Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Март, 2016 - 19:56

Рецепт джина Бомбей Сапфир придумали еще в 18 веке и он до сих пор не менялся. Это сухой лондонский джин, который отличается насыщенной палитрой вкуса, благодаря 10 ингредиентам в своем составе. Состав в картинках словно выгравирован на боковых сторонах прозрачно-голубой бутылки:

Гвоздь программы - можжевельник, также как и корень ириса привезены из Италии, лимонная кожура и горький миндаль - из Испании, кориандр - из Морокко, корень дудника - из Саксонии, перец сладкие зерна - из Западной Африки, ягоды кубебы - из Индонезии, кора кассии - из Индокитая, лакрица - из Китая. Наиболее ярко вы ощутите вкус можжевельника и лимона.

Обычно джин пьют с тоником и со льдом, добавляя немного лимонного сока. Еще очень удачное сочетание для джина - вермут(пробовали коктейль Мартини?) или клюквенный морс. Несмотря на крепость в 47%, вкус довольно мягкий.

Цена в Duty Free колеблется от 20 до 30 евро за 1 л. В супермаркетах редко встретишь, но видела в "ОКЕЙ" в Спб 0,5 л. стоимостью 1500 рублей.

Интересно, что Бомбей Сапфир:

• принадлежит Bacardi
  • является излюбленным напитком главного героя "50 оттенков серого"
Достоинства
  • Аромат
  • Большая красивая бутылка
  • Приятный вкус
naskudрекомендует
12.03.2016
Пробовали этот джин, достойный. Кстати, не знала, что в нём тоже 47 %. Но мы всё-таки из джинов больше всего предпочитаем Befeetor
13.03.2016
Да, Бифитер мне тоже нравится! Послевкусие у него немного горьковатое, но вкус насыщенный.
17.03.2016
Я джины совсем не люблю(