Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 21:31

месяц или более

Здравствуйте!

Когда один укол сменяется другим, одна таблетка другой очень трудно ребёнку до года сохранить спокойствие поэтому врач назначила нам Глицин совместно с другими препаратами. И прочитав очень много отзывов на этот препарат понимаешь, что мнение у всех разные, но возможно мой отзыв внесёт некоторые коррективы и поможет кому-то принять правильное решение. Начну с того, что за время наблюдения у невролога у меня не возникло тени сомнения в назначении Глицина. Ребенок в последнее время был гиперактивный, он всегда ходил и ползал, очень сложно было уложить спать.

Глицин стоимость - примерно 2 доллара.

Оформление довольно лаконичное, без изысков. Упаковку удобно открывать и закрывать. Внутри есть инструкция и блистер с маленькими таблетками.

У моего ребенка дозировка Глицин была по 1/3 три раза в день. Так как маленький ребенок нужно было измельчить таблетку в порошок. Проблем с измельчением нет, очень легко превратить таблетку в порошок. Таблетка белого цвета со сладким вкусом, проблем с глотанием не возникает. Я добавляю чуть жидкости и все, ребенок принимает этот порошок без истерики.

Опыт приема Глицин у ребенка до года.

Наше лечение на момент назначения составляло из уколов Актовегин и Кортексин, затем Линекс с Креоном, прием Келтикан, Вигантола и Элькар.

Глицин принимал ребенок утром, в обеденное время и после сна. Никаких проблем с приемом у нас не было. Если он мог на другие лекарства не открывать рот, то здесь он сам открывал рот и быстро проглатывал порошок. Но вот принимать не рекомендуется перед сном, так как потом будет проблематично уложить ребенка на сон.

Мне трудно судить непосредственно о лечении только Глицином, но у ребенка наблюдалась положительная динамика - с гиперактивного он стал более уравновешенным, внимательным.

Возможно, Глицин сыграл далеко не последнюю роль в развитии ребенка. Я за выбор грамотного врача и за комплекс лекарственных средств. Именно тогда результат будет хорошим.

Единственный момент, заметила что у ребенка стала появляться периодически слабость. Он стал чаще отдыхать. Но и с любопытством изучал окружающий мир, стал интересоваться буквами и цифрами, сам просил чтобы ему называли и проговаривали все буквы.

Рекомендовать буду только после консультации врача, все-же самолечением лучше не заниматься! Берегите себя и своих близких!

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 19.10.2013 - 09:51
    странные перемены настроения+побочка
    Во время учебы часто возникает необходимость улучшить мозговую деятельность и память. Начитавшись отзывов, я решила приобрести этот препарат. По инструкции необходимо принимать 1 таблетку 2 раза в день под язык.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 23.01.2018 - 13:19
    Вроде все тот же многократно проверенный, любимый ГЛИЦИН, а оказалось, совсем не тот!!!
    С Глицином я неразлучна по жизни, эти таблетки постоянно имеются в моей аптечке, и часто во время нервного стресса или чтобы побыстрее уснуть я принимаю таблеточку - другую. Эффект от них мне нравится, побочных эффектов ни разу не замечала. В общем, я всем довольна!
  • 23.12.2021 - 13:15
    Сам по себе слаб, но в качестве усиления основного препарата – отличное средство!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами информацией о достаточно недорогом, широкодоступном, безрецептурном средстве как глицин. Сам по себе препарат известен достаточно давно.
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 16.01.2022 - 16:44
    Японский Гаммалон для ребёнка 7 лет📌Лечим последствия ЗРР, моторной алалии. Эффект через месяц после окончания курса
    Здравствуйте!   Моя дочь (7 лет) с 2 лет на учёте у невролога - поздно заговорила, вышла из моторной алалии. Кто сталкивался, тот в курсе, что любые крупные речевые задержки без последствий не бывают.
  • 11.02.2018 - 10:33
    Помогает не только от бессонницы...Отличное средство(фото внутри)
    Глицин - это таблетки, знакомые мне с детства. Еще много лет назад, когда я не могла уснуть, родители давали мне по одной таблетке на ночь, и я крепко спала. Долгие годы я не возвращалась к этим таблеткам. Но примерно пару месяцев назад, я заметила, что стала плохо спать.
  • "Офигеть, ты поменялась. Что-то ты подозрительно спокойная".
    Всем привет! Сегодня я хочу оставить отзыв на Пикамилон.     Я думаю у многих бывают такие периоды в жизни когда "нужно бы что - то пропить для памяти"   У меня так же появились проблемы в этой сфере.   Я вообще проходила технику "Аксес барс" что бы перезагрузить свою голову.
  • 20.03.2022 - 18:07
    Если бы не Мексидол, кукуха бы давно отъехала. Как я лечила им одно, а получила намного больше.
    Привет! С мексидолом я познакомилась при назначении неврологом лекарств от воспаления тройничкового нерва. Случилась такое печальное событие, возникшее из за плохо пролеченных каналов зуба . Долгая история, об этом я писала тут irecommend.rucontentnevrit-iz-za-nezaplo... .
  • 14.03.2022 - 12:49
    Мне было больно, я чувствовала каждую венку, меня трясло, а потом ка-а-ак успокоилась. Мексидол форте в повышенной дозировке - таблетки которые я боялась пить.
    Таблетки Мексидол форте мне назначил невролог. При этом умудрившись просто прописать их в рекомендациях без подписи и печати. В аптеке оказалось, что это рецептурный препарат и мне пришлось показывать эту рекомендацию фармацевту с экрана телефона.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 21.04.2022 - 22:18
    Опыт приема пантогама при ЗРР и ОНР у 2их детей.
    Приветствую. Пантогам принимали оба моих ребенка, правда в разном возрасте. Первый ребенок принимал препарат в форме сиропа, на тот момент его возраст был 3, 5 года. Пантогам пил в составе комплексного лечения. Дочь пила в формате таблеток, совсем недавно.
  • 24.03.2022 - 04:50
    Последствия передозировки. Зачем я принимала этот препарат и почему его точно не стоит принимать без рекомендации врача
    Что это за лекарство Вазобрал это препарат с сосудорасширяющим эффектом, но при этом по описанию он не влияет на артериальное давление. Казалось бы, звучит так, что его должны применять уже те, кто на пенсии и у кого проблемы с сосудами, но нет. Привет, мне еще нет 30 и я его принимаю.
  • 09.05.2022 - 21:28
    Улучшаем мозговую активность препаратом Кортексин. Уже прошли не первый курс и я могу точно сказать, что препарат работает, но и побочки есть.
    Всем доброго времени суток!   Учитель моего первоклассника практически постоянно жалуется на невнимательность и рассеянность моего сына. Говорит, что он не все усваивает с урока, так как отвлекается на свои мысли, очень тяже настраивается на выполнение заданий и не хочет сам, без помощи, думать,…
  • Драй Драй Классический и фен: как просушить кожу, чтобы не жгло? Что бывает после отмены Dry Dry? Почему бросила после 2-х лет регулярного применения?
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18