Опубликовано 10 Январь, 2019 - 10:48

Здравствуйте!
Хочу рассказать вам о дешёвом аналоге IQOS, который превосходит его на мой взгляд.
Предыстория:
Впервые о системе нагревания табака я узнала от своей продвинутой подруге из Москвы. В баре она достала маленькую коробочку, подозвала официанта и спросила "Можно ли в заведении курить IQOS?", на что официант сказал "Да". Достала она из коробочки маленькую пластмассовую палочку и засунула туда маленькую сигаретку. Смотрелось это удивительным для меня, мне стало интересно и я попросила попробовать что это такое. Она сказала что нужно подождать пока он перезарядится, примерно 5 минут, а затем я смогла опробовать эту чудо штуку. Я как человек иногда употребляющий обычные сигареты прибыла в огромный восторг от этой процедуры. Запах у стика, который заправляется в прибор очень приятный, не пахнет дымом как от сигареты. Курила я его примерно минуты 4, кажется дольше чем обычную сигарету. Все возможные вопросы я задала своей подруге, о цене, о том как заправлять стики и о чистке этой системы, эксплуатация мне показалась сложноватой из-за зарядки устройства. Так же цена мне очень не понравилась 3999 рублей. Собрались мы с мужем улетать на родину и в аэропорту был фирменный магазин IQOS, он предложил мне его купить, а в подарок давали ещё три коробочки стиков для него. В коробке 20 стиков, как в пачке сигарет. Я сказала что посмотрю на АлиЭкспресс дешёвый аналог.
Прилетели мы домой и я не долго думая заказала на всемирной распродаже 11.11 Систему нагревания табака Pluscig V10. Забрала я заказ на почте, через месяц после покупки. Так выглядит набор:

В комплекте было зарядное USB устройство, и всё для чистки курительного прибора. Я сразу побежала за стиками для IQOS, выбрала Жёлтые.
На фото фиолетовые стики, мне они сейчас больше по душе.

Прибор был уже заряжен, так что можно было приступать к действию. Я заправила стик включила прибор, кнопка начала мигать голубым цветом и через 7 секунд последовала вибрация как у IQOS, это означало что можно начинать курить.
После того как стик иссяк снова прибор провибрировал, сеанс был окончен. Мне Очень понравилась процедура в сравнению с курением сигареты, а вот от IQOSа отличия нет в плане курения. За то почувствовала плюсы в другом:
- Цена
- Не нужно ждать перезарядки, если хочется выкурить следующий стик.
- Заряжается обычной зарядкой от телефона
- Заряда хватает на долго, на 10 стиков точно хватает
- Очень просто очищать прибор и все приспособления для этого есть в комплекте
Стики можно купить в любом магазине, средняя цена в нашем городе 125 рублей. Перепробовав все 4 стика "Жёлтый", "Оранжевый", "Зелёный", "Фиолетовый", я выбрала для себя Фиолетовый.
Ссылку на продавца дать не могу, так как товар больше не доступен.
Надеюсь что мне удалось довести до вас всю полезную информацию, спасибо за внимание.)

Достоинства
  • Заряда хватает от 10ти стиков
  • Заряжается обычной зарядкой от телефона
  • Можно курить в заведениях
  • Можно курить почти в любом заведении
  • Не требуется перезарядки для следующего стика
  • Нет запаха как от старой пепельницы
  • Прост в обращении
Яна Попугаевнарекомендует