Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 10:52

Прочитала информацию на упаковке каши в магазине (тщательно выбирала кашу):

"Мистраль традиционный геркулес быстроразвариваемый".

Способ приготовления:

Засыпать хлопья в кипящую воду или молоко, помешивая, варить на слабом огне 3-5 минут. Можно добавить по вкусу соль, сахар, масло, ягоды, варенье или другие ингредиенты. На 1 порцию: 0,5 стакана хлопьев, 1 стакан воды или молока.

Попытка №1. Решила, что может получится и в микроволновке приготовить, если поставить на 5 минут. Но не тут то было. В микроволновке молоко выкипело, каша не сдалась - как была деревянной стружкой так и осталась. Конечно я была не права, что можно этот геркулес в микроволновке приготовить - моя ошибка. Хотя могу отметить, что каши быстрого приготовления все варю в микроволновке.

Попытка №2. Второй раз решила соблюсти рецептуру. В кипящее молоко добавила геркулес, варила на медленном огне больше даже 5 минут, НО каша не сдалась. Опять молоко выкипело, геркулес не разварился.

Могу отметить, что раньше пробовала много каш, в том числе и такие крупные хлопья. Но они были выпаренные и разваривались моментально. Я уже молчу про обычный геркулес, который варится быстрее, чем этот так называемый "быстроразвариваемый".

Цена каши 52 рубля, цена обычного геркулеса в два раза ниже. Советую купить недорогой геркулес, и полезнее и вкуснее.

Недостатки
  • Не разваривается вообще
Alecksandraне рекомендует
14.08.2015
Купила тоже вчера этот геркулес. Утром решила сварить себе и мужу. Закинула как обычно в горячее молоко и стала варить на плите. Попробовала минуты через три, хлопья такие же, как и до варки))НУ думаю, мало поварила. Пару раз пробовала, пока варились 10 минут, потом надоело, решила еще в микроволновке подержать пару минут, вот только после этого более менее показались на вкус, но все равно до мягкости еще далеко было.
20.10.2015
Вроде марка знаменитая, но качество подкачало. Сейчас пользуюсь кашами фирмы Ясное солнышко. Они недорогие и хорошо развариваются (в микроволновке 3 мин., в кастрюльке 2 мин кипятить).