Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 14:16

Не важно в какой гостинице ты остановишься в Нячанге, главное чтобы через дорогу была Лузиана.

Луизиана - это не просто пивной бар. Это настоящий клуб в котором можно начать день, провести его за кружечкой пива и закончить под пение филлипинок. Можно говорить друзьям "ищите меня в Луизиане" и вы никогда не потеряетесь.

В первый раз мы были так далеко, что ездили сюда на такси. Впрочем, это даже проще чем в России. Каждый таксист знает сюда дорогу.

Во второй мой приезд, дорога к этому пивному ресторану была короче некуда. Он находился через дорогу от меня.

И все равно, я сожалела, что не придумали катапульту чтобы самозапускаться и оказываться через дорогу. Все дело в бешеном вьетнамском движении. Все несутся на красный и зеленый.

Приходиться собрать всю силу мата, сделать морду кирпичом и идти как сами знаете кто по воде. Мотобайки должны объезжать вас и расступаться, замыкаясь сзади.

В последний раз там поставили регулировщика ради туристов. Он помогал мне перейти дорогу с коляской и я закрывалась им как щитом.

Ведь только тут можно отдохнуть на пляже без соотечественников которые обычно предпочитают бесплатные пляжи. Я отдыхала здесь с мужем и ходила вдвоем с малышкой. Здесь я чувствовала себя как дома.

Между Луизианой и бесплатными лежаками пропасть. На территории бесплатных железных лежаков всегда грязно и тесно. Люди играют в Геленджик. Садятся друг другу на голову. Приходят на пляж со своим квасом, посыпают свежий загар свежими семечками.

Возле них снуют попрошайки и продавцы. Там нет туалета, душа и места где можно переодеться. Зато куча дядечек из Ростова и бабушек которые попросят намазать спинку кремом и дадут кучу советов.

Если выбрать неправильное место в Нячанге можно разбиться о суровую реальность. Может показаться, что вас обманули и тут нет никакого "баунти" как в рекламе.

Нет такого количества туристов. Выходишь купаться словно ты на необитаемом острове.

Покажу бесплатный пляж.

Тут словно незримая электрическая проволока защищает вас от попрошаек, продавцов семечек.

Все продавцы наряженные в тулупы и шапки ушанки, будут предлагать вам нарезанные фрукты, останавливаясь на почетном расстоянии.

Лучше притвориться дохлым. Иначе будет как в фильме Вий на момент "Откройте мне веки". Стоит вам хоть подмигнуть или как-то показать расположение, как невидимая стена рухнет и вас облепят попрошайки.

Есть туалет и душ. Все закрыто, всегда чисто так словно это душ в гостинице. Можно переодеть ребенка, переодеться самой, помыться после соленой воды.

Так же есть краны чтобы помыть ноги от песка.

Но даже если вы не пьете пиво, вам будет чем заняться.

Ведь рядом прохладное и освежающее море, чистое как слеза. Иногда мне казалось, что вода в бассейне не такая чистая.

Песок чистый. Тут постоянно убираются. Так что можно строить песочные замки и просто валяться. Этим не могут похвастаться близлежайшие отрезки пляжа.

Утром позавтракать можно вполне по европейски. Выплюнуть доширак который суют на завтрак в гостинице и пойти есть омлет глядя на море.. Но лучше суп фо.

Для детей тут всегда можно заказать кокос, сок.

С едой тут никогда нет проблем. В Нячанге представлена кухня со всего мира. Так что спокойно можно купить в магазине фрутоняню и намазывать на свежеиспеченный блинчик.

Пицца тут так себе. Лучше сходить в настоящую итальянскую пиццерию и заодно познакомиться с шеф-поваром.

У них своя пивоварня. Поэтому они могут предложить свежее крафтовое пиво. В том числе и совсем экзотическое. Например, пиво из маракуйи.

Порции гигантские.

Официанты говорят по-русски и по-английски. Так что, можно изъясняться на своем, отечественном.

Цены

Цены московские.

О дешевом Вьетнаме лучше забыть прямо перед вылитом. У нас счет (по итогу дня) шел на миллионы донгов.

Открывается Луизиана часов 8. Но если вы приедете в 5 или 6 утра чтобы покупаться в холодном море, то никто не будет против если вы посидите на их стульях или шезлонгах.

Вот так Луизиана выглядит в 5 утра.

В сиесту можно получить секундный загар и полюбоваться на загоревших до костей дядек.

Лучше в это время тут не появляться вовсе.

Правда сидеть будет жестковато, потому, что на них еще не постелят матрасики.

Забронировать шезлонг можно за 80.000. При этом время посещения не ограничено. Приходить можно как на 20 минут, так и на полдня. Около каждого шезлонга есть зонтик и столик. Также можно сидеть и в самом здании.

Есть отличный бассейн. Рядом продают круги и формочки для песка.

Я не вижу смысла плавать в бассейне когда за спиной море, но мой муж морем брезгует. Ему там противно и холодно.

Тут есть завсегдатаи. Это итальянцы по большей части. Была тут и местная знаменитость - бабушка в супер микро бикини. Во второй мой приезд, она даже обзавелась кошкой.

Во время отдыха в Азии я поняла, что самые лучшие пляжи - платные, желательно обнесенные забором с колючей проволокой. Ресторан Louisiane Brewhouse and Restaurant and Resort - это в котором можно получить максимум удовольствия от отдыха.

Dudlsрекомендует
29.12.2018
Мой наметанный взгляд привычно в считанные секунды локализовал на фотографиях фо бо )
30.12.2018
Очень красивые фото... песок, море
31.12.2018
Пиво из маракуйи? - Заманчиво! Beer