Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 09:02

Долгое время я покупала для ребенка обычные пластиковые бутылочки. Но потом задумалась-насколько это полезно? У моего ребенка атопический дерматит с рождения. Я уже писала большой отзыв об этом. Мы ходили по врачам, сидели на строгой диете. Но вот пару месяцев назад я решила провести еще одно так сказать мероприятие: заменить пластиковые бутылочки на стеклянную. Пластику я никогда не доверяла. Просто на глаза никогда не попадались бутылочки из других материалов)

В аптеке предложили единственный вариант- бутылочка Nuk Стеклянная 230 мл с силиконовой соской с воздушным клапаном. Я взяла и не пожалела!

Бутылочка с оригинальным дизайном-красная Жар Птица. Рисунок за три месяца использования не стерся!

В комплекте шла силиконовая соска, колпачок.

Цена: 437 руб.

Место покупки: аптека

Удобная разметка: по 5 мл

Сначала мне показалось, что цена кусается. Но потом я поняла, что брать стеклянную бутылочку даже выгодней. Пластиковые бутылки имеют ограниченный срок использования- кажется 45 дней. Потом пластик темнеет, и уже никакие кипячения не спасали. И запах какой то странный появлялся- тоже никак не выветривался.

А стеклянная бутылка хорошо поддается мытью, не впитывает запахи, не темнеет!

Все таки ведь не зря детское питание подается в стеклянных баночках! И на молочной кухне нам молоко и творожок выдают в стеклянной таре!

Что касается соски, вот такая у неё интересная форма, необычная, сплющенная:

может она и хорошая, антиколиковая, но мой ребенок от неё отказался наотрез! Даже будучи голодным, не хотел её брать. Возможно если бы его первая соска была ортодонтической - то он бы к ней привык. Но у нас с коликами проблем слава богу не было, поэтому я не расстроилась- мне главное было использовать саму бутылку. А соску я вставила от пластикой бутылочки- она прекрасно подошла!

Огромный плюс этой бутылочки: прочность!!

как я не старалась- все таки бутылка периодически совершает полеты на пол. И остается целой! За что огромное спасибо производителю!

РЕЗЮМЕ: бутылочкой я очень довольна, а главное - уверена в безопасности данного материала для ребенка!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая
  • Легко моется
  • Не впитывает запах
Наталия Пряхинарекомендует