Опубликовано 14 Май, 2021 - 11:31

299 р.

Редко мы с мужем покупаем вареники. Чаще я беру готовые кружочки теста с хорошим составом и сама леплю вкусняшек. Но тат было просто лень.

Вчера муж заскочил во вкусвилл и решил побаловать нас вареники с вишней. Но это не просто вареники, а вареничищи!

Он выбрал вареники 'Царь-вишня".

Продаются они в картонных коробочка с весьма симпатичным дизайном. Через окошко уже можно увидеть, что вареник очень большой)

Описание с сайта Вкусвилл:

Описание: Постное тесто из пшеничной муки, начинка из цельных ягод вишни. Это большие вареники, в которых очень много начинки.

Состав: вишня б/к, мука пшеничная в/с, вода питьевая, сахар-песок, масло растительное подсолнечное, соль поваренная пищевая

Стоимость упаковки 500 гр - 299 рублей.

Внутри вареники лежат в прозрачном пакете:

В пакете видны подтеки сока вишни, я подозреваю, что изначально положили один или несколько "дырявых" вареников.

В упаковке всего 9 вареников. Вот такие они огромные:

Они обильно посыпаны мукой, так, что берешь в руки, и с них прямо сыпется.

По инструкции их надо бросать в кипящую воду и варить 7-10 минут после всплытия. Я варила 9 минут.

Как только бросила вкусняхи в воду, она сразу помутнела от муки:

В процессн варки 3 вареника из 9 расклеялись прямо по шву. Неприятно.

Самое обидное, что в воде плавали ошметаи ягод, а не целая вишня как написано в описании.

Тесто довольно плотное, но, что приятно, не дубовое, не резиновое, не толстое. За 9 минут проварилось отлично.

Что внутри?

Целых ягод там было немного, может производитель положил половинки, не знаю. Было много сока вишни внутри, да так, что при разрезе он распрыскался во все стороны))

Вкус меня порадовал: очень насыщенная, сочная вишня с сахаром. Сладости, на мой взгляд, многовато, но это не особо критично.

Аромат стоял на кухне потрясающий😍. Люблю вишню за её аппетитный запах.

Я люблю вареники с маслом, и масла не жалею) Возможно, кому-то со сметаной они будут вкуснее)

Из-за их размера целиком вареник в рот не положишь, нужно половинить. Для себя решила, что такие большие вареники больше не куплю.

Общий итог: вареники хорошие, но огорчило, что ягоды у нас были не целые. Вкус отличный, кисло-сладкий, как и должен быть у вареников с вишней.

Достоинства
  • Вкусно!
  • Отличный состав
  • Тонкое но плотное тесто
Недостатки
  • Были не целые ягоды
Katenotesрекомендует
Люблю вареники с вишней