Опубликовано 29 Август, 2024 - 09:02

Приветствую!

Мои дети увлекаются насекомыми. Подумала, что было бы здорово соединить любимое дело с полезным (улучшить навыки чтения) и заказала Насекомиксы.

Стоимость книги - 624 рубля.

Издательство - Эксмо.

Комиксы шикарные!

В мягком переплёте, но обложка при этом плотная и качественная. Книжный блок склеен хорошо, странички не вылетают.

Объёмом 160 страниц.

Книга форматом 16х23 см.

Страницы не заворачиваются, удобно читать).

Качество печати хорошее. Страницы плотные, приятные на ощупь. Шрифт комфортный, мы читаем при хорошем освещении, глаза не устают. Указано возрастное ограничение от 12 лет, но текст примитивный, понравится детям младших классов).

Внутри 11 глав.

Истории про разных насекомых - божью коровку, навозного жука, паука).

Все это в забавной детской манере. Также внутри много интересного материала.

Иллюстрации яркие. Сами букашки очень миленькие. Даже когда говорят о том, что хотят съесть друг друга, они выглядят смешно).

Больше всего из героев понравились Воззи - навозный жук. Его любимое дело - катать навозные шарики. Он дружелюбный, но всегда ответит на агрессию другой букашки. И жук - скакун. Самый быстрый среди всего класса).

В игровой форме информация запоминается быстрее. Я никогда не задумывалась, как общаются насекомые между собой в природе. Из книги понятно, кто нейтральный, а кто, наоборот, представляет угрозу и всех ест. Муравьи, например, ухаживают за яйцами тлей, они отлично ладят.

И мне и детям книга очень понравилась. Стала одной из любимых. Постоянно возвращаются к ней, чтобы рассмотреть иллюстрации.

Спасибо за внимание.

jeevanрекомендует