Опубликовано 4 Июль, 2012 - 19:25

О покупке воска мы с сестрой подумывали давно и вот весной решились. Набор стоил 612 рублей, и в него входили: баночка с воском(136 г), деревянные палочки для нанесения воска, предэпиляционное масло, средство для удаления остатков воска, средство от врастания волос и ну ООООЧЕНЬ подробная инструкция. Воск перед использованием необходимо разогреть в микроволновкедо консистенции меда, время подогревазависит от количества воска и написано на баночке. Обработать кожу предэпиляционным маслом. Затем нанести по росту волос, и резко удалить воск против роста волос, дергая полоску не вверх, а вдоль кожи. Нанести средство для удаления остатков воска, а затем средство от врастания. Так же в инструкции рекомендуется проводить процедуру на волосках длиной около 8 мм.
Первый раз было оочень больно, хотя на упаковке предэпиляционного средства обещали, что благодаря ему воск не только не липнет к коже, но и легкое обезболивание. Насосить надо маленькими полосками около 6 кв. см, если больше, то это превратиться в самую настоящую экзекуцию. Средство для удаления остатков воска оказалось штукой бесполезной, ибо не удалял их совсем, и остатки воска убираю кусочком использованного воска. Воспаление держалось около суток, ровно столько же вся поверхность кожи болела. Удалить все в одну процедуру оказалось мне тогда неподсильным, и я растянула это дело аж на 3 дня. Эффект держался около 3-х недель(хотя в инструкции обещали поболее), волоски выросли, как и обещалось, мягче. Что меня обрадовало, так это то, что вросших волосков не было, а с бритвой это было постоянной проблемой. И вот я решилась на эпиляцию воском еще раз, но вот незадача - набор средств оказался прибранным куда-то сестрой, и я решила все-таки провести эпиляцию без средств. Что меня удивило - боли, как в предыдущий раз, не было, она была настолько терпимой, что я удалила всё за одну процедуру. Воспаление спало через часа 2, кожа не болела. Надеюсь, что эффект продержится поболее. Расход у воска небольшой, у меня осталось половина после 2 моих и 2 сестриных процедур. Воск очень сильно налипает на пальцы, что затрудняет его удаление, да и с пальцев его потом не отодрать: я либо под холодной-холодной водой щеткой мою, либо льдом и холодной водой, воск твердеет и начинает крошиться.
PS: закончила баночку из набора, вторую купила без набора за 370 рублей. Вместе с ней идет пузырек предэпиляционного масла. Очень полезная штука, в отличие от средств из набора: воск не липнет к коже и удаляется с кожи лучше, да и воска на коже не остается. Если и пальчики маслом слегка смазать, то проблема налипания полностью решена! На данный момент пользуют воском 3-й месяц, повторяю процедуру каждые 3-4 недели. Волоски стали расти тоньше и реже.
Достоинства
  • Длительный эффект
  • Очень подробная инструкция
  • Приятный запах
  • Требует времени
Недостатки
  • Больно
  • Липнет к рукам
senykinaрекомендует
16.12.2013
воск удаляется с пальцев и кожи любым маслом,даже подсолнечным))) мало ли,вдруг опять затеряется флакончик.))
  • 19.06.2022 - 17:36
    То ли лыжы не едут, то ли.. 🤪
    Всем привет! Сегодня хочу оставить отзыв на профессиональный воск для депиляции от Фитокосметик . Честно говоря ранее мне попадался отрицательный отзыв на воски от Фитокосметик, поэтому я до сих пор не понимаю как я попалась на эту удочку.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 24.03.2022 - 20:46
    Лучше чем Skins
    Я мастер сахарной и восковой депиляции уже на протяжении 7 лет. За это время перепробывала много фирм и хотела бы отметить не маленький вклад компании Aravia в развитие индустрии красоты. Бывала неоднократно в обучающим центре на мастерклассах и всегда оставалась довольной.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 22.03.2022 - 19:03
    ❤️Моя НИКОТИНОВАЯ Зависимость❤️ для роста волос. С ❤️ Италия…
    Всем привет. Мое выпадение волос началось давно, за все это время я потеряла половину волос, в какое то время думала останусь лысая, но взяла себя в руки и решила не сдаваться.
  • 16.02.2022 - 10:56
    Как я, аллергик, теперь могу спокойно спать без заложенности носа! Расскажу все подробности такого нужного пылесоса. Покажу что он достал из нового дивана и матраса. Пароочиститель или этот пылесос?
    Всем привет!   Сразу перейду к существенному. Я очень люблю кошек и у меня дома их 2, так же 2 попугая. А вот аллергия у меня с переходного возраста на шерсть животных особенно собак, бумажную пыль, обычную пыль, на цветение березы и еще некоторых растений, в общем целый букет.
  • 21.03.2022 - 21:31
    Пора поговорить всерьёз о силе женских волос! Красота – это страшная сила, главное, чтоб никого не убила!
    Здравствуйте. Греческий бренд Farcom мне очень нравится. Производитель : S.A. Industrial Area, N. Redestos Thessaioniki Greece. На рынке с 1970 года. Они выпускают косметические продукты для лица, тела и волос.
  • 22.04.2022 - 22:01
    💯Эффективная маска для предотвращения ломкости волос, схожа с филлерными препаратами.❣️Хороший инструмент в борьбе за сохранение длины.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением после использования маски для волос Pro Longer от L’Oréal Professionnel.   С L’oreal Professionnel меня связывают длительные и тёплые отношения.
  • 06.04.2022 - 21:20
    Перхоть. Жирная себорея. Читать обязательно!
    Вот ведь правду говорят, что все болезни от нервов. У меня после некоторых стрессовых событий в жизни, развилась жирная себорея. Кожа головы стала напоминать апельсиновую корку жирная, лоснящаяся, с расширенными порами.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 18.05.2022 - 20:54
    Гладкая кожа надолго
    Приветствую вас, дорогие читатели! Наступают тёплые времена и мы постепенно оголяем наше тело, надевая платья, юбки, шорты, открытые майки. Чтобы чувствовать себя комфортно без ненужных волос на теле каждый выбирает что-то своё: кто-то бритву, кто-то крем для депиляции, кто-то шугаринг, кто-то…
  • 27.07.2022 - 14:27
    Удаляем волосы из носа 👃🏻 одним резким движением. Горячий воск + аппликатор, как в популярных видеороликах. О боли, эффекте и конечном результате.
    Видели ролики в интернете, где одним ловким движением руки человек лишается всей растительности в носу? Меня такой метод заинтересовал и я стала гуглить, что же за приспособление используют мастера в этих видео. Оказалось, что это специальная палочка с растопленным воском.
  • 26.05.2022 - 16:43
    Чудо-средство К18. Впечатления после 10 месяцев применения! Да, я тот человек, который купил огромную тубу 150 мл. Стоит ли оно того?
    Здравствуйте! Я могу отнести себя к волосоманьякам. Много лет я покупаю различные средства для волос, ищу классные штуки в разных ценовых категориях. В этом отзыве расскажу про довольно дорогое средство под названием К18 .
  • 17.02.2022 - 07:29
    Как сделать, чтобы масло работало, мой метод
    Я люблю всякие маски,масла, так как длинные или русалочьи волосы вызывают мой восторг. Свои волосы ниже пояса, поэтому очень хочется, чтобы они были не только длинными, а и здоровыми.   Но главный союзник длинных волос - секущиеся кончики, они не только портят картину, но и крадут длину, т.к.
  • 25.03.2022 - 12:04
    Сама себе мастер или снова про комфортную депиляцию в домашних условиях.
    Приветствую всех заглянувших! Хочу поделиться своим впечатлением о плёночном воске от бренда Planet Nails. Воском для депиляции я пользуюсь регулярно, часто пробую новые варианты и обычно, что попробовать, выбираю по описанию. Предпочтения отдаются плотным воскам для жёстких волос.
  • 11.03.2022 - 09:56
    Про этот чудо-спрей 17 в 1 трубили из каждого утюга. Разбираем по пунктам обещания производителя об идеальности волос.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Спрее для волос Likato 17 в 1.   Про это средство от likato буквально недавно трубили из каждого утюга - Likato, Likato, li-ka-to. Все блогеры активно нахваливали чудо-спрей в историях инстаграмма.
  • 15.02.2022 - 16:34
    И как может ТАКОЙ крем так мало стоить? 🤯Моё бьюти-открытие прошлого года, с которым я теперь точно не расстанусь🥰 Крем для лица Невская косметика Морковный 🥕
    Всем большой привет! Я пользуюсь косметикой очень активно . Если измерять это в пустых баночках к концу месяца (а именно такой эксперимент я сейчас провожу), то это минимум 15-20 пустых банок Люблю пробовать новое и желательно из разряда "дешево и сердито". Долгое время я думала, что так не бывает.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 07.03.2022 - 10:17
    Неожиданно хорошее средство для укладки тонких волос
    От укладочного средства зависит очень многое. Не подойдёт - придётся отдать. Хотя это тоже дело не благодарное. Так, отдала одной знакомой задаром крем для волос. Сказала, что для меня он слишком тяжёлый. У неё волосы более плотные, может, ей он подойдёт.
  • 13.04.2022 - 20:06
    Без лишних волос!
    На самом деле мой отзыв очень прост, у мужа в носу длиннющие заросли и их надо было аккуратно ликвидировать. Почти всю технику постоянно покупали в м.видео, там всегда какие то бонусы дают, получается очень выгодно.