Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 19:42

Любой машине в любой момент в любом месте может срочно понадобиться любая деталь. На дороге может быть всякое. И какой-нибудь сальник за три копейки из далекой страны можно проискать и прождать не одну неделю. Прошу не ругать меня несогласных, но мое мнение по этому поводу такое. По нашим просторам проще и спокойней ездить на нашей технике, для которой гораздо легче и быстрее можно найти комплектующие и запчасти. Да и, как правило, намного дешевле. Я покупал себе Профи из-за его невысокой цены только во вторую очередь. На первом месте стоял вопрос запчастей, на третьем надежности. В целом это машина как машина. Четыре колеса как у большинства. Немного попроходимей и понадежней в смысле спокойствия за решение возможных проблем. Двигатель у него ЗМЗ409 Про сделан с запасом прочности и с двойной цепью ГРМ. Растянуть ее нужно постараться. Третий год работаю на Профи без особых проблем.

Достоинства
  • Комфорт при езде
  • Обогрев лобового стекла и сидений
  • Объем кузова
  • Хорошая проходимость
  • Хороший двигатель
Недостатки
  • Бортовой компьютер не показывает средний расход
  • Неудобный щуп уровня масла
Fulijkрекомендует
15.11.2021
Ремонтнопригодный, слово такое интересное) Вот только ремонт дорогущий и слишком частый, вообще уазу профи нечем гордиться, все его плюсы перекрываются его частыми поломками(