Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 10:00

Здравствуйте,

Я стараюсь сократить потребление сахара, и это мне почти удается за редким исключением. Но на горьком шоколаде все пошло не так - сначала была победа вкуса на стевии, потом линдт с минимальным содержанием сахара, потом мне попался, как я считала, качественный bucheron с сахаром на 2-3 месте в составе и понеслооось... чизкейки, конфетки и прочее.

Сегодня расскажу о шоколаде bucheron, его свойствах, отличии от линдт и вообще - стоит ли он своих денег.

Bucheron горький шоколад

?УПАКОВКА

Как мне кажется, шоколад bucheron известность в шоколадных кругах получил как раз благодаря своей необычной упаковке.

Выдержанная стильная обертка, метализированный чехол, фирменная бумага... это настоящее эстетическое удовольствие! Я думаю, каждый из нас хоть раз держал в руках заветную плиточку)

?ВНЕШНИЙ ВИД ШОКОЛАДА

Стиль - во всем, в том числе и в оформлении самой плитки. Круглые таблетки со швейцарским крестом-плюсом.

Bucheron 72%
Очень удобный размер долек, не надо мельчить (к примеру, дольку линдт ломаю на 4 части).
Bucheron отзывы шоколад

Спинка плитки почти идеально гладкая.

?КАЧЕСТВО ШОКОЛАДА

Здесь хочу обговорить те моменты, которые выступают критерием качества шоколада

• Хруст при разломе

Есть. Классический хруст, не мягкий и притупленный, как у молочного шоколада, а звонкий, характерный, как будто плитка лежала в холодильнике.

Отмечу, что при отламывании почти отсутствуют крошки, что тоже нам указывает на добротность шоколада.

Крошек почти нет

• Подтаивание шоколада

Здесь отмечу, что при разламывании плитка быстро тает в руках и во рту, значит, шоколад содержит в себе достаточно какао-масла.

?ВКУС

По вкусу шоколад не стал для меня вкусовым наслаждением. Явно чувствуется сахар, нет того характерного для горького шоколада кисловато-горького старта, bucheron сразу выдает нам сладкий шоколад (по моим ощущениям), нет тех ноток, за которые люди ценят именно горький шоколад. Все как-то просто.

Послевкусие есть, но опять же, оно не богатое, не обволакивает небо, не дотянул шоколад до своей цены, как мне кажется.

Аромат шоколада традиционный, сочетание какао и сахара.

?СОСТАВ

Когда я смотрю на состав, то понимаю, что большая часть стоимости - это упаковка. Сам же состав ничем примечательным не обладает, состав горького альпен гольд примерно тот же, но и стоит альпен гольд в разы дешевле.

Еще мне не понравилось, что, несмотря на достаточно высокую стоимость, производитель добавил ванилин вместо натурального экстракта ванили.

?ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Я могу сказать, что, по моему мнению, bucheron абсолютно не стоит своих денег. Я купила его по акции в ленте, но даже и 150 рублей - завышенная стоимость.

Попробовать рекомендую просто для того, чтобы сравнить с другими плитками и составить свое мнение.

Шоколад станет неплохим презентом, поскольку имеет очень качественную презентабельную упаковку, чего не скажешь о составе.

Сама второй раз точно не куплю.

Благодарю за внимание!

?ВКУСНЕЙШИЙ ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД LINDT

Достоинства
  • Железная коробочка
  • Медленно тает
  • Оригинально
  • Отлично подходит в подарок
  • Очень презентабельная упаковка
Недостатки
  • Невыразительный вкус
  • Состав
  • Цена без скидки
Karina_Latрекомендует
22.06.2019
не видела такой в продаже Puzzled
23.06.2019
Я в ленте брала, а в магните и пятерочке не встречала вроде
23.06.2019
тогда понятно...В Ленте у меня муж затаривается, а я последнее время только в Пятерочку или Магнит хожу (они ближе к дому)
24.06.2019
?в ленту я тоже только с мужем, а сама чаще всего в магнит захожу)
23.06.2019
Блин, а мне он прям зашел... я от него даже коробочку не выбросила - храню там редко используемые кисточки))
23.06.2019
На вкус и цвет) а коробочку я хотела оставить, но потом все же выкинула)