Опубликовано 13 Март, 2018 - 22:11

  • Опыт использования:
    один раз

Доброго времени суток, милые девушки!!!

Хочу поделиться впечатлениями и рассказать что собою представляет глубоко очищающий гель от Vichy серии Normaderm.Он входит в курс моего ухода и борьбы с несовершенствами кожи. В этом отзыве я поделюсь тем что пришлось изменить,что бы увидеть результат. И он таки есть, гель работает!!!
Немного о своей коже: достаточно проблемная, комбинированная ,склонная к недостаткам: воспалительным элементам, жирным блеском, следами акне. Все это навалилось на меня в связи с беременностью. До этого момента по жизни я не знала таких проблем. Естественно,что причиной таких изменений послужил гормональный дисбаланс вызванный интересным положением. Всем известно, что вовремя такого особого периода, особых мер не предпримешь. Но,а как же оставаться красивой? Тем более в таком положении, тоже хочется выглядеть хорошо. В силу своих минимальных знаний об уходе за проблемной кожей( так как она раньше была нормальной ) в панике побежала в аптеку приглянуться к чему-то эффективному. Конечно выбор был " Виши" (рекламе отдаем должное), долго не думая приобрела гель для умывания и крем серии "Normaderm". "Наконец-то все мои беды с кожей закончатся"- думала я в тот момент. Но не там то было. Первая неделя использования такого тандема вызвала восторг, но следующий период только огорчал, высыпания появлялись и появлялись...медленно,но уверенно. Я только расстраивалась. А потом начала придираться к гелю и к крему вычитывать состав( так как перед покупкой этого не делала) и выяснила,что мне будучи беременной вообще нельзя его использовать,так как там салициловая кислота. От так я его забросила далеко на полочку и начала ждать периода, когда же мой гормональный фон стабилизируется и все само собой пройдет. Месяца шли,а положение с кожей только усугублялось. И все само собой не прошло, никак. Но набравшись терпения дождалась того времени, когда можно применять тяжелую артиллерию. Решила дать гелю второй шанс и оправдать себя. Изменив последующий уход. А теперь о самом геле:

Внешний вид и консистенция,цвет запах:

Флакон на 200 мл оснащен дозатором, который имеет возможность блокировки от случайного нажимания( удобно брать с собой в дорогу, случайно не потечет).

Дизайн отвечает требованиям марки VICHY. Производитель обещает:

Качество текстуры проверяется под микроскопом, а стабильность формулы тестируется с использованием специальной центрифуги. Строгие правила безопасности VICHY включают также оценку упаковки и функциональный контроль.

Благодаря такому жесткому контролю, достигается соблюдение основного принципа VICHY – 100% безопасность. Это позволяет свести к минимуму риск возникновения аллергических реакций. Также специалисты Лабораторий VICHY уделяют огромное внимание текстуре средств. Они должны быть адаптированы к различным потребностям кожи, приятны в использовании и демонстрировать максимальную эффективность.Все формулы протестированы под контролем дерматологов с участием минимум 100 добровольцев, в условиях воздействия внешних и внутренних факторов, для гарантии гипоаллергенности даже для чувствительной кожи.

По моим наблюдениям заявленное соответствует действительности. Консистенция густой сметаны.За счет этого экономно расходуется. Одного нажатия вполне достаточно для умывания. Хорошо мылиться при взаимодействии с водой.Не особо пениться. Цвет геля- слегка зеленоватый. Запах легкий ,приятный.

Эффективность и безопасность.

Гель содержит Салициловую кислоту и Тотарол, очищающие кожу, а также Еперулин, который уменьшает раздражение кожи. Кожа мгновенно очищена и сияет здоровьем.Кожа выглядит очищенной и свежей. Содержит термальную воду Vichy.

Через 4 недели:
Кожа выглядит здоровее: 90%.
Недостатки кожи уменьшаются: 71%.
* Самостоятельная оценка, 76 женщин. Индивидуальные результаты могут отличаться. Деликатный, но очень эффективный очищающий гель подходит для чувствительной кожи. Без мыла, парабенов, спирта.

Мое тестирование показало,что гель для лица действительно очень хорошо очищает кожу и поры, после него кожа гладкая,чистая и ухоженная,а так же огромный плюс,что он не сушит кожу.

Очищение это первый этап в уходе. И это важный этап. Последующую процедуру,которую я проводила для большей эффективности в борьбе с несовершенствами кожи опишу в следующем отзыве. И это не " крем NORMADERM для комплексной коррекции проблемной кожи", который было бы логично использовать в комплексе с гелем (он у меня есть но подействовал не эффективно). Нужно применять другой рецепт, в борьбе с реальными проблемами.

Вывод

Пользуюсь 3 мес,результат на лицо. Подходит для использования в зимнее время. С недостатками не справиться без последующего использования анти акне болтушки(о которой напишу в своих отзывах).Со своей задачей заявленной производителем справляется 100%. В целом я довольна. Оправдывает себя за свою цену. Буду пользоваться и дальше. Моя оценка 5.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах, нет жирности , легкость
  • * удобный дозатор
  • Большой объем экономно расходуется
  • Мягкая, нежная текстура, отлично очищает кожу
Недостатки
  • Не желательно использовать во время беременности
IriskaBarbariskaрекомендует
Читать все отзывы 154
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.03.2018
Смотрела на него, смотрела...и не купила 😞
Достаточно неоднозначные на него отзывы, но попробовать хочется. Либо же купить умывалку от La Roche, все равно одна ценовая категория. 😇
14.03.2018
Конечно,стоит попробовать. Я покупала кучу средств по советам подружек, но это все индивидуально. Кожа сама почувствует,как ей нравиться, как ей комфортно) Это касается не только умывалок, но и особенно кремов.
09.04.2018
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, данная серия во время беременности из-за салициловой кислоты опасна-это вы просто прочли или вам врач сказал? Дело в том, что у меня тоже ранее не было никаких проблем с кожей и прийдя в аптеку, мне посоветовали именно эту серию и сказали, что нет противопоказаний, я позвонила на горячую линию, где меня тоже заверили, что средства безопасны и действуют только внешне на отшелушивание кожи, а в системный кровоток не всасываются. И я купила всю серию: умывалку, тоник, крем корректирующий, а после вашего отзыва как-то стало боязно всё это применять. И чем вы в итоге спасали кожу? Заранее благодарю за ответ.
11.04.2018
Добрый вечер! Да,именно из-за этой кислоты. Это я читала вовремя беременности о том что можно чего нельзя. И узнала,что кислоты вообще не желательно использовать, а особенно салициловую "Медики категорично против наружного использования салициловой кислоты, поскольку она глубоко проникает в кожу, подкожный жир. Достаточно быстро впитываясь в кожный покров матери, она с током крови переносится к будущему малышу" .Но на тот момент у меня был уже этот гель и крем, но после прочтения статьи, решила отложить его на благоприятнее время. Тем более, что воспалительные элементы на коже не прекращались. За время беременности мне не удалось справиться с такой проблемой,как кожные высыпания. Думала само пройдет после родов. Ну, к сожалению нет. А так как при лактации тоже нужно применять безопасные средства и я понимала,что само ничего не пройдет, то начала всевозможные процедуры,которые не противопоказаны. И этим гелем я все таки опять начала умываться, но не использовала с этой серии больше ничего. Потом протирала кожу болтушкой на отваре трав и фурацилина( он не противопоказан, это доктор мне говорил ). Подробно об этом собираюсь написать отзыв. То чем я спаслась, может еще много кому поможет.
12.04.2018
Спасибо большое за ответ, благодаря вам, теперь буду состав смотреть, попробую ваш совет спасения. А эти средства отложу, тем более, мне только крем подошёл, гель мне кожу сжёг: лицо красное и болит, потом облезать стало, плюс аллергия, видимо, лосьон тоже очень сильный, видимо, он для жирной кожи((( а крем очень понравился, от него за неделю супер эффект, но в нём в самом начале списка салициловая кислота((( поэтому, придётся отложить его. Прочитать бы до покупки вашу статью.... надеюсь, не повлияло применение. Тоник я сейчас применяю тоже виши, но из серии purete, он как-то снимает воспаления, хотя в составе ничего особо нет, он спас кожу от последствий геля: успокоил и воспаление снял. А крем какой применяли? Без крема никак не могу, особенно на улицу выйти, кожа сразу капризничает. Спасибо за ответ?
19.04.2018
Всегда пожалуйста)))) Сегодня я написала отзыв о болтушке от прыщей. Ею можно пользоваться и в период беременности и лактации( я пользовалась). Отзыв информативный, можно много полезного для себя взять вот по этой ссылке.
Другие отзывы
Читать все отзывы 154
Смотрите также