Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:19

несколько раз

Я-очень люблю морепродукты и рыбу в целом. Когда у меня есть выбор куда пойти, то конечно я предпочту именно рыбный ресторан. Так получилось, что мой первый визит в ресторан Александра Раппопорта состоялся только в июле 2020 и именно тогда данное заведение поселилось в моем сердце.

Крабы & Кутабы находится на территории фудмолла Депо, Москва, но стоит особнячком имея отдельное здание. Помещение ресторана небольшое, что компенсируется уютной летней верандой.

Адрес:

Москва, ул. Лесная, 20 стр. 4
(Гастрономическое пространство "Депо")

Как и в других рыбных ресторанах Раппопорта в Крабах Кутабах можно полюбоваться выкладкой свежей рыбы и крабов на льду.

Зал-открытый, но благодаря такому, от части, дизайнерскому решению получается очень крутое зонирование ресторана.В Крабах Кутабах я бываю как с подругами, так и со своим молодым человеком (иногда, даже совмещаю).
Рыба на льду
Почти всегда в ресторане полная посадка и свободный столик легче всего найти в будний день, пока все на работе.
Бар
В барной стойке тоже есть свой шарм. Не могу сказать, что не люблю сидеть за ней, однако, за столиком мне немного комфортнее. Особенно если столик у стены.
Крабик
Отдельно хотелось бы отметить креативное оформление десертов. На мой день рождения мой молодой человек порадовал меня тем, что заказал вот такого милого крабика со свечой мне и подруге, а так же "поздравление от ресторана". Крабиков вынесли бармены и официантки с "фаерами" пропев поздравительную песню. Эмоции-зашкаливали, я просто не ожидала такого. Так получилось, что в тот день мы еще посетили другой ресторан Раппопорта-Erwin.Река. Там тоже были именинники, и как по мне, поздравление в Крабах Кутабах выглядет чуть эффектнее.
Фаланги краба в масле, дорадо, креветки на льду и фаршированные кальмары
Благодаря специфике кухни счет может выйти как кругленьким, так и достаточно бюджетным.
Кулак камчатского краба (клешни)
Из моих фаворитов в меню: разумеется десерт-краб, кулак (клешни) краба (подаются с очень вкусным соусом, есть гораздо удобнее чем фаланги в масле), щупальца осьминога (подаются с картошкой-с острым соусом и нейтрализующим его картофелем-пюре), сибас на пару и фаршированные кальмары. Фаршированные кальмары так же можно попробовать в Rossini и Black Thai. Мужу нравится хинкали с креветкой (внутри соус том-ям). Из антирекомендаций-дорадо (слишком костлявая, много зелени).
Сибас
Напитки: если говорить про алкогольные коктейли-Фудзи. Кристал Касл тоже как вариант. Вообще с коктейлями в Крабах проблем нет. Кофе тоже делают очень хороший (проверяла на рафе, а его мало где умеют делать). Безалкогольный лимонад-определенно малина и арбуз заслуживает внимания!
Щупальца осьминога

Интерьер ресторана я так же хотела бы отметить отдельно. Люстры в виде медуз-корнеротов, металические крабы-подставки на столах и крабы на стенах меня покорили! Все оформление ресторана достаточно контрастное, но глаз не режет. Дополнительной тропической яркости добавляет выкладка свежих фруктов и овощей рядом с барной стойкой.
Перед посещением ресторана я рекомендую обратить внимание на прогноз погоды и на вид транспорта, с помощью которого вы будете добираться до ресторана.
Клубничное мороженное и безалкогольный мохито
Немного о парковке: я не советую приезжать на своем личном авто именно из-за забитой парковки на территории Депо. Обычные такси так же не пустят внутрь, машины каршеринга тоже. Однако, машины из бизнес и ультима тарифов спокойно проезжают (из-за отсутствия наклеек и желтых номеров). Проверено, черный Maybach без проблем забирал нас прямо у выхода из ресторана (ни в коем случае не понт, просто предупреждаю заранее дабы Вы могли планировать свой трансфер). Обычные такси будут ждать Вас на выезде и чаще всего с аварийкой, так как дорожная разметка не позволяет даже останавливаться.
Фаршированные кальмары и лимонад малина-арбуз
Так же прошу учитывать вероятность дождей. Один раз мы попали под весенний ливень, а от луж не застрахован даже "Депо". При постоянном потоке автомобилей въезжающих на территорию фудмолла прямо напротив входа в Крабы Кутабы, учитывайте именно лужи и вашу пробежку до "ожидающего Вас" транспорта. То, что Вас обольют-вряд ли, а вот ножки намочить можете (пока будете прыгать мимо проезжающих автомобилей).

Я рекомендую к посещению ресторан Крабы&Кутабы!
Надеюсь, данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво
  • Летняя веранда
  • Меню
  • Местоположение
  • Уютно
Lesarinaрекомендует