Опубликовано 12 Март, 2020 - 16:43

несколько дней

Сразу небольшое уточнение и отступление.

Я бросил курить более двух лет назад и перешел на использование pod-систем, соответственно данное устройство я покупал для других целей, а не для того чтобы именно бросить курить.

Когда-то давно, я перешел с солдатиков смерти на пар. То есть стал вейпером, почти сразу я смог бросить курить. Потом для меня стало открытием появление pod-систем, солевой никотин давал возможность накуриться за 2-3 затяжки и не пускать часами пар, экономил как время, так и давал больше результата. И все бы хорошо, я больше не курю, я молодец, но всегда есть одно большое НО.

Практически любой бывший курильщик, не важно вейпер он или завязал другим способом сталкивался с ситуацией, когда, например, испытывал сильный стресс на работе или еще как-то и никакого выхода кроме, как на автомате снова купить пачку сигарет или стрельнуть не было. Если вам говорят, что такого у них не было - 99% они врут. Ну или даже, когда перепил алкоголя и сам не понимаешь, что уже куришь. Бывает всякое, даже спустя годы.

В итоге ты покупаешь пачку за бешеные деньги с табаком ужасного качества, делаешь 3-4 затяжки, ощущаешь отвратительный вкус во рту, резко чувствуешь себя плохо, понимаешь, что совершил ошибку, бежишь мыть руки и чистить зубы, и эта пачка лежит до следующего такого случая. И такое может происходить, например 1-2 в год.

Что же делать? До этого момента системы нагрева табака были неописуемо дорогими, заказывать ноунеймов с китая тоже не хотелось, потому что это кот в мешке, со своими минусами. Но мысль преобрести такое устройство не давала мне покоя.

И вот недавно я узнал об акции для новых клиентов Glo - 1290 рублей за устройство Nano. За эти деньги его может позволить себе каждый, а если учесть, что и пачка стиков дешевле любой пачки приличной сигарет, то тут уже и думать не о чем, особенно курильщикам.

Если коротко, то это абсолютно то устройство, которое может решить, мою проблему, проблему других вейперов и всех тех, кто уже бросил курить, но боится и может сорваться. Это именно то устройство - "При необходимости разбить стекло". То есть заряда на 7-8 стиков, за которые его не особо любят, не будет проблемой. А учитывая вкусную цену, лишним в доме точно не будет, в крайнем случае можно будет дать попользоваться курящему знакомому и помочь ему бросить.

А теперь к главной и интересной проблеме. Это стики и их вкус.

Во-первых, тут нет того ужасного отталкивающего запаха вони, как у фирмы конкурента Того-Кого-Нельзя-Называть. НО запах тоже специфический, пахнет жареными семечками, или даже самым дешевым зерновым кофе, который еще называют желудевым. Это не отталкивает, это не плохо. Просто постоянно будешь думать о том, на сколько это странно.

Во-вторых, это стики фирмы KENT, те кто хоть раз курил сигареты Кент, знают, что они тянутся слабее других, и многих это отталкивало, тут примерно тоже самое. Могло бы тянутся чуть лучше.

В-третих, мне как уже не курящему, а парящему было сложно ощутить вкусы стиков и их отличие, а учитывая что они тонкие, возникает та же проблема, что и у тонких сигарет - вкус бумаги.

И тем не менее, пока это точно лучшие стики на рынке, учитывая более приемлемый запах. Сам запах не то, что бы совсем не впитывается и не оседает где-либо, он просто не такой, чтобы это было проблемой.

Само устройство отличное, подойдет для человека с любыми потребностями, если вы курящий само собой можно приглядеться к старшему брату pro, который к слову стоит тоже не дорого, но и это устройство можно держать на зарядке, и если вы курите мало, то 7-8 стиков вам вполне может хватить. Остается дальше проводить работу над стиками, улучшать их вкус, возможно разобраться с запахом жареных жёлудей, и может быть подумать над стандартным диаметром, как у обычных сигарет.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • *удобно в использовании
  • -Эргономичность
  • 100 % помогает бросить курить
  • Доступность
Недостатки
  • Всегда есть куда расти, но всё супер!
  • Стики могли бы стать еще лучше
Artem3000рекомендует
Официальный представитель Glo Russia
13.03.2020
Здравствуйте, Артем! Спасибо за обратную связь и классный отзыв, нам очень важно знать, что устройства glo™ нравятся нашим потребителям ?
Очень жаль, что стики, которые вы попробовали, пришлись вам не по душе. Сейчас стики для glo™ выпускаются под брендом neo™.
В нашей линейке много разных вкусов стиков — табачные, фруктово-ягодные и освежающие. Так как вкусы у всех разные, вы можете попробовать их все и выбрать подходящие для себя. Ассортимент стиков можно посмотреть на нашем сайте [ссылка]. Спасибо за комментарий по формату стиков, обязательно передадим коллегам.
29.11.2020
Мне тоже нравится система гло ,больше всех остальных. Но добавила к стихам кофейных вкусов. Был бы вообще зачёт