоны вряд ли справится.

С другой стороны, это и не лечебное средство, это средство для поддержания в первую очередь чистоты. И с этим гель справляется отлично.

Пенится неплохо, не смотря на то, что в ней отсутствуют агрессивные ПАВ, а состав действительно очень щадящий.

Аллергической реакции не вызвал.

Хранила я его в комнате, в холодильник не ставила.

Производитель рекомендует использовать его следующим образом:

6. Состав.
Состав

Отвар трав:

Череды - обладает антисептическим, бактерицидным, успокаивающим действием. Помогает бороться с псориазами, аллергией, успокаивает раздраженную кожу.

Чистотела - обладает антисептическим и противогрибковым действием. Ускоряет регенерацию тканей. Широко применяется при кожных заболеваниях: дерматитах, угрях, ожогах, герпесе, грибковых заболеваниях.

Ромашки - является противовоспалительным, успокаивающим и ранозаживляющим средством.

Тысячелистника - противовоспалительное, ранозаживляющее действие.

Смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черемойи - натуральная ультра мягкая моющая основа, отличная альтернатива агрессивным ПАВ. Энзимы, или ферменты, - белки, присутствующие в организме и участвующие в обменных и прочих процессах. Компонент безвреден.

Глицерин - увлажняющее, влагоудерживающее средство.

Комплекс лизатов лактобактерий - пребиотики, создают благоприятную среду для размножения полезной микрофлоры, а для патогенной микрофлоры эта среда неблагоприятна. Лизаты - это расщепленные бактерии. В косметологии имеют разнонаправленное действие.

Бисаболол - вещество, которое получают из эфирного масла ромашки. Обладает всеми теми положительными характеристиками, что и экстракт ромашки. Является противовоспалительным, успокаивающим и ранозаживляющим средством.

Лецитин - эмульгатор и увлажнитель кожи. Безвреден.

Шаромикс 707 - консервант. Состоит из Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol. В целом все компоненты практически безвредны в малых количествах. Но из-за вещества Caprylyl Glycol Шаромикс 707 не может быть использован в натуральной косметике.

Ксантановая камедь - загуститель и структурообразователь. Безвреден, если нет аллергии на пшеницу, кукурузу, молочные и соевые продукты.

Д-пантенол - замечательное противовоспалительное, заживляющее, увлажняющее средство. Его эффективно используют против ожогов.

Молочная кислота - хороший увлажнитель.

Лактат натрия - увлажнитель, эмульгатор, консервант, регулятор кислотности. На коже безвреден в малых концентрациях.

Концентрат коллоидного серебра - консервант. Так называют любые соединения серебра. Считается безопасным, но при этом может быть токсичным в зависимости от формы серебра и способа производства. Может накапливаться в организме.

В целом состав приличный за исключением компонента Шаромикс 707, поскольку он содержит Caprylyl Glycol. В другом своем средстве производитель заменил его на консервант, разрешенный для использования в натуральной косметике, а вот здесь почему-то пока нет.

Ну а в остальном все неплохо.

7. Плюсы и минусы.

+ недорогое и эффективное средство

+ привлекательная упаковка

+ неплохой состав

+ спасает от зуда и раздражения

+ не вызвал аллернгии

8. Выводы.

Это еще одно средство от Chocolatte, которое меня впечатлило и оставило только положительные эмоции от использования. Я буду пользоваться им и дальше, заказывать постоянно, и вам тоже рекомендую попробовать.

До встречи в новых отзывах и будьте всегда красивыми и здоровыми Smile!

be_very_happyрекомендует
16.02.2017
Я такую еще не пробовала
Я вот тоже раньше использовала вместо специальных средств гели для душа)но потом плавно перешла на специальные средства
17.02.2017
kreative91, этот гель - вполне неплохой вариант Smile.
Елизавета Вениаминовна, я так думаю, тоже уже не вернусь к обычным средствам. Все-таки нужно что-то специализированное, что отвечает потребностям именно этой зоны.