Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 23:00

полгода или более

От ChocoLatte у меня уже есть неприятный опыт использования их продукции. Я пробовала у них Нугу, которая превратила мое лицо в маленькую попу плащеносного павиана.

Надо бы на этом остановиться и прекратить знакомство с этой косметикой, но не зря ж мой дед говорил про меня все детство: "Ууу, настырная девка! И всё ж ей надо!"

И ведь пошла. И ведь купила средство для самых нежных женских мест ума палата.

Но немного заспойлерю - все хорошо, в моих местах никаких пожаров Smile

♥♥♥ Внешний вид/ Упаковка ♥♥♥

Все в стиле Шоколатте. Недорогая пластиковая бутылочка с отщелкивающейся крышкой.

Ох, уж эта крышка. 21 век на дворе! И я вынуждена сделать заявление!!!

Уважаемые производители! Ну, сделайте, пожалуйста дозатор, ёлки-палки!

Ну, серьезно. Почему я в ванной мокрыми руками должна тянуться за полотенцем, чтобы с помощью него открыть крышку, дабы не портить маникюр? Я не думаю, что вы сильно разоритесь на производстве дозаторов. Тем более, что в других ваших продуктах я его видела у вас.

Мне это правда неудобно. Уже хотела гневно снять звезду, но нет. Говорим "гусфраппа" и будем объективными. Главное, что внутри ведь, правда?

На бутылочке много информации. Все необходимое без проблем можно найти тут, не прибегая к услугам Гугла.

_______________________________________________

♥♥♥ От производителя ♥♥♥

Что первое и самое главное в выборе средства для интимной гигиены? Верно, рН-баланс. В наших нежных местах показатель рН варьируется от 3.8 до 4.4. Данный гель имеет рН равный 4. И это прекрасно.

Кстати, у производителя есть выбор интимных средств:

Есть Био-флора. Это у нас. Розовенькая упаковка, для женщин, стандартная.

Есть Алое Вера. Беленькая упаковка, подходит для будущих мам и аллергиков.

И Био-комфорт. Голубенькая. Догадайтесь, для кого? Агась, для мужчин.

Натуральная косметическая эмульсия не содержит химических эмульгаторов, при изменении температуры может разделяться на фазы, перед употреблением требуется встряхнуть для равномерного смешивания. Возможен осадок или внутренние включения растительных компонентов.

Объем: 100 мл;

Срок годности: 12 мес;

Цена: 200 р.

Покупала в Green House, тц Аврора в г. Сыктывкар

Состав - это маленький рай в маленькой бутылочке.

Общий состав: отвар трав: череды, чистотела, ромашки, тысячелистника; смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, глицерин, комплекс лизатов лактобактерий, бисаболол, лецитин, шаромикс 707, ксантановая камедь, д-пантенол, молочная кислота, лактат натрия, концентрат коллоидного серебра.

Череда - антисептическое, успокаивающее, снимающее раздражения и покраснения, подсушивающее.

Чистотел - успокаивает, снимает воспаление, смягчает, бактерицидное действие, антисептик, очищает, дезодорирует.

Ромашка - успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее.

Тысячелистник – Экоголик указывает «различное применение». Интернет говорит нам, что его основное свойство - антибактериальное и противовоспалительное.

Черимойя - Антисептик, инсектицид. Используется, как слабый консервант. Смесь фруктовых энзимов, получаемых их плодов черимойи - это мягкий ПАВ, который как раз придает средству очищающие свойства.

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Комплекс лизатов лактобактерий – активное вещество (молочнокислые бактерии), является универсальным пробиотиком, оказывает противовоспалительное, восстанавливающее действие, стимулирует восстановление ДНК.

Бисаболол – растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу.

Лецитин - Используется для ухода за кожей. Загуститель, эмульгирующий компонент. Смягчает кожу, тонизирует. Антиоксидант.

Ксантановая камедь – гелеобразователь, загуститель.

Д-пантенол - Провитамин В5. Заживляющее, регенерация кожи, антивозрастное, лифтинг, противовоспалительное, увлажнение кожи.

Молочная кислота - Регулятор кислотности. Консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, снимает воспаление.

Лактат натрия - Кондиционирование кожи, увлажнитель, успокаивающее действие на кожу, отбеливание.

Концентрат коллоидного серебра - консервант, противомикробный агент.

Шаромикс 705 – комплекс консервантов.

Benzoic Acid (бензойная кислота) - консервант.

Sorbic Acid (сорбиновая кислота) - обнаружена в плодах рябины. Консервирующий компонент, увлажняющий компонент и пластификатор.

Dehydroacetic Acid (дегидроуксусная кислота) - антисептик, консервант

Benzyl Alcohol (бензиловый спирт) - является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

Когда дело касается моей интимной зоны, не знаю, как другим, но мне хочется использовать средство с максимально чистым составом. И если я раньше спокойно пользовалась Лактацидом и считала его лучшим из лучшим, то сейчас такого больше не повторится. Когда я вижу ТАКОЙ состав, мне не хочется больше наносить что-то химозное и вредное на столь важную зону. Нам же еще детей рожать)

_____________________________________

♥♥♥ Цвет/ Текстура/ Аромат ♥♥♥

Цвет янтарно-золотой. Текстура гелевая, она не дает пышной пены.

Посмотрите на эту янтарную капельку. Кстати, ровно такого количества мне хватает, чтобы полноценно очистить всю интимную зону.

Не смотря на то, что средство плохо пенится, оно легко и бархатно обволакивает всю зону, и так же легко смывается, оставляя только ощущение чистоты.

Аромат легкий травяной. Слегка лекарственный. Доверие вызывает)

______________________________

♥♥♥ В использовании ♥♥♥

Применение: небольшое количество гель-пенки нанести на область интимной зоны, вспенить, смыть теплой водой. Рекомендовано для ежедневной женской гигиены, в том числе после посещения бассейна, пляжа и в "деликатные дни".

Я использую гель уже больше 2 месяцев.

Скажу, что гель очень экономичный. Если использовать по вот такой маленькой капельке, то за два месяца регулярного использования не уйдет даже половина бутылька. У меня ушла треть.

Я здоровая молодая женщина, у меня и так никогда не бывает ни сухости, ни раздражения, ни покраснений, ни (тьфу-тьфу-тьфу) воспалений. Используя этот гель, ничего иподобного и не появилось. Гель очень комфортен. А когда понимаешь, что состав безупречен, наступает и психологический комфорт.

Девочки, я рекомендую каждой, кто использует специальные средства( а используют не все, я знаю. Есть ярые противники любых интимных средств. И это ваше право), перейти на максимально деликатные по составу средства. Если для лица, для тела, для волос искусственные, силиконистые и пр. средства могут подходить и даже помогать, то, думаю, для нашу "самую важную" и нежную зону нужно пожалеть.

Рекомендую от души. Не смотря на упаковку, ставлю 5!

_______________________________________________

С вами была Ника !

Всем любви. Деликатной Wink

Princess_Nikyрекомендует
27.06.2017
интересный продукт, отзыв откровенный и очень полезный