Опубликовано 10 Март, 2024 - 17:03

Хочу написать свой отзыв о книге "Дары Волхвов" О. Генри.

Это короткая история о молодой паре, которая сталкивается с проблемой покупки подарков на Рождество за небольшие деньги. Они живут в Нью Йорке, но испытывают бедность. И даже в Рождество у них нет денег, чтобы купить друг другу подарки.

Рассказ по объему небольшой, но очень интересный.

Главные герои рассказа "Дары Волхвов" О. Генри и их характеристики:

• Джеймс, добрый, искренний
  • Делла, красивая, с длинными волосами

Они живут очень бедно, но искренне любят друг друга.

Их ценности:

• прекрасные волосы Деллы
  • фамильные часы Джеймса.

Перед Рождеством они решают продать свои сокровища, чтобы сделать друг другу ценные подарки.

Главная мысль рассказа «Дары волхвов» О. Генри заключается в том, что настоящая любовь и самопожертвование стоят выше материальных ценностей.

Делла пожертвовала своими волосами, а Джеймс своими фамильными часами. Они хотели сделать друг другу подарки.

Самый запоминающийся для меня моментом стал - когда Джим и Делла узнают, что их подарки друг для друга оказались бесполезными.

Несмотря на это, они продолжают любить друг друга и ценят свои жертвы.

Любовь в наше время очень важна. И я советую прочитать этот замечательный рассказ О. Генри.

Вот мой любимый отрывок из рассказа «Дары волхвов» О. Генри:

«Волхвы, как мы знаем, были очень мудры — необычайно мудры, — те волхвы, что явились с дарами к Младенцу в яслях. Они заложили традицию дарить подарки на Рождество. У мудрых дарителей и дары, без сомнения, были мудрыми, вероятно, с заранее оговорённой возможностью обмена в случае необходимости»

Да, Джеймс и Делла - не волхвы. Но они показали, что любовь может жертвовать. Они хотели сделать именно сюрприз, не договариваясь друг с другом.

Советую вам почитать этот рассказ, он очень интересный и поучительный.

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Глубокий смысл
  • Душевно и трогательно
  • Легкий слог
  • Легко читается
  • Милые герои
Недостатки
  • Нет
LenaKoshkaрекомендует