Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:19

несколько раз

Всем привет!

Я-очень люблю морепродукты и рыбу в целом. Когда у меня есть выбор куда пойти, то конечно я предпочту именно рыбный ресторан. Так получилось, что мой первый визит в ресторан Александра Раппопорта состоялся только в июле 2020 и именно тогда данное заведение поселилось в моем сердце.

Крабы & Кутабы находится на территории фудмолла Депо, Москва, но стоит особнячком имея отдельное здание. Помещение ресторана небольшое, что компенсируется уютной летней верандой.

Адрес:

Москва, ул. Лесная, 20 стр. 4
(Гастрономическое пространство "Депо")

Как и в других рыбных ресторанах Раппопорта в Крабах Кутабах можно полюбоваться выкладкой свежей рыбы и крабов на льду.

Зал-открытый, но благодаря таком, от части, дизайнерскому решению получается очень крутое зонирование ресторана.В Крабах Кутабах я бываю как с подругами, так и со своим молодым человеком (иногда, даже совмещаю Smile ). Почти всегда в ресторане полная посадка и свободный столик легче всего найти в будний день, пока все на работе.В барной стойке тоже есть свой шарм. Не могу сказать, что не люблю сидеть за ней, однако, за столиком мне немного комфортнее. Особенно если столик у стены.

Отдельно хотелось бы отметить креативное оформление десертов. На мой день рождения мой молодой человек порадовал меня тем, что заказал вот такого милого крабика со свечой мне и подруге, а так же "поздравление от ресторана". Крабиков вынесли бармены и официантки с "фаерами" пропев поздравительную песню. Эмоции-зашкаливали, я просто не ожидала такого. Так получилось, что в тот день мы еще посетили другой ресторан Раппопорта-Erwin.Река. Там тоже были именинники, и как по мне, поздравление в Крабах Кутабах выглядет чуть эффектнее.

Благодаря специфике кухни счет может выйти как кругленьким, так и достаточно бюджетным. Интерьер ресторана я так же хотела бы отметить отдельно. Люстры в виде медуз-корнеротов, металические крабы-подставки на столах и крабы на стенах меня покорили! Все оформление ресторана достаточно контрастное, но глаз не режет. Дополнительной тропической яркости добавляет выкладка свежих фруктов и овощей рядом с барной стойкой.Перед посещением ресторана я рекомендую обратить внимание на прогноз погоды и на вид транспорта, с помощью которого вы будете добираться до ресторана.

Немного о парковке: я не советую приезжать на своем личном авто именно из-за забитой парковки на территории Депо. Обычные такси так же не пустят внутрь, машины каршеринга тоже. Однако, машины из бизнес и ультима тарифов спокойно проезжают (из-за отсутствия наклеек и желтых номеров). Проверено, черный Maybach без проблем забирал нас прямо у выхода из ресторана (ни в коем случае не понт, просто предупреждаю заранее дабы Вы могли планировать свой трансфер). Обычные такси будут ждать Вас на выезде и чаще всего с аварийкой, так как дорожная разметка не позволяет даже останавливаться. Так же прошу учитывать вероятность дождей. Один раз мы попали под весенний ливень, а от луж не застрахован даже "Депо". При постоянном потоке автомобилей въезжающих на территорию фудмолла прямо напротив входа в Крабы Кутабы, учитывайте именно лужи и вашу пробежку до "ожидающего Вас" транспорта. То, что Вас обольют-вряд ли, а вот ножки намочить можете (пока будете прыгать мимо проезжающих автомобилей).

Я рекомендую к посещению ресторан Крабы&Кутабы!

Надеюсь, данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво
  • Летняя веранда
  • Меню
  • Местоположение
  • Уютно
Lesarinaрекомендует
  • 13.01.2017 - 19:42
    Пробуем чачу! Как будто в гостях у грузинского друга! Или итальянского? оО Вкуснейшие блюда, приятные официанты, хорошая живая музыка. Внутри ФОТО и как заплатить по счёту в два раза меньше!
    Доброго времени суток! Перед поездкой в Москву я заприметила парочку мест, где можно покушать. Рестораны я люблю. Влюбил в себя чудесный ресторан Грузинской кухни Бахтириони, и так как у них, к сожалению, пока нет отзывов на этом сайте, я не побоюсь быть первой.
  • 24.02.2018 - 16:17
    Небольшой армянский ресторан с аутентичной кухней
    Ресторан по адресу 2-й Смоленский переулок, 14 в центре Москвы напротив МИДа открыт известной в ресторанных кругах Гаяне Бреиовой. По ТВ она появляется в разных кулинарных программах, а конкретно этот ее ресторан участвовал в ТВ шоу.
  • 01.09.2011 - 20:00
    отличный ресторан, замечательная, очень вкусная еда!!!
    недавно ездили в гостиницу "корстон", посмотреть футбольный матч, наткнулись там на этот замечательный ресторан, он расположен на балконе, экран видно очень хорошо.
  • 23.12.2013 - 08:46
    средненько
    Посетили с мужем в пятницу вечером этот ресторан. Ощущения противоречивые. С одной стороны действительно, традиционные блюда достаточно вкусные. Однако мясо - пересушено. Десерты не понравились, но это на вкус и цвет). Обслуживание хорошее, официанты приносят всё быстро.
  • ресторан Сказка Востока в Бутово
    В августе играли свадьбу в ресторане Сказка Востока в Бутово. Всем рекомендую,не пожалеете!мне кажется лучше места для праздников не найти! очень красивый интерьер-резное дерево,картины,аксессуары...приятная и уютная атмосфера.
  • 19.03.2012 - 12:11
    больше не пойду!!! никогда!!!
    еще несколько лет назад это было культовое место, где можно было встретить приличную публику и хорошо отдохнуть! недавно посетив это место, я долго там не была, сильно разочаровалась.
  • 19.10.2014 - 22:23
    Уютное и замечательное место! + КРАСИВЫЕ ФОТО!)))
    Много раз уже была в ТЦ "Золотой Вавилон" и проходила мимо кафе "Марше" с мыслью о том, что надо бы как-нибудь зайти сюда, уж очень уютно выглядит этот ресторан. И все никак. Но вот наконец сегодня настал тот день!
  • 22.05.2017 - 21:33
    Экзотическая еда в центре Москвы-это красиво, вкусно и необычно!
    Были с мужем на моем дне рождении в этом чудесном месте. Захотелось необычной еды и муж подарил этот поход в ресторан. Со словами-ну не получается нам сейчас спланировать поездку в Тайланд, давай пойдем и поедим их еды? Я очень обрадовалась, мне понравилась эта идея!
  • 12.06.2013 - 20:58
    Грибы собрать не успел!!! :))
    Ходим мы в этот ресторан, почти каждый день! Рядом с домом, пиво у них свое не плохое, к чаю дают сладости, да и на корабле у них сидеть нам нравится. Вроде бы все нормально, но есть одно большое НО!!! Обслуживание там ужасное: 1. долго ждешь, пока тебя заметят!2.
  • 12.03.2021 - 14:26
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 11.03.2021 - 21:34
    Я вернулся в СССР!) Хотите послушать музыку советских композиторов, съесть яичницу с ветчиной или чебурек "по-советски"? Заходите сюда!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделиться с вами своими ощущениями от посещения закусочной Советские времена, которая находится по адресу: Варсонофьевский переулок, дом 6: Я открыла эту закусочную пару лет назад, когда гуляла вместе с друзьями по центру города.
  • 24.02.2021 - 12:17
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))