Опубликовано 9 Май, 2019 - 23:17

полгода или более

Я уже писала отзыв на аналогичное средство от бренда Ласка, которое в розовом флаконе.

Флакон такого же цвета, а эффект совершенно иной.

Ну давайте по порядку.

Где купить?

- Гели бренда Clean It продаются в магазине Watsons.

Сколько стоит?

- Флакон в 1 литр обошелся в 199 рублей. Это без каких-либо скидок; думаю, можно приобрести и выгоднее.

Состав

30% и более вода,5% или более,но менее 15% А-ПАВ и Н-ПАВ,менее 5% хлористый натрий,динатриевая сольЕДТАакузол,пеногаситель,консервант,отдушка

Для каких тканей предназначен?

- Для деликатных, таких как шерсть, шелк и синтетика. Я им стираю многие вещи, которым нужно смягчение.

Как применять?

- Для стирки 5 кг. одежды наливаю 1,5-2 колпачка. Расход, конечно, не самый экономичный.

Каков результат и есть ли он вообще?

- Результат однозначно есть, хотя при покупке я на него особо не надеялась.

Вещи после стирки с гелем Clean It Delicate мягкие, приятные на ощупь и, что очень ценно, с приятным сладко-цветочным ароматом. Отлично стирает в жесткой воде.

На счет отстирывания серьезных загрязнений или сложных пятен, тут конечно надо предварительно замачивать, например в том же Losk для цветного белья.

Cредство Clean It серьезно облегчает глажку и не дает вещам мяться при долгом хранении в шкафу и носке, что бывает с рубашками, например.

Приятный аромат после стирки нежно и мягко напоминает о себе, не перекрикивая парфюм.

Подведу итог

Гель для стирки изделий из шерсти и шелка Clean It Delicate - хорошее средство, заслуживающее внимания.

Плюсы:

+ обеспечивает мягкость и свежесть вещей надолго.

+ работает даже в жесткой воде.

+ недорогое.

Минусы:

- не самый экономичный расход.

Думайте сами, но для меня этот гель стал верным спутником многих стирок.

Есть ещё один очень неплохой недорогой порошок для стирки цветного белья, отзыв на него - здесь.

Достоинства
  • Недорогой
  • Обеспечивает мягкость вещей
  • Приятная парфюмерная композиция
  • Работает при жесткой воде
Недостатки
  • Неэкономичный
Lenochka812рекомендует