Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 18:49

400 руб

Здравствуйте!

С какого средства вы бы начали увлажнять свою пересушенную кожу и вдобавок познакомились бы с корейской косметикой? Я начала с этого.

- Мой коже необходимо увлажнение после подсушивающих гелей, растворов, аптечных кремов - ✓,

- А можно чтоб средство еще и подлечивало высыпания, обладало бактерицидным действием? - ✓✓

- А чтоб оно не забивало вам поры, имело легкую консистенцию и быстро впитывалось? - ✓✓✓

- А на солнце можно с ним выходить? - , можно еще мазать ожоги и ранки!

- Наверно оно дорого стоит? - А вот и нет, примерно 400р за 300мл.

Еще не захотелось заиметь себе этот продукт? =)

В общем не долго думая я пошла в магазин и купила себе это чудо-средство.

От производителя:

Известные своей находчивостью специалисты корейской фирмы The Saem создали восхитительный гель, который на 99% состоит из натурального сока алоэ. Это растение с древних времен используется в медицине и косметологии, ведь обладает мощными увлажняющими, заживляющими и восстанавливающими свойствами.

Мне очень понравилась баночка для геля, так и не хочется выпускать её из рук.

Она зеленого цвета, из-за этого кажется, что гель тоже зеленый, но на самом деле он прозрачный.

По консистенции лично для меня похоже на желе, только не липкое.

Сверху была защитная мембрана, чтоб средство не прилипало к крышечке если вдруг оно перевернется или при транспортировке. Я такое вижу в первый раз, но как я потом поняла почти на всех корейских продуктах есть такая мембрана.

Просто отличный состав:

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycerin, Pertuleca Oleracea Extract, Ocimum Bacilicum (Basil) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Exttract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Sambucus Nigra Fruit Extract, Vitex Trifolian Fruit Extract, Thuja Occidentalis Leaf Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Morus Alba Root Extract, Eclipta Prostrata Extract, Polysorbate 20, Carbomer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Betaine, Butylene Glycol, Perfume

А также:

Не содержит парабенов, искусственных красителей, без алкоголя, без масла.

Использование:

Для лица:

Гель является обязательной частью моего утреннего ухода. Наношу я гель обычно утром на очищенную кожу, после тоника или под тканевые маски.

Чтоб набрать гель из баночки я использую маленькую пластмассовую ложечку, чтоб не лезть туда пальцами, периодически мою ее и обрабатываю спиртом.

По коже он распределяется отлично, обычно я его не жалею и наношу много - моя кожа все впитывает. Первые несколько минут я чувствую прохладу на коже. После впитывание гель на коже не чувствуется, также нет ни ощущения стянутости, ни пленки. Единственное, что для меня запах немного резковат.

Люблю наносить перед сном на область под глазами.

Так же его можно использовать как базу под макияж.

Можно дать гель любимому мужчине, как уход за кожей после бритья♡ (и сразу не надо будет оправдываться по поводу покупки еще одной баночки=)

Для тела:

Гель можно использовать если вы обгорели на солнце, я мазала плечи и нос - хорошо охлаждает и успокаивает кожу. Также использовала на ноги после бритья, чтоб не было раздражения - мне помогло, но так он быстро закончится и мне стало жалко, если честно.

Также его используют на место укусов насекомых.

Для волос:

Тоже можно, но я не пробовала.

Плюсы:

• Увлажняет
  • Кожу не стягивает
  • Отличный состав
  • Универсален (можно использовать не только для лица)
  • Снимает раздражение и покраснение
  • Экономный расход
  • Небольшая цена

Минусы:

• Не заметила, что как-то влияет на высыпания
  • Мне не понравился запах

Вывод:

Отличное многофункциональное средство! Постоянно слышала о волшебном эффекте алоэ вера для лица, к сожалению всех проблем он не решил, но главную для меня задачу он выполняет - это увлажняет кожу и снимает раздражение. После этого средства захотелось и дальше знакомиться с корейской косметикой.

Теперь у меня всегда под рукой средство, которое я могу экстренно куда-то намазать) Ну а если серьёзно, то гель действительно хорош.

Не всегда есть возможность купить много уходовых средств и по разумной цене. И в этом плане гель может стать для вас выходом. Подойдет для любого типа кожи, а также и подросткам и людям по-старше.

Если вы только начинаете собирать свой уход, советую взять его на заметку.

♥♥♥Всем спасибо за внимание!♥♥♥

LenaCosmрекомендует
19.09.2017
Желешка для экстренного увлажнения! Big smile