Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 21:20

Ребёнок у меня уже относительно взрослый и посудой он уже давно пользуется нашей, но моющие средства я часто покупаю с припиской "эко". Хотя это и не всегда оказывается так.

Название: Гель для мытья посуды JUNDO Sakura, концентрированный с гиалуроновой кислотой
Производитель: ООО "Профлинг"
Страна: Россия/Япония
Где купить: можно встретить во многих ИМ, в том числе он-лайн гипермаркетах Беру, WB, Беру
Цена: от 186р за сменный блок и от 250р за упаковку с дозатором
Объём: 800 и 1000мл
Срок годности: 24 месяца

Дизайн упаковки: существует в двух форматах: в виде флакона с дозатором-помпой на 1л, и в виде дой-пака на 800мл.У меня последний вариант.

Он ничем не примечателен, никакого дозатор нет - только отвинчивающаяся крышка.

На обороте можно обнаружить всю необходимую информацию.

В том числе подробно на русифицированная стикере.

Свойства продукта: Цвет у средства полу-прозрачный розовый, ненасыщенный.

Консистенция средней густоты, с рук может стекать, но с губки не растекается. Пены даёт большое количество.

Аромат очень приятный - вишневый. Но не насыщенно кислый, как у варенья, а мягкий, больше напоминающий вишневый компот. Не то чтобы натуральный, но не "химозный", как часто бывает с ароматизаторами вишни. Аромат остаётся на коже приятным слабым конфетный запахом.

Обещания производителя:

Концентрированный ЭКО гель для мытья посуды и детских принадлежностей JUNDO с ароматом цветущей Сакуры предназначен специально для безопасного мытья посуды, кухонной утвари. Благодаря активному пенообразованию отлично отмывает и удаляет жир и другие сложные загрязнения. Обеспечивает быстрое и мягкое очищение, не оставляет разводов, подходит для ежедневного применения. Входящая в состав геля гиалуроновая кислота оказывает благоприятное воздействие на кожу рук.

Ожидания от средства:

1. Гель должен хорошо отмывать посуду;
  2. Не должен сушить кожу рук;
  3. Не должен слишком быстро расходоваться;
  4. Должно устранять неприятные запахи;
  5. Должен легко смываться и не оставлять свой аромат на посуде;

Способ употребления по совету производителя:

Средство нанести на губку, обработать загрязненные поверхности, смыть водой. При необходимости повторить процедуру

Полученный эффект: Это моё не первое знакомство с гелем от Jundo, первое - средство с ароматом лимона. И как мне показалось, герой отзыва менее концентрированный и справляется с одними и теми же загрязнениями на той же посуде, чуть хуже.

С обычной посудой, без особых загрязнений, он справляется хорошо. Не оставляет разводов и пятен на стекле и металле.

Хорошо удаляет неприятные запахи - чеснока, лука, рыбы, пригоревшего, в том числе и с рук.

А вот с серым налётом от воды и жёлтым от чая на чашках он не справляется. В принципе, обычно я удаляю такие содой или пемолюксом, но предыдущий гель от Jundo меня разбаловал. Он буквально стирал такие загрязнения.

Да и с пригоревшим жиром он не справляется с такой лёгкостью - если просто пару раз протереть губкой без усилий, загрязнения остаются на сковородке.

В целом, я бы не отличила его от других средств для мытья посуды и не назвала бы его концентратом.

Соответственно, расход его совершенно не отличается от других средств для посуды.

Что меня радует в этом средстве - это аромат. Мытье посуды превращается в приятное занятие под этот чудесный аромат вишневых леденцов. На посуде, кстати, он совершенно не остаётся, а вот на коже рук оставляет лёгкую вуаль. Кожу средство не сушит, но легкое ощущение стянутости может присутствовать, особенно при усиленном очищение.

Аллергических реакций у меня не возникло.

30% и более деминерализованная вода, от 5% до 15% анионные поверхностно-активные вещества, менее 5%: пищевой краситель, метилхлороизотиазолинон, стабилизатор, парфюмерная композиция, лимонная кислота, хлорид натрия, неионогенные поверхностно-активные вещества, масло лимона, масло мяты, масло бергамота, масло грейпфрута, гиалуроновая кислота.

Российское законодательство не требует состава по INCY на бытовую химию, но на самой упаковке можно рассмотреть подробные ингредиенты, если кого-то это интересует.

Кстати, состав вовсе и не эко, некоторые из этих компонентов запрещены к использованию в натуральной косметике. В том числе и основное действующее вещество средства - SLES, а также тиазолиноны.

На других продуктах этой марки, кстати, состав так подробно не расписан, вероятно, он тоже не совсем натурален.

Достоинства и недостатки.

• Очень приятный аромат вишни;
  • Можно купить сменные блоки;
  • Неплохо очищает, но для сильных загрязнений нужно приложить усилие;
  • Не оставляет разводы на стекле и металле;
  • Устраняет неприятные запахи;
  • Не сушит кожу;

• Не со всеми загрязнениями справляется с первого раза;
  • Состав не "эко";

Итог: Если вы любите аромат вишни также, как я, то вам обязательно нужно купить это гель. Но, ожидать от него чудес не следует - особых свойств концентрата у него нет.

Достоинства
  • Гиалуроновая кислота в составе
  • Для детской посуды, отлично смывается
  • Не сушит руки
  • Прекрасный аромат
  • Пушистая пенка
Недостатки
  • Неидеальный состав
  • Неконцентрат
Missgloryрекомендует
20.04.2020