Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 12:48

несколько раз
    63 рубля по акции

Не могу причислить себя к адептам правильного питания, но исходя из реалий продаваемых продуктов, которые частенько напичканы химией, начинаешь обращать внимание на состав продуктов, читать этикетки, вспоминать что полезно.

Раньше самая вкусная каша была у бабушки, сварена в кастрюльке, а кастрюлька замотанная в советские газеты и сверху укутанная в полотенце ждала внучку прея в подушках. О полезности каши никто не знал, она просто была вкусная и сварена с любовью, на молоке со сливочном маслом.

Сейчас мы не просто хотим кашу, а полезную кашу, поэтому мое внимание привлекла эта овсянка с семенами льна!

Мой взгляд зацепился именно за "семена льна".

Так чем же так полезны семена льна?

Зерна растения имеют в составе множество полезных веществ: железо, натрий, магний, цинк, кальций, фосфор, железо, калий, витамины группы В, витамины А, Е, аскорбиновую кислоту.

Семена льна содержат тиамин, ниацин, Омега-3 и Омега-6. Кстати, Oмега-3 в них даже больше, чем в рыбьем жире. Эти вещества способны нормализовать давление, снизить уровень холестерина в крови и улучшить метаболизм.

Кроме того, продукт стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки и токсины из организма, улучшает общее самочувствие, повышают иммунитет, а также нормализуют уровень сахара в крови. За счет калия в составе семена помогают поддерживать кислотно-щелочной баланс, обеспечивать нормальное сокращение мышц и передачу нервных импульсов. Также зерна являются богатым источником лигнанов, которые могут снизить риск заболевания онкологией.

Вместе эти компоненты поддерживают нормальное функционирование многих систем организма человека.

Хлопья упакованы в плотную коробку с приятным дизайном, на которой размещена вся информация о производителе, как варить и т.д.

Производитель этого продукта, ООО «Крупяной Торговый Дом», который награжден многими наградами за качество правительством Санкт-Петербурга, прочитав эту информацию на упаковке, впала в ступор, живя в городе Санкт-Петербурге первый раз в магазине увидела этого производителя! Этот печальный факт окончательно подтолкнул к покупке.

В коробке, внутри, находится плотный, закрытый пластиковый пакет с крупой.

Овсяные хлопья на вид очень красивые, цельные, отборные, ломаных и пыли нет, льняного семени много.

Приступаем к готовке, готовила двумя разными способами.

Первый раз варила кашу на плите, производитель пишет на 2 стакана молока 4-5 столовых ложек крупы, варить 5-7 минут, потом кашу закрыть крышкой и выдержать еще 10 минут.

Ну, лукавит производитель, через 5 минут варки, овсянка откровенно плавала в молоке и только через 15 минут появилась текстура каши, после выключения каша постояла под крышкой 10 минут и вот такая вкуснючая красота!

Каша очень нежная, семена льна не имеют какого то выраженного вкуса, но как то очень органично вписались во вкус каши. Овсяные хлопья мягкие, но не расплываются, а главное нет противной шелухи.

Конечно способ варки может быть разным, я люблю кашу густую и разваристую, варить люблю на маленьком огне, неспешно.

Второй раз приготовление каши было доверено мультиварке, мультя не разочаровала, после приготовления каша постояла в мульте еще час, забыли про кашу...когда вспомнили, получили удовольствие!

Эту овсянку от души рекомендую - качественная крупа, вкусная и полезная каша.

Ветренницарекомендует
14.02.2021
Каша выглядит вкксно
Спасибо, там ещё молоко утренней дойки😋есть ещё люди кто коров держит и подкармливает натурпродуктом "химичный" мегаполис!
15.02.2021
Супер