Продолжаю пробовать уходовую косметику из ВкусВилла. На этот раз на очереди гидрогелевая маска.
Маски для лица я делаю на регулярной основе 2 раза в неделю. Обычно это тканевые, но в этот раз решила внести разнообразия и сделать гидрогелевую.
Дизайн у маски достаточно миленький.
На обратной стороне по классике, состав, способ применения, меры предосторожности.
На последние хочу обратить особое внимание. Будьте аккуратны в применении!
По краям упаковки небольшие выемки, так что продукт открывается легко и без использования ножниц.
В пакете небольшое количество эссенции, которое можно и нужно (об этом чуть позже) нанести на руки или ещё на что-то. Как открываешь упаковку, сразу чувствуешь медовый аромат. Вместе с ним в голову сразу лезут мысли о возможной алергической реакции, так как мёд – высокоактивное вещество, способное вызвать аллергию.
Производитель настоятельно советует провести тест на аллергию. Принимая во внимание эти рекомендации, а также мой предыдущий опыт с тканевой маской с зелёным чаем от ВкусВилла, я конечно же провела пробу.
Нанесла некоторое количество эссенции на запястье и подождала час (насколько мне известно достаточно 30 минут для развития реакции, но я перестраховалась).
Никакой аллергии у меня не возникло, так что со спокойной совестью я начала наносить маску на лицо.
Маска состоит из двух половинок – для нижней и верхней частей лица.
Каждая половинка в упаковке с двух сторон покрыта пластиковыми пластинками, чтобы маска не склеивалась, и её удобно было наносить.
Одна из пластинок достаточно жёсткая с пупырышками. Её я снимала первой.
Вторая более тонкая и гладкая. Её я снимала второй и наносила маску на лицо.
Сразу совет по нанесению. Для моего лица маска была достаточной и даже чуть больше необходимого, поэтому две половинки пересекались. Лучше сделать так, чтобы верхняя половинка сверху накрывала нижнюю. То есть нижняя полностью лежит на лице, а верхняя своей нижней "лишней" частью лежит на нижней половинке. Если сделать по-другому (я так сделала вначале) нижняя половинка начнёт сползать. А так маска достаточно хорошо прилегает к лицу, так что ни один сантиметр не останется не у дел. При этом она крепко держится, не особо сползает. Но я лежала с маской, так как для меня это отдых))
Производитель рекомендует держать маску 30-40 минут.
При нанесении маски сразу ощущаешь прохладу. При этом это не совсем та прохлада, как от тканевой маски, она как бы выраженнее. Я даже сначала подумала, что это реакция моей кожи. Но нет, кожа совсем не покраснела, это именно от маски. Когда понимаешь, что это не начавшаяся аллергия, это перестаёт напрягать. И создаётся впечатление, что маска работает во благо Вашей кожи))
Через 40 минут я сняла маску. Кожа была немного липкая. Оставшуюся эссенцию я распределила по коже. Через 30 минут липкость прошла. В целом от маски ощущения приятные: кожа гладкая, посвежевшая, напитанная. Так что маска мне понравилась!
Кстати, она не гладкая, а тоже "с узором", как и её подложка.
Под конец я решила вбить состав продукта в сайт для проверки косметики.
Большинство ингридиентов, как можно заметить абсолютно зелёные – в прямом и переносном смыслах слова. Но тут опять можно заметить тот самый 1,2-гександиол, на который я грешила за покраснение моей кожи после применения
тканевой маски с зелёным чаем от того же производителя. Видимо, дело было всё же не в нём, а это была реакция на одно из эфирных масел.
По итогу, маска хорошая, с приятным эффектом, буду её ещё покупать. Советую попробовать:) Но обязательно проведите тест на аллергию перед применением! Единственное, цена у неё не такая уж и маленькая. Но я заметила, что гидрогелевые маски стоят обычно дороже тканевых.
Отзывы на другие косметические продукты от ВкусВилла: