Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 22:02

Сеть премиальных ресторанов Ginza особо известна в Санкт-Петербурге своими видовыми и панорамными точками. Одна из таких точек, ресторан-Terrassa оставил очень неприятное впечатление от посещения, а вот Батумский Panorama наоборот приятно удивил. Кстати, меню в Диди и Панораме составляла шеф Изо Дзандзава.

В Москве ресторанов Ginza достаточно и Диди как раз один из них. Посещение в планы не входило. Просто в другом ресторане грузинской кухни за несколько дней до визита не выставили бронь из-за полного резерва столиков и выбор пал на Didi.

Адрес:

Москва, Тверской б-р, д. 14, стр. 4

Ресторан я посещала с подругой, а мы уже многое видали в премиальных ресторанах. Didi очень напомнил мне Terrassa, но без панорамного вида. Посещали мы ресторан в начале декабря и всё уже было украшено к праздникам.

Во дворе стояли ёлки, висели гирлянды, красиво был оформлен входи в ресторан. Сам ресторан представляет из себя очень маленькую террасу-пристройку. Внутри можно увидеть стволы деревьев и праздничные украшения.

Помимо еловых веток на столбиках красуются плюшевые игрушки. Преимущественно коты.

Меню приносят в красивых папочках и на том спасибо. Путешествуя по загранице начинаешь ценить вышколенность наших официантов и сервис в ресторанах. К официантам в Didi у меня вопросов нет. Ребята молодцы.

Мы с подругой заказали разные блюда. Мне подали шашлык из индейки.Подруга же заказала шашлык из ягненка, салат и хачапури.Из напитков были молочный улун, глинтвейн и лимонады. Если глинтвейн был что называется ок, чай на удивление тоже оказался хорош, то лимонады хоть и импортированы из Грузии, по вкусу как наши Черноголовские (без обид). Ожидать какого-то особого вкуса не стоит, лучше заказать что-нибудь другое.

На всех столиках вечером стоят подсвечники со свечами и вообще освещение довольно приглушенное. Просто тихо посидеть не получится. Столики стоят слишком близко, играет музыка, бегают официанты. Ни я, ни подруга, просто не слышали своих голосов! Как так? Мы пришли поужинать, побеседовать тихо и спокойно, а ощущение что попали в какой-то балаган.

Мы привыкли что в подобных заведениях ограничения по времени 2 часа. Это нормально. Я никогда не возражаю против этого, но Ginza в моём понимании как всегда. Если в Питере на наше желание посидеть в майский день на открытой террасе нам заявили "замерзнете-обратно не пустим", то тут через полтора часа к нам подошла хостес и напомнила про 2 часа. То есть нас предупредили еще когда я бронировала столик за несколько дней, когда позвонили с подтверждением в день брони, а еще напомнили за полчаса до окончания времени! Как бы... Я многое повидала... Но простите, у других премиальных сетей такой озабоченности не было.

Если в Батуми ресторан сети Ginza заслужено можно назвать лучшим, а конкурировать там, где не сильно заморачиваются с сервисом довольно легко, то в Москве и Санкт-Петербурге-провал. Из 3 ресторанов сети я осталась полностью довольна только 1. Магия какая-то.

В целом я ресторан рекомендую. Относительно недорогие блюда, широкий выбор грузинских вин, большое меню, быстрое обслуживание и уют делают своё дело но поставить 5 звёзд не могу именно из-за шума, маленького помещения (которое едва ли годится для полной посадки в пятницу вечером) и вот таких напоминаний от хостес.

На этом у меня все. Надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Мой отзыв на ресторан кавказской кухни и морепродуктов Крабы&Кутабы.

Мой отзыв на рыбный ресторан Erwin.РекаМореОкеан.

Мой отзыв на ресторан тайской кухни Black Thai.

Мой отзыв на ресторан греческой кухни Пифагор.

Мой отзыв на рыбный ресторан Erwin.Река.

Мой отзыв на ресторан китайской кухни Китайская Грамота.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Кухня
  • Чистота
Недостатки
  • Маленькое помещение
  • Шумно
Lesarinaрекомендует
Выглядит неплохо, вызывает желание зайти и покушать там.