Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Январь, 2016 - 12:50

Не так давно у меня возникло устойчивое желание продегустировать различную элитную алкогольную продукцию. Сделать это, существенно не опустошив карман, можно, приобретая сувенирные мини-бутылочки - по 20, 50, 70, или даже 100 мл - какие найдёшь. К тому же, такой вариант кажется мне самым разумным - вдруг купишь дорогостоящий напиток на пробу, а он тебе не понравится?

Не хотела играть на чувствах многоуважаемых алкоминималистов, собирающих такие миниатюры для коллекции и держащих их у себя дома, не открывая, долгие годы... Я же решила использовать изначальное предназначение таких бутылочек - как пробников продукции.

Мини-версия джина "Bombay Sapphire" (50мл), к примеру, в магазине стоит около 250 рублей. Я купила бутылочку с рук за 70. Выбирала, в основном, по внешнему виду и по отзывам в интернете.

Что я могу сказать об этом напитке...

• Он имеет чудесный аромат;
  • Замечательный, мягкий вкус;
  • отличное качество;
  • Идеально подходит для создания коктейлей.

Хорошо чувствуются нотки можжевельника, лимона и апельсина.

Напиток отлично сочетается с тоником "Schweppes bitter lemon" (пропорции - по вкусу, но обычно используют 1 часть джина и 3 части тоника - напиток получается достаточно крепким). Но и в неразбавленном виде пьётся он легко и приятно, за счёт крепости обжигает язык и разливается по телу с сопровождающей приятной теплотой.

Цвет самого содержимого - прозрачный, а сам цвет бутылочки придаёт ему благородный, голубой цвет.

Интересные факты:

Bombay Sapphire - это один из лучших в мире джинов, который производится по старинному рецепту 1761 года, он отличается от других джинов уникальным процессом дистилляции и сочетанием великолепных ингредиентов, в результате чего напиток приобретает насыщенный букет ароматов. Для производства сухого джина Бомбей Сапфир отбираются только лучшие растения, которые произрастают в тех регионах, где созданы идеальные условия для их созревания: Саксония – корень дудника, Испания – горький миндаль и лимонная кожура, Марокко – кориандр, Индокитай – кора кассии, Индонезия – корень кубебы, Западная Африка – райские зерна, Китай – лакрица, Таскана – ягоды можжевельника. Все компоненты смешиваются таким образом, что не один из них не доминирует. Для приготовления дистиллята используются специальные Катерхедские Кубы. В отличие от других джинов, при производстве Bombay Sapphire шотландский пшеничный спирт проходит отдельную двойную дистилляцию, во время третьей дистилляции спирт проходит через медные кубы, в которых содержится растительная смесь. В результате получается концентрированный продукт, который смягчается кристально чистой водой из озера Вринви. Удивительно ароматный и мягкий Bombay Sapphire разливается в бутылки с оригинальным дизайном: полупрозрачные, чистого голубого цвета, напоминающие драгоценный сапфир. Bombay Sapphire удостоен звания «Лучший в мире джин премиум класса» по версии International Wine and Spirit Record. Подробнее: [ссылка]

В целом, опыт с напитком удачный. При случае не будет стыдно подарить и порекомендовать такой своим друзьям и близким.

Достоинства
  • Аромат
  • Большая красивая бутылка
  • Качество
  • Приятный вкус
  • Умеренное употребление не вредит самочувствию
Lazoutchikрекомендует