Опубликовано 28 Март, 2021 - 17:16

Хорошего дня!
Сейчас мне тяжело представить свое утро без кружки горячего свежесваренного кофе. Этот напиток помогает проснуться и зарядиться бодростью на весь день. Я искренне завидую людям, которые утром уже просыпаются полные сил и готовые на новые свершения. Для меня утро - это пытка и мучения встать с кровати. Без кофе я чувствую себя разбитой и не могу сосредоточиться на работе.
Конечно же, важную роль играет мой образ жизни, т.к. по натуре я сова и предпочитаю ложиться после 12 ночи.
Несмотря на то, что многие советую заменить кофе на чай, я продолжаю каждое утро отдавать предпочтение именно крепкому кофе. Мы живем один раз и, по моему мнению, не стоит отказывать себе в маленьких радостях
Данный кофе я покупала очень много раз, поэтому могу поделиться объективным мнением о данном товаре.
Подробная информация.
Полное название - кофе натуральный жареный молотый Coffesso Classico Italiano в порционных пакетах для разовой заварки.

Где купить?
Первый раз я покупала в супермаркете "Пятерочка", потом стала заказывать на Озоне.
Цена.
В Пятерке я брала по акции за 69 рублей, на Озоне за 88 рублей.
Обычная цена этого кофе составляет 140-150 рублей за упаковку из 5 пакетов.
За такую стоимость я ни разу его не покупала, всегда беру по акции.
Кстати, чеки я прикладываю довольно старые, т.к. новые просто не сохранились. Но цена на кофе не поменялась, до сил пор я беру его по акции до 100 рублей.
Количество - видела данный сорт кофе в саше по 5 шт. и по 10 шт.
Степень обжарки - средняя.
Объем - 45 гр, каждый пакет по 9 гр.
Срок годности - 18 месяцев.
Описание на официальном сайте.

Идеально сбалансированный бленд из разных сортов арабики из Южной Америки и Восточной Африки, каждый компонент которого обжарен особым образом, чтобы раскрыть самые яркие ноты кофейного зерна.
Во вкусе ощутите гармонию насыщенной плотной текстуры и яркого аромата в сочетании с легкой кислинкой.

Упаковка.
Кофе продается в картонной коробке, которая имеет яркий и привлекательный дизайн.

На упаковке есть краткая инструкция по приготовлению кофе. Это удобно, потому что, когда данный кофе попадает в руки, не совсем понятно как его нужно заваривать.

Описание.

Сверху имеется наклейка, которая дает уверенность, что до меня упаковку не вскрывали.

Внутри лежит 5 пакетов.

Пакеты довольно объемные, дизайн полностью совпадает с упаковкой.

На пакете есть обозначенная линия, по которой следует открывать пакет. Если вы делаете это ножницами, будьте аккуратны, т.к. можно повредить саше с кофе.
Вот так выглядит саше.
На упаковке есть подробное описание, как соорудить конструкцию.😊

Покажу более детально.
1. Необходимо встряхнуть и оторвать верхнюю часть саше (по пунктирной линии).

2. Аккуратно отгибаем ножки и открываем саше.
3. Ставим сооружение на кружку. Следует выбирать не широкую кружку, иначе ножки не будут плотно прилегать к стакану и вся конструкция обрушится.
Вот так выглядит саше на кружке.
Кофе внутри не много, но этого количество идеально хватает для одного заваривания. Кофе очень ароматный.

4. Теперь начинаем наливать горячую воду в фильтр-пакет.

На выходе получается очень ароматный и крепкий кофе.
Кофе получается без каких-либо крупинок, т.к. они остаются внутри пакета.

Сверху образуется кремовая пенка, но она остается вся в фильтр-пакете.

Воду необходимо лить до тех пор, пока кружка не наполнится вкуснейшим кофе.
Что я могу сказать о вкусе? Он божественный! Я варю кофе в гейзерной кофеварке и не всегда у меня получается такой вкусный и насыщенный вкус. А это аромат...это что-то не передаваемое.
Такой кофе очень вкусно пить без добавления сливок или молока, так можно в полной мере насладиться его насыщенным вкусом.

Когда мне хочется сделать вкус нежнее, я добавляю жирные сливки. Получается тоже очень-очень вкусно.

Такой кофе очень удобно брать с собой на работу. Когда я завариваю его в обед, ко мне "слетается" весь коллектив, ведь аромат распространяется по всему помещению.
Если говорить о стоимости...выгодно или нет? Ну, давайте посчитаем.
Если покупать кофе без акции, т.е. за 150 рублей, то одна порция кофе получается 30 рублей.
Если брать по акции, за 90 рублей, то по 18 рублей.
В кафе около моей работы стакан свежесваренного кофе стоит 90 рублей. Стоит ли говорить о выгоде?
Конечно, брать такие пакетикb выгоднее, чем покупать кофе в кафе. Я не сравнивать данный кофе с пакетным кофе, т.к. я его не пью.
Мой вердикт...кофе достойный и очень вкусный! От меня оценка 5+. К покупке, однозначно, рекомендую!
Надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас!!!
Подписывайтесь на мой блог...обещаю, будет интересно! 💜

Molly_❤рекомендует
Вот это супер! Ни разу не встречались подобные пакеты с кофе в продаже, взяла на заметку Smile
28.03.2021
Брала вмбольницу себе, ввручает