Опубликовано 18 Июль, 2018 - 23:09

С недавнего времени у меня появилась страстная любовь к натуральной косметике. Решила приобрести гель для депиляции с апельсином, но, увы, на тот момент его не оказалось в продаже и поэтому я взяла героя сего отзыва. Абсолютно не смутил тот факт что он мужской, ибо несколько лет уже пользуюсь только мужскими пенками и гелями.

Гель находится в симпатичной бутылке из матового полупрозрачного пластика.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 1 год, после вскрытия 3 месяца.

Сзади на этикетке можно найти описание, способ применения, срок годности, состав.

От производителя:

Гель для бритья Дикая Мята, перевернет Ваше представление о бритье. Уникальная рецептура, не стягивает кожу, подойдет для самой чувствительной и нежной кожи. Без раздражения на коже. В составе отсутствует мыло и ПАВы, благодаря этому кожа после бритья остается увлажненной на целый день. Масло Мяты и Эвкалипта отлично охлаждает и успокаивает кожу, способствует снятию раздражения и воспаления.

Способ применения:

Нанести гель на сухую кожу, побриться, после бритья смыть водой.

По традиции проверяем состав на "Экоголике":

Очень удивлена, что "Экоголик" нашел не все ингредиенты... Но с фирмой "Levrana" я уже знакома, поэтому сомнений в ненатуральности состава у меня никаких нет Smile

Крышка вполне удобная, открывается и закрывается одним нажатием пальца. Можно также полностью открутить колпачок.

Гель очень густой и маслянистый желтоватого оттенка.

Запах очень своеобразный, но не скажу, что неприятный. К нему надо привыкнуть Smile Чувствую аромат различных травок, но он какой-то резковатый. По нему сразу можно сказать, что он мужской Smile Даже сквозь закрытую бутылочку немного прорывается этот аромат.

В связи с тем, что гель при взаимодействии с водой превращается в эмульсию, то пользоваться, как я привыкла, во время принятия душа им не получается. Для меня это небольшое неудобство, но звезду за это не снимаю, т.к. я осознанно понимала на что шла.

Первый раз делала все по инструкции, т.е наносила на сухую кожу, но бритва совершенно не скользила по ноге, а шоркала ее и создавалось ощущение будто я вожу бритвой просто по голой ноге. В итоге получила вот такое раздражение:

Поэтому в следующий раз я предварительно намочила ножку, промокнула ее слегка полотенцем, убирая остатки воды, и затем уже нанесла гель. В таком случае он распределяется легче и в разы экономичнее и бритва скользит как по маслу.

Смывается без проблем, как с кожи, так и со станка.

Благодаря натуральному составу бриться с этим гелем одно удовольствие, кожа после мягкая и гладкая. Никакой сухости и шелушения, что время от времени бывало от мужских гелей. Потребность в дополнительных кремах после бритья отсутствует.

Расход: изначально я паниковала из-за того, что отдала кругленькую сумму и мне этой бутылочки хватит всего на пару-тройку раз, но в итоге ее хватило на 15 раз (специально считала), в моем случае это 1,5 месяца использования. Если бы первые разы я правильно расходовала средство, то мне его хватило бы еще раза на 2 Smile

Считаю, вполне достойное соотношение цена-качество.

Для меня все же небольшой минус в том, что бритье с этим гелем занимает немного дольше времени, чем обычно и невозможность его использования непосредственно во время принятия душа. Но это не критично. В данном случае плюсы с лихвой перекрывают минусы.

Побаловать себя подобным натуральным продуктом хоть раз в жизни обязательно нужно каждому/каждой! Smile

Рекомендую!

----------------------------------------------

Об одном ненатуральном геле для бритья:

- Гель для бритья для женщин Arko Soft Touch Тропическая свежесть, манго и мандарин

----------------------------------------------

Отличнейший гель после бритья - Natura Siberica "Ледяной Як и Йети"

----------------------------------------------

Еще полезные средства для ножек:

- Скраб для ног ChocoLatte МЯТНЫЙ ЧАЙ Дезодорирующий

- Крем для ног Siberina Дезодорирующий

----------------------------------------------

Еще несколько отзывов о продукции "Levrana":

- Дезодорант для ног "Эвкалипт"

- Тоник для лица для жирной кожи

- Мицеллярная вода для снятия макияжа Чёрная (детокс)

- Крем заживляющий для всей семьи "Чайное Дерево"

----------------------------------------------

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Обеспечивает отличное скольжение бритвы
  • Подходит как для мужчин, так и для женщин
  • Соотношение цена-качество
  • Устраняет раздражения после бритья
Catharsisssрекомендует
18.07.2018
Хороший состав! Видимо к нанесению ещё приспособиться нужно Smile
18.07.2018
И состав отличный, люблю эту фирму