Опубликовано 25 Январь, 2020 - 20:29

32 грн/81 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)

Заранее хочу подготовить Вас на отзыв с ноткой негатива, хотя буду держать себя в руках, но это не точно...хах.
С гидрогелевыми масками до этого я не был знаком, даже патчи не пробовал, поэтому увидев, что появился новый бренд в ИМ Makeup с бюджетными ценами я тут же добавил 2 маски себе в корзину. О первой у меня уже есть отзыв - увлажняющая тканевая маска с принтом панды, она мне вполне понравилась, да и принт был милым.

Что же получилось в этот раз? Не будем тянуть резину...
Поехали?

• Где купить? Заказывал в ИМ Makeup (актуально для Украины).
  • Цена. 32 грн, со скидкой - 26 грн.
    Мой заказ в ИМ Makeup
  • Объем. 50 г.
  • Упаковка.

Маска идет в обычном пакетике, правда это типично больше для тканевых масок. Покрытие глянцевое, оформление лаконичное и мне нравится, при чем выполнено все в спокойных тонах.

Описание представлено на нескольких языках, в том числе на русском. У меня же была еще наклейка с переводом.) Так же можно увидеть инструкцию в картинках.

Открыв упаковку я увидел, что содержимое скомкалось в непонятный комок. В ветке я заметил, что прошлая упаковка имела много отличий и там ничего подобного не было. Это, я считаю, недостаток, ведь уже в упаковке маска могла порваться, да и потом разгладить ее не так уж и просто.

• Описание.

Гидрогелевая маска для лица с экстрактом улитки, это средство для мгновенного и продолжительного улучшения состояния кожи лица. Уменьшает морщины, успокаивает, глубоко увлажняет, уменьшает раздражение. Повышает содержание коллагена в коже, обладает лифтинг эффектом. Защишает кожу от повреждения ультрафиолетовых лучей, ускоряет зажевление поврежденных тканей.

• Состав.

Так выглядит состав на сайте ИМ, где я совершал покупку. То же самое и на самой упаковке.

термальная вода, коллаген морских водорослей, гиалуроновая кислота, экстракт улитки (муцин).

Для примера (а точнее сравнения) я также вставлю состав гидрогелевой маски Elizavecca:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Chondrus Crispus(Carrageenan), Glucomanan, Ceratonia Siliqua Gum , Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen , Tamarindus Indica Seed Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Niacinamide , Aloe Barbadensis Leaf Extract , Cornus Officinalis Fruit Extract , Opuntia Coccinellifera , Equisetum Giganteum Extract , Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract , PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol , Ethylhexylglycerin, Citrus Grandis(grapefruit) Seed Extract, Artemisia Princeps Extract , Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Adenosine, Tocopheryl Acetate , Potassium Hydroxide, Fragrance

Однозначно я разницу вижу, а Вы?
Еще тестируя тканевую маску этого бренда меня смутили неточности в составе, во второй маске эти неточности продолжаются...

Меня смутило, что компонентов мало (а цена бюджетная и все мы знаем, что производитель может засунуть в состав бюджетных товаров), отсутствуют консерванты, а так же отдушка. Это как минимум.(
Бренд все-таки производится в Китае, поэтому вопросов еще больше и это незнание немного пугает.

Также возможны случаи, когда вместо гидрогелевой маски Вы получаете силиконовую, особенно если маска бюджетная. Но об этом чуть дальше в отзыве...

• Консистенция пропитки. Жидковатая, водянистая. Хотелось бы чего-то больше гелеобразного.
  • Запах. Когда-то у меня был тоник с молочной кислотой и аромат у него был аналогичный, а точнее отдушка. Здесь это и вроде что-то молочно-парфюмированное, при этом на грани с подкисшим. Ахах...
    Звучит странно, но запах достаточно приятный и не очень навязчивый. Но опять же, это ведь отдушка, которую производитель не обозначил в составе!
  • Лекало.

Как я и сказал, открыв упаковку я увидел, что содержимое скомкалось. Сама маска из-за этого образовала многочисленные складочки. На ощупь это что-то скользкое, холодное, похоже на желе, но текстура более плотная. Обычно такие маски состоят из двух частей, ведь материал хрупкий и единый пласт наносить/распределять немого труднее.

Лекало для моего лица было однозначно маловатым, особенно на лбу, но и разрезать я не стал, хотя в области глаз все было крайне дискомфортно.

• Как применять?

Маски я больше люблю делать в вечернее время, чтобы кожа в ночное время восстанавливалась и была хорошо увлажнена, но обычно это уж как придется, ведь делаешь маски тогда, когда освещение лучше).

1. Очищение.
    Важно смыть с лица всю "грязь" и наносить маску уже на хорошо очищенное лицо. Я обычно использую гель для умывания Cosrx, хотя и корейские очищающие средства не люблю, ведь многие из них очищают кожу до крипа, но не этот гель). Кстати, полотенцем я не вытираюсь, использую либо бумажные салфетки, либо жду когда все подсохнет самостоятельно, ахах.
  2. Тонизирование.
    Люблю этот этап и, пожалуй, тоники - это то, что расходуется у меня быстрее всего). Сейчас использую, например, тоник от Cafe mimi для сухой и чувствительной кожи, хотя моя кожа жирная). Обычно тоники, которые просто увлажняют, более универсальные и мне чаще подходят).
  3. Нанесение сыворотки.
    Такое практикуют и перед применением тканевых масок, а так же альгинатных, чтобы активные компоненты глубже проникли в кожу, хотя этот этап не является обязательным. Я использую сыворотку из серии с какао ТМ Benton.
  4. Нанесение маски.
    Благо маска не повредилась и не рвется в руках, так что можно ее спокойно распределить. Но все-таки некоторые складочки не разравнялись, да и лекало лягло не идеально, к сожалению(.
    К тому же особенно с подобными масками просто необходимо прилечь, иначе все будет стекать/сползать. Да и гидрогелевая маска более тяжелая, нежели тканевая и будет больше тянуть кожу, если не принять горизонтальное положение. Выдерживал я маску около 30 минут.
  5. Что делать с остатками?
    После снятия маски остатки я распределил по лицу и сделал легкий массаж, а остальное зависит от эссенции. Если она липкая и неприятная после впитывания, то или умываюсь прохладной водой, или протираю лицо тоником/минеральной водой.
  6. Нанесение крема.
    Уход за кожей завершаю нанесением крема с алоэ и гиалуроновой кислотой от Benton, чтобы все-таки влага, которой мы так усердно напитывали кожу осталась, а не тут же испарилась.
  • Мои впечатления.

Маска откровенно меня разочаровала, если честно. И вот почему:

- ладно, пусть и вид у маски был не очень при вскрытии, но нанести и распределить ее удалось, разве что она тут же начала "стекать" из-за скользкой эссенции, поэтому тут же, придерживая лицо, пришлось лечь в кровать.(

- кстати, после извлечения маски в упаковке было много пропитки

- лицо буквально сразу начало жечь, при чем подобное покалывание продолжалось практически все время. Да, сейчас у меня есть на коже раздраженные участки, но обычно уходовые средства не вызывают таких ощущений.

- верхний слой подсох достаточно быстро, а вот под слоем гидрогеля была долгое время влага, но спустя 30 минут в некоторых участках лекало начало отклеиваться.

- после процедуры особого успокоения кожи и выравнивания тона я не заметил, при этом эссенция очень быстро впиталась и тут же дико начала стягивать лицо, образовав будто невидимую пленочку. Видимо это дает о себе знать муцин улитки, хотя и не думаю, что здесь его очень много. Рельеф стал чуть более сглаженным, а вот особого увлажнения я не почувствовал(.

- так как лицо было стянутым, то я протер его минеральной водой и быстренько нанес крем

- негативных реакций, к счастью, не возникло, но и изменений в позитивную сторону замечено не было.

• ***ЭКСПЕРИМЕНТ****

Знаю, что гидрогелевые патчи, если они настоящие, растворяются в воде, поэтому не так вредны для экологии, нежели тканевые маски, материал которых разлагается долго. Вот я и решил то же самое "провернуть" с маской. Просто сложил ее в миску и залил теплой водой (примерно 50-60 градусов). Оставил это все на 2 часа.

Из знаете что? Да, ничего не произошло, ничего не растворилось. Все та же маска плавает в воде(.
Возможно это ничего и не доказывает, но производитель явно что-то недоговаривает, явно удешевил производство. Да и когда это гидрогель, то обычно он вначале впитывает все полезное в себя, а во время процедуры отдает все полезное коже, будто подтаивая. Потом даже можно растворить патчи в воде и ту водичку применять в своем уходе, как советуют в интернете. А тут же, как я понимаю, просто что-то более плотное, похожее на силикон, поэтому и не способно отдать коже ничего полезного. Хотя может мне показалось....
Судя по отзывам в ветке, маска всем понравилась.

• Подведем итог?

Ну правда, я разочарован. Хотя я примерно и предполагал, что здесь будет именно бюджетная замена качественным компонентам, но а вдруг... Очень смущает состав, тут явно что-то не так. Было неприятно, что кожу жгло, хотя такова реакция однозначно не у всех будет. Увлажнения особого не было, после высыхания эссенции лицо очень стянуло. Никаких преимуществ я не увидел...

Для себя сделал вывод, что больше с этим брендом дела я иметь не буду, хотя тканевая маска с принтом мне понравилась. Но меня многое настораживает, лучше буду обращаться к проверенным брендам, которые знают все...

Удачных покупок!)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Маска для лица Via Beauty Разглаживание морщин с фильтратом улитки

Маска-салфетка Doily косметологическая, 20 шт.

Тканевая маска для лица The Saem Natural Avocado Mask Sheet

Достоинства
  • Достаточно приятная отдушка
  • Оформление
  • Охлаждает
Недостатки
  • Жгло в местах раздражений
  • Лицо стягивает
  • Маска скомкалась в упаковке
  • Не уверен, что это настоящий гидрогель
  • Необходимо только лежать во время применения
  • Слабое увлажнение
  • Странный состав
  • Форма лекала не очень удобная
MAN_BEAUTYне рекомендует
1. Я тоже не вытираю лицо полотенцем, жду пока само высохнет.
2. Такая какашуля вначале была. Реально смотря на прошлую упаковку в ветке... Она была более удачной для такого вида маски.
3. Я не знаю что это ты придумал, что начал растворять в воде. У меня сколько патчей было, ни одни бы не растворились. Это сколько патчи или маска должны стоить что бы их изготавливали из такого растворимого в воде материала? ?
4. Желание попробовать на себе не пропало. Наоборот интересно даже ?
25.01.2020
Просто это же вода и коллаген, то есть что-то вроде желе. И если это качественные патчи, то они растворимы в воде Big smile А, кстати, много бюджетных патчей, которые в разовой упаковке, обычно и вправду не растворяются. Надо как-то купить корейские патчи и поэкспериментировать тоже Big smile Laughing out loud
Попробуй, будет интересно твое мнение. Но то, что лекало тебе подойдет больше - это факт Big smile
Я уверена, что патчи в банке за 500 грн тоже не растворяются в воде ?
Жаль,что Дизлайк
25.01.2020
Sad Хотя вначале бренд мне понравился, а теперь взвесив все "за" и "против", я понимаю, что лучше не буду продолжать у них покупать маски...
25.01.2020
Видела такую в старом дизайне правда, теперь точно не куплю))
25.01.2020
Может конечно что-то поменяли, но маска что-то совсем не понравилась Sad
Первое знакомство с чем-то подобным и такое разочарование(.
25.01.2020
Я ещё не пробовала маску с гидрогелем. Слышала, что они лучше тканевых, так как лучше прилегают к коже. Но такую маску попробовать желания нет)) от описания аромата стало немного не по себе лол
25.01.2020
Лучше бы я и не пробовал Big smile
Аромат не мерзкий, хотя и достаточно странный. Просто мне уже встречались средства с таким запахом, поэтому удивления не было Big smile
25.01.2020
Я как- то тоже проводила эксперимент по растворению патчей. Чтоб они растворились, мне приходилось их постоянно интенсивно мешать. Но они всё- таки растворились, правда с большим трудом и не до конца. Короче, плюнула я на всё это дело....
Ахах!)
Нуу я изредка помешивал, но особых изменений вообще не произошло(.
25.01.2020
все таки унылая маска, если жжется и стягивает лицо после. это то, чего не хочется вообще с такими масками Stare
27.01.2020
Тем более гидрогелевые маски, говорят, намного лучше тканевых. Будем считать, что мне просто некачественная попалась Sad
25.01.2020
А ты экспериментатор) Жаль, что не растворяются. Подозрительно это.
Ахах!)
Мне кажется, так себя могут назвать многие). Особенно это проявляется, когда средство не понравилось, поэтому находишь в нем множество, даже мелких, недостатков Big smile
На видео видел, как буквально через полчаса патчи практически растворились в воде. Здесь же, как плавало что-то непонятное, так и плавает в неизменном виде Laughing out loud
25.01.2020
Нахимичили, и лекало правда странное, на детское лицо как будто
27.01.2020
Мне, в последнее время, что-то многое лекала маловаты, особенно в области лба. Big smile
Поэтому видимо и делают гидрогелевые маски, состоящие из 2-х частей, тогда можно регулировать покрываемость областей, да и сама маска лучше ложится...
25.01.2020
Такой разброс масок у одного производителя Puzzled если в более дорогих хоть знаешь что в составе, то тут увы Wink
27.01.2020
Сам не ожидал, что маска так разочарует, на нее как раз возлагал надежды, не смотря на бюджетную цену. Sad
Читал так же другой отзыв на эту маску и там девушка говорит, что у нее 5 мин было покалывание. У меня же это практически все время происходило, хотя и сама эссенция не жжет кожу, когда наносишь ее без "гидрогелевой" основы...
26.01.2020
ой нет, такого точно не хочу))
27.01.2020
Проходи мимо, если увидишь, а то разочарования не миновать Laughing out loud
26.01.2020
После описания и фото с комочком я прям чётко представила какая она скользко - противная.
Кстати, я растворяла гидрогель, можно было по горячее воду взять. Когда вода была тёплой он плохо растворялся. Хотя 60-70 градусов как я полагаю достаточно горячая должна быть.
27.01.2020
Нуу да, я тоже думал взять воду погорячее, но и 2 часа все-таки должны были дать какой-то результат Sad
Впрочем даже если бы растворилась, маска слабо увлажняет, да и еще жжет в придачу - преимуществ перед тканевыми у нее абсолютно нету(.
27.01.2020
такой шикардосный состав и такое... хм, разочарование. Все ближе подхожу к тому, что тканевые маски уходят в небытие и становятся все менее эффективнее и действительно производители на них экономят.
27.01.2020
Я планирую отказаться от использования тканевых масок на волне "заботы об окружающей среде" Innocent
Многие говорят, что за одну такую процедуру слишком много отходов получается, да и эффекта, как видите, будто меньше становится. Лучше все-таки вернуться к маскам в тюбике, которые используются те же 20-30 минут Smile
28.01.2020
а я не знала, что там какие-то особенные отношения с экологией. Надо погуглить, стало очень интересно.
02.02.2020
Какой недобросовестный производитель! Пусть это дешёвое средство, но все равно более-менее аккуратно должно быть сделано.
05.02.2020
Если глянуть даже на фотографию во главе ветки, то сразу понятно, что упаковку обновили и, к сожалению, не в лучшую сторону Sad
Знакомство явно не удалось, хотя я и надеялся на нечто хорошее...после такого опыта отвернуло пробовать что-то еще у них(.
Много минусов тут ?увы и ах
Sad
04.02.2020
А я и не знала, надо было попробовать мои гидрогелевые патчи растворить.
05.02.2020
Ну да, по идее же это "желейная" маска, на основе коллагена...поэтому в воде должна растворяться, особенно теплой/горячей. Но даже если бы растворилась...эффекта и удовольствия маска не принесла(.
26.02.2020
Я вот вообще улиточные маски как-то опасаюсь на лицо наносить..
26.02.2020
Ахах, почему? Это же один из ценнейших компонентов для кожи. И при акне, и чтобы предотвратить старение, и чтобы морщины разгладить, и для жирной кожи, и для сухой...фактически как гель алоэ Big smile
Разве что нужно поставить вопрос "каким образом этот фильтрат добывается" и не страдают ли при этом сами улитки(. Когда-то говорили, что их специально пугают то ли светом, то ли еще чем-то...а потом опровергли и сказали, что это неправда...
В косметологических кабинетах порой проводят массаж живыми улитками, они ползают и оставляют на коже свою слизь Big smile Laughing out loud Между прочем, достаточно дорогое удовольствие).
02.03.2020
MAN_BEAUTY, мне кажется, эффект от ползания улиток на лице скорее от механического воздействия, нежели химического.