Опубликовано 7 Июль, 2013 - 14:35

НУК бутылочка досталась мне в пакете от другого малыша. Так вот меня она очень устроила - стеклянная, необычная соска, из которой ребенок хорошо кушал, а Авентом давился. Потом решила найти еще какие-нибудь стеклышки и единственные были только Др. Браун за 400 руб. Поэтому НУк определенно выигрывает - одна большая бутылочка на 230мл - в районе 230 руб. У меня сейчас в итоге 2 маленькие на 120мл и одна большая. Бутылочки имеют на мой взгляд стандартное горлышки, к нему подошел винт от Pigeon-бутылки-ложки. Мыть приспособилась так - запихиваю губку в бутылку и вилкой промываю, потом подцепляю вилкой губку и вытаскиваю губку. Соски покупаю латексные, я за натуральные материалы. Хотя одна силиконовая, доставшаяся с первой бутылкой до сих пор служит. Со всеми бутылками из стекла идут соски в комплекте марки "1 - от 0 до 6 мес". Сейчас нам нужны уже номер 2, Сене 8 месяцев))) Мы маленькие. Отверстие в соске довольно функциональное. Единственное - пузырьки проходят сквозь все молоко и вспенивают его, в конце обеда в бутылке остается пенная шапка, которую частично заглатывает малыш. Нам это не мешает, но полагаю может вызвать колики. Рисунки не радуют разнообразием и цветами. Но даже самые красивые пластиковые бутылки в проигрыше только потому, что они пластиковые. Хотя у нас есть пара таковых - беру с собой на улицу, чтобы уменьшить тяжесть сумки.

В 3 месяца Сеня стал пытаться держать бутылочку
Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Выдерживает термообработку любой интенсивности
  • Стекло
  • Форма соски+клапан+безопасные материалы
  • Экологичный материал
Недостатки
  • В комплекте только соски маленького размера
  • Воздух проходит через молоко, вызывая пену
  • Цвета и рисунки
Akrisрекомендует
27.01.2015
У нас тоже были такие бутылочки пока сын маленький был, потом сын почему-то отказался из них пить. Smile