Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 17:42

Для начала опишу свою кожу: проблемная, жирная, с приходом осени - с пересушенными участками.

Хороших умывалок у меня до сих пор не было, т.к. тратить бешеные деньги на что-то люксовое не хочется, а из умывалок до 800р ничего подходящего не нашла.

И вот, наткнулась на эту умывашку.

упаковка
Что пишет производитель?

А обещает он нам мягкое очищение для чувствительной кожи, сохранение свежести и здорового вида, не нарушая PH баланс.

Состав

Water, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Hydroxysultaine, Propylene Glycol, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Benzoate, Citric Acid, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Hydrogenated Lecithin, Sodium Carbonate, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Geranium Maculatum Oil, Betaine, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Rose Flower Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum

Консистенция

Обычный плотный гель, который при добавлении воды превращается в мягкую пенку.

консистенция

Способ применения

Как предлагает производитель:

Небольшое количество средства нужно вспенить в руках вместе с водой, нанести полученную пену на влажное лицо и легко помассировать. После этого умойтесь теплой водой.

Как делаю я:

Наношу небольшое количество геля на влажное лицо, вспениваю, умываюсь около 30 секунд и смываю теплой водой.

Итоги

Пользуюсь этой умывашкой около месяца. Использую как второй этап очищения после гидрофильного масла. Для этих целей очищение прекрасное. Не пересушивает, правда тем, кто любит умывание "до скрипа" не понравится, так как такого эффекта нет, кожа после умывания приятная на ощупь, мягкая.

Плюс ко всему мне очень нравится запах - легкий аромат лаванды.

Достоинства
  • Приятный аромат лаванды
  • Хорошо очищает
Juli.Persimmonрекомендует