Опубликовано 30 Август, 2017 - 03:21

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

 

Сегодня я хочу рассказать Вам про одно средство для демакияжа. Речь в отзыве пойдет о гидрофильном масле-пенке для снятия макияжа Markell. И если гидрофильное масло как средство для меня не новое, то вот с фирмой Markell ранее я не встречалась.

Общая информация

 

Производство - Беларусь

 

Масло находится во флаконе, выполненном из прозрачного пластика. Имеет очень удобный дозатор, который защищен колпачком.

С обратной стороны имеется наклейка с информацией от производителя.

Нежное средство для бережного удаления загрязнений и косметики одним из двух удобных способов – в качестве средства для умывания или демакияжа. Не оставляет ощущения сухости и стянутости, смягчает, питает и увлажняет кожу, усиливает ее защитные свойства.

 

Объем – 100 мл

 

Место приобретения интернет – магазин [ссылка] (ссылка на сайт)

 

Прямая ссылка на масло

 

Стоимость – 162 рубля

 

Состав:

 

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate, Olea Europaea Fruit Oil, Polysorbate 20, TocopheryI Acetate, Parfum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Coumarin.

Срок годности – 2 года

 

Аромат у средства приятный, сладковатый, но ненавязчивый и быстро исчезает.

 

Текстура как и положена маслянистая, а соприкасаясь с водой превращается в эмульсию.

 

Цвет прозрачный с желтоватым оттенком, который особенно хорошо виден в бутылочке.

Мой опыт использования

 

Сразу оговорюсь, что гидрофильное масло я использую исключительно для демакияжа кожи лица и губ. Тушь для ресниц я смываю только мицеллярной водой, так как не люблю ощущение чего-то жирного на глазах.

 

Но для чистоты эксперимента я нанесу на руку и тушь для ресниц.

 

Итак, в эксперименте участвуют две матовые помады, тушь для ресниц и тональный крем.

Обычно мне хватает 4-5 нажатий на дозатор, чтобы смыть макияж с лица, но в данном случае хватило 3 нажатий.

Провела по косметике три раза и вот, что получилось.

Как видите масло справилось с помадой и тональным средством, а вот тушь для ресниц до конца не удалила. Это странно, так как конкретно данная тушь смывается очень легко, а вот с помадой мне всегда приходилось возиться.

 

Для меня это не критично, так как повторюсь, я не смываю макияж с глаз гидрофильным маслом. Но это все же стоит иметь в виду при покупке.

 

После использования масла как и ожидается остается жирный блеск, поэтому я после дополнительно умываюсь пенкой или гелем для умывания.

 

Большим достоинством для меня является тот факт, что данное средство не провоцирует возникновение черных точек, то есть не забивает поры.

 

Вывод

 

Гидрофильное масло-пенку для снятия макияжа Markell я рекомендую к покупке если указанные мною недостатки для Вас не являются критичными. В моем случае средство полностью отвечает моим требованиям к гидрофильным маслам, и я думаю, что вернусь к нему еще не раз.

 

Здоровья Вам и Вашим детям.

 

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • С маслами
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Необходимость использовать после пенку или гель
  • Плохо снимает тушь
Мама_Ярекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.08.2017
неплохое средство, но жаль, что с тушью плохо справляется
Не, мне нужно, чтобы тушь снимало средство 😊
30.08.2017
Я может с утра торможу, но что-то я не поняла, почему масло-пенка? Вроде масло как масло...
30.08.2017
Я думала, что гидрофильное масло как раз ценится тем, что удаляет все.
30.08.2017
Я бы тоже умывалась после такого масла
30.08.2017
Я всё ещё не попробовала гидрофильное масло для снятия макияжа, использую мицеллярную воду. 😊
30.08.2017
Какие-то неоднозначные отзывы слышала про это маслице)
Классное маслице, удаляет отлично!
30.08.2017
Жалко, что работает выборочно.
30.08.2017
Здорово очищает!
30.08.2017
можно было бы его попробовать
30.08.2017
не пробовала гидрофильные масла)
30.08.2017
я чаще всего просто пенкой смываю макияж
30.08.2017
И цена очень вкусная)
30.08.2017
И цена очень вкусная)
то, что потом нет чёрных точек и поры не забиты - самое главное!
30.08.2017
Очень неплохой вариант, но купить все таки в итоге желания не возникло.
30.08.2017
Если это масло справляется с матовой помадой, то его уже можно полюбить:) обычно - это под силу только наждаку:) шутка 😉
Вообще, интересный и необычный эффект у продукта. Не очень понравилось также, что лицо после масла становится жирным,,, не должно так быть.
30.08.2017
Все- таки хочется идеального очищения 😊
30.08.2017
Я пробовала несколько гидрофильных масел, но поняла, что это не мой продукт))
Не пробовала) 😉
30.08.2017
Никогда не пользовалась гидрофильными маслами)
30.08.2017
Им надо было добавить полисорбат 80, а не 20 😂 Вот тогда было бы наверное круче)))
30.08.2017
Интересный способ использования, я гидрофильным маслом никогда не пользуюсь при помощи ватного диска)
30.08.2017
Gwalchca, наверное потому, что соприкасаясь с водой масло превращается в эмульсию, хотя это делают все масла

Всем спасибо за внимание к отзыву
30.08.2017
Отлично работает, я бы попробовала такое)
30.08.2017
Marina2208, попробуйте если Вас не смущают перечисленные недостатки
30.08.2017
Противоречивые отзывы на это средство.
30.08.2017
А по-моему, тушь оно тоже хорошо удалило, просто ватный диск перепачкался и оставил след. Но в целом выглядит не так уж и плохо.
30.08.2017
Неплохое средство
30.08.2017
Никода не использовала масло при снятии макияжа!!! Нужно попробовать
Неплохо справилось с косметикой.
31.08.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву
31.08.2017
Я предпочитаю мицеллярку, но средство интересное
31.08.2017
Лерика83, я мицеллярную воду предпочитаю для демакияжа глаз
31.08.2017
Видела немного другое белорусское масло , надо попробовать.Очень интересно.
31.08.2017
MoskEna, если не смущаю недостатки - попробуйте
31.08.2017
А я гидрофильное масло использую как раз для снятия туши. Странно, что масло с тушью не справляется 😕
31.08.2017
ingubanova, я тоже очень удивилась, особенно удивил тот факт, что тушь используемая на свотче смывается легко даже водой
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также