Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 12:20

полгода или более
    272 руб. по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем огромный привет!

Не так давно я писала отзыв на крем для век Гиалурон эксперт, который мне очень понравился. С дневным кремом для лица произошла точно такая же история, поэтому его покупку я тоже повторила)

Итак!

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Упаковка красивая, нежно сиреневого цвета, с золотыми вставками. Смотрится очень симпатично и презентабельно:

На коробочке можно увидеть всю необходимую информацию, касающуюся состава, срока годности и сведений о производителе крема:

Баночка стеклянная, что лично мне очень импонирует. Стекло в упаковке уходовой косметики я люблю гораздо больше пластика, пусть и качественного.

Форма удобная для использования: баночку комфортно держать в руках и набирать из нее крем.

Крышечка, естественно, откручивается, что не удивительно Мне не очень нравится, что под крышечкой нет защитной мембраны. Не могу сказать, что это прям большой недостаток, учитывая, что коробка была упакована в слюду, а на крышечке есть некое подобие защиты от первого вскрытия, но все-же...

В общем и целом упаковка мне понравилась: симпатичная, удобная и практичная. От меня она заслуженно получает высокую оценку!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Если говорить об обещаниях, которые дает нам производитель, то их не слишком и много:

1. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота:

способствует увлажнению и помогает разглаживает поверхность кожи.

2. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота:

Способствует восполнению влаги в коже, проникая в слои эпидермиса. Кожа воспалена влагой, морщины разглаживаются, свежесть и сияние возвращены.

Как видно из описания, нам не обещают помолодеть на несколько лет или разгладить кожу до состояния двухлетнего ребенка. Не знаю, для кого как, а для меня чем меньше обещаний, тем лучше, т.к. разочарований будет в итоге меньше.

Если говорить о составе крема, то он далек от натуральности, но и чего-то плохого и вредного я в нем не обнаружила:

Aqua / Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol, Isopropyl Isostearate, Triethanolamine, Behenyl Alcohol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Iris Florentina Root Extract, Capryloyl Salicylic Acid, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Opuntia Ficus-Indica Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Cetyl Alcohol, Alumina, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Disodium Stearoyl Glutamate, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Ptfe, Stearic Acid, Titanium Dioxide [Nano] / Titanium Dioxide, Dimethiconol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.

Правда я не особо разбираюсь во всех тонкостях разбора состава, так что если я не права, с удовольствием почитаю ваши комментарии!

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Текстура у крема легкая и приятная. Он очень нежный и комфортный в нанесении:

По коже он распределяется отлично благодаря сливочной текстуре:

Впитывается крем достаточно быстро, менее 10 минут проходит с момента нанесения до полного впитывания. Для меня это хороший результат, я как раз успеваю перед нанесением макияжа выпить чашечку кофе.

Если говорить об аромате, то он практически невесомый. Я улавливаю его только когда подношу баночку близко к носу) Запах косметический, я бы назвала его нейтральным и совершенно ненавязчивым.

Для многих это будет большим плюсом.

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Для начала я вкратце расскажу о своей коже:

• 37 лет
  • комбинированная, но все-же ближе к нормальной
  • есть небольшие мимические морщинки в области лба, но они не слишком заметны (кроме одной межбровной)
  • цвет лица не равномерный, присутсвует пигментация, землистость отсутствует
  • кожа достаточно эластичная

Вот так выглядит моя кожа до использования крема (не обращаем внимания на ужасную прическу, парикмахерские не работают, отсюда и все это вот)):

Кремом я пользуюсь с начала года, а отзыв решила оставить так как купила уже вторую упаковку, а значит крем достоин того, чтобы о нем рассказать)

Использую я крем по инструкции, по возможности также стараюсь параллельно делать легкий массаж лица.

Как я уже писала выше, впитывается крем быстро и полностью. Липкости, пленки или жирности не оставляет. Тональные средства на него ложатся просто отлично, не скатываются и не полосят.

Кстати, сам крем тоже не скатывается, что не может не радовать! После впитывания кожа становится нежной и приятной, её прямо хочется постоянно трогать Также крем дает очень не плохое заметное увлажнение коже, которое я чувствую в течение всего дня. Оно не покидает меня и после умывания, что бывает не так и часто. А вот питания здесь не много, но для этого у меня есть ночной крем.

Если говорить о борьбе с морщинами, то мелкие мимические морщинки стали и правда менее заметными, но совсем не пропали. А вот моя ярко выраденная межбровная морщина осталась в своем первозданном состоянии, т.е. на крем вообще никак не отреагировала.

После использования моя кожа выглядит следующим образом:

Сразу после нанесения:

Спустя 10 минут:

Также хочется отметить, что крем не вызвал никаких аллергических реакций или высыпаний.

Ну и конечно же хотелось бы отметить наличие у крема защиты от ультрфиолетовых лучей SPF 20. Это вполне достойная защита для простого (не солнцезащитного) крема.

Подводя итог всему вышенаписанному хочу сказать, что крем мне очень понравился. Он легкий, но при этом с увлажнением кожи справляется хорошо!

Рекомендую его попробовать и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • * хорошо увлажняет кожу
  • Доступная цена
  • Есть spf
  • Комфортный на коже
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Нет лопаточки
Risha82рекомендует
хороший крем
23.04.2020
Известная марка и крем не подвел своим действием.
Официальный представитель LOreal Paris
23.04.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
23.04.2020
Увлажнение это отлично, у меня, например, после зимы ужасно сухая кожа... Puzzled
23.04.2020
Да, у меня после холодов кожа тоже стала заметно суше... И этот крем хорошо с этой проблемой справляется.
23.04.2020
Если есть желание повторить покупку. Значит действительно хороший
По текстуре понравился! Smile
24.04.2020
крем по описанию хороший, так раз думала над подарком коллеге)
24.04.2020
Фото До и После очень наглядные - увлажнение кожи хорошо заметно)))
Всегда покупаю только лёгкий крем. А главное почти не весомый аромат. Так вообще сказка, а не крем.