Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 15:35

Я наверное как самый настоящий Альбус Дамблдор, всегда стараюсь возвращаться в тот самый момент, который показался мне не таким простым и пересматриваю его снова и снова, эту аналогию можно провести к книгам, потому что я часто перечитываю одну главу дважды, чтобы понять, что я поняла текст именно так как и было задумано автором.

Сегодня мой отзыв будет о книге "Дареш. Сердце белого леса" от автора Катя Брандис ( перевод с немецкого В.С.Гордиенко), издательство Эксмо

Книга выпущена в 2024 году и уже стала популярна среди молодежи, я думаю это отличная история для подростков уже с 12 лет.

Книгу я покупала онлайн на Озон по стоимости около 500 рублей, упакована она была наглухо в пленку.

Описание✅

Первая книга захватывающей дух трилогии о магии стихий и фэнтезийных мирах, где люди живут бок о бок с животными-полулюдьми.

Между гильдиями Дареша существуют большие разногласия. Когда Рена из Гильдии Земли касается источника и освобождает животных-полулюдей Дареша, она вынуждена бежать. Вскоре она встречает свирепую Аликс из Гильдии Огня. Вместе с Роуэном из Гильдии Воздуха и Дагуа из Гильдии Воды они отправятся в путешествие в самое сердце Белого леса, чтобы объединить народы Дареша...

Бестселлер по версии авторитетного немецкого журнала SPIEGEL.

Для любителей опасных приключений, а также романтики и историй о настоящей дружбе!

Как было указано в описании это первая книга трилогии и поверьте, после прочтения первой части вы точно останетесь в приятном послевкусье и с неистовым ожиданием продолжения. Несмотря на то, что история подростковая, даже дети 30+ найдут для себя много тем для размышления, ведь мы выросли на Гарри Поттере и Властелине Колец.

Первая книга состоит из трех частей: земля и огонь, вода и ветер, договор

Иллюстраций практически нет, поэтому главных героев ты рисуешь у себя в голове, зарисовки очень интересные и даже местами магические. Текст читается легко, много диалогов и описаний природы. Нет скучного повествования, наоборот в каждой главе сюжет становится все активнее.

С точки зрения восприятия для детей 12+ это отличная история для мироощущения себя, для тех кто находится в поиске своего предназначения, через призму истории героев ребенок научится понимать, что такое "добро/зло, дружба/предательства" и тд

Достоинства
  • Интересная история
  • Мир фэнтэзи
  • Первая часть трилогии
  • Яркое повествование
Недостатки
  • Нет