Опубликовано 15 Август, 2017 - 22:29

Средство досталось мне в подарок за заказ в магазине LiderEcoWorld, сама его покупать не планировала, но вещь в хозяйстве нужная, поэтому не преминула им воспользоваться и вот, спустя несколько недель готова поделиться своими впечатлениями.

Полное название продукта: Гель-пенка для интим-гигиены БИО ФЛОРА, ChococLatte

Объем : 100 мл

Поизв./Бренд: ChocoLatte

Стоимость: 209 рублей

Купить можно тут (ссылка на продукт в ИМ LiderEcoWorld)

Упакована в пластиковую бутылочку с крышкой флип- топ, бутылочка украшена нарядной тесьмой, которую я решила не снимать)

От производителя:

Натуральное средство рекомендуется для ежедневной женской гигиены, в том числе после посещения бассейна, пляжа, при месячных.
Натуральное гипоаллергенное средство поможет деликатно очистить интимные зоны, обеспечить комфортный уровень увлажненности кожи и слизистой, нормализовать микрофлору, тормозить развитие патогенных микрооргонизмов, устранить зуд, воспаления и раздражения, обеспечить надежную защиту и чувство комфорта, чистоты и свежести.

Состав

из отвара комплекса трав (череды, чистотела, ромашки, тысячелистника), смеси фруктовых энзимов (экстрагированных из плодов черемойи), глицерина, комплекса лизатов лактобактерий, бисаболола, лецитина, шаромикса 707, ксантановой камеди, д-пантенола, молочной кислоты, лактата натрия, концентрата коллоидного серебра.

Марка славится своими натуральными составами, что подтверждает и это средство- большая часть продуктов имеет природное происхождение. Травы, на которых заготовлен отвар, многим известны благодаря бактерицидным и ранозаживляющим свойствам, а молочная кислота является практически обязательным компонентом в средствах для женской интимной гигиены.

Гель-пенка для интим-гигиены БИО ФЛОРА, ChococLatte

Флакончик совсем небольших габаритов можно использовать и в походных условиях, он занимает мало места и плотно закрывается, что уберегает его содержимое от протекания.

Гель-пенка для интим-гигиены БИО ФЛОРА, ChococLatte

Сама гель- пенка имеет гелевую, я бы сказала, желейную консистенцию шоколадного оттенка. Как такового явного запаха нет, если сильно прислушаться, можно уловить нотки зелени, свежести, травы. Меня даже радует, что он такой слабый и совсем не ощущается на коже.

Для одного применения достаточно пары капель средства. Пенообразование среднее, большого количества пены ждать не стоит.

Хорошо очищает интимные области, не пересушивая нежную кожу. Очень яркого ощущения свежести, которое часто дают популярные средства подобного плана благодаря ментолу и подобным ингредиентам нет. Никакого охлаждающего эффекта и пр.

Смывается легко, не оставляя пленки, ощущения сухости или стянутости.

Пенка понравилась мне своей деликтностью, со своим основным назначенением- очищением интимных мест, справляется отлично. Никакого дискомфорта вов ремя применения средства у меня ни разу не возникло.

Расход достаточно экономичный и такого флакона может хватить не на один месяц регулярного применения.

Proofovnaрекомендует