Опубликовано 7 Май, 2020 - 19:53

несколько раз
    170 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, маркетинговая политика IQOS селекции на создание образа "избранного" курильщика продолжила себя в выпуске стиков для избранных, нет, не так- для избранных среди избранных. Ведь они точно копируют маркетинг от Iphone создав приспособления для курения стиков для избранных (коробка с батарейкой и куском пластика не может стоить дёшево когда речь идет о IQOS), затем для более избранных IQOS3 и для совсем избранных, из всех избранных эксклюзивные расцветки и IQOS 3 Multi.

Но не могут избранные- из всех избранных курить простые стики для смертных, тут подключился повар из (на минуточку) с 3 звёздами Мишлен с громким именем Хуан Амадор и человек который всю жизнь что там смешивал (не больше-не меньше) миксолог Рене Соффнер и быстренько создали своё Creations (творение!)-Новые табачные стики для избранных, которые не могут стоить дёшево HEETS Creations Noor (ну молодой по н6ашему, а если всё всесте "Новое", или "Молодое творение"), а что из этого получилось на вкус в моём понимании сейчас расскажу.

HEETS Creations Apricity

HEETS Creations Apricity по цене 170 р. - чёрная пачка с окантовкой оранжевого цвета как бы намекает что это какая-то модернизированная версия HEETS Ammer Selection- (чувствуете, уже тогда они начали "селектировать" на избранных курильшиков Айкос, они-же обладатели последнего Айфона и новейших кривых, а может даже и нет кроссовок Баленсиага) по стоимости пачки 145 р. (в данный момент).

То что это "Apricity" узнать можно только на верхней части пачки.

Купить можно в различных магазинах, где представлены табачные изделия, либо на официальном сайте (сейчас с бесплатной доставкой, но меньше блока не повезут, проверяла).
Кстати стики для Айкос в перечне товаров во всём мире не являются табачной продукцией и не подлежат акцизу, их даже вывозить можно в любую страну мира чемоданами, проверено лично. То есть откуда они взяли такую стоимость изначально не вполне понятно, ну не стоит кусок бумаги, листик табака и глицерин столько.
Возвращаясь к нашим стикам HEETS Creations Apricity с дизайном никто париться не стал, изменили цвет упаковки и некоторые надписи (естественно в самом названии добавили, и ещё по мелочи-на фото сравнение). Внутри всё те-же кармашки с разделением стиков по 10 штук, рекламный буклет с портретным фото создателей "Нового творения" мс указанием их регалий (я его как обычно выкинула по инерции, да и зачем нам вообще знать как выглядят эти "доны педро").
Вес каждого стика 6,1 грамма, то есть не изменился, каждый стик имеет тот-же размер и форму, что логично, и даже те-же по три цветные полосочки на фильтре. НО! Но на стыке фильтра и части с табаком добавилось заветное слово "Creations"! Теперь внимательно присмотревшись к курильщику (желательно IQOS3) можно сразу понять что он принадлежит к тем самым избранным, которые могут позволить себе пачку сигарет Creations (и последний, самый дорогой Айфон), а не какого-то там HEETS для всех (и Айфон 7).

Почему я пишу этот обзор немного с издёвкой, да потому что я попробовала все вкусы Creations и поняла что они отличаются от обычных как отличается клубника с грядки и клубника с усилителем вкуса- вторая кажется более вкусной (не зря же химики и маркетологи столько старались), клубника с усилителем вкуса всегда ароматнее и слаще.
То-же самое сделали "создатели" HEETS Creations, увеличили дозу ароматизатора и усилителя вкуса табака. Мне понадобилось две пачки что бы понять что вкусы фактически идентичны (не только у HEETS Creations Apricity и HEETS Ammer Selection), просто в первом случае они намного деликатнее, а во втором это голимая химия (как добавить пачку ванили на весь пирог, или высыпать ее сразу в рот, в первом случае пирог будет ароматным, а во втором вы переплюётесь от такого концентрата).

• Apricity HEETS -

насыщенный и кремовый. Табачный бленд с древесными и сладковатыми фруктовыми нотами, завершающийся бархатистым сливочным послевкусием. Ароматические ноты: теплые фруктовые.

Нет, для любителей более ярких, насыщенных вкусов HEETS Creations Apricity будет очень даже приятнен, да и я не могу сказать что он плох, уже когда вынимаешь стики из пачки чуствуется запах ароматизированных сигар (которого нет у HEETS Ammer Selection, они пахнут больше табаком и запах не такой насыщенный), при курении сюда добавляется сладковатый аромат какого-то ликёра типа Амаретто, древесного вкуса я не ощутила, фрукты?!-возможно, но тогда это что то экзотическое... типа папайи... или инжир... не могу точнее определить. Радует что на губах не остаётся сладости после выкуренного стика (как оставался от сигарет Каптан Блек например)
Но переплачивать за двойную порцию ароматизатора и надпись Creations у фильтра я не готова. Я не играю в эту маркетинговую игру в избранных, курю самый простой IQOS, так как отличается он лишь дизайном (избранные не кидайте в меня тапками) и не переплачиваю по 25 рублей за заветную пачку.
Считаю маркетинговый ход компании очень адекватным нашему времени и обществу потребителей, а сигареты в целом неплохими, но они не стоят своих денег (к слову совсем).

Если отбросить ценовую политику к покупке пожалуй рекомендую в целях ознакомления. Я возможно иногда буду брать пачку HEETS Creations Apricity- так, для разнообразия, но от обычных стиков точно не откажусь в пользу их, даже если цена с HEETS Selection была одинаковой.

Другие мои обзоры на приспособления для курения табачных стиков:

Система нагревания табака Glo;

Система нагревания табака IQOS 2.4;

Система нагревания табака Pluscig V10;

Kamry GXG I2 для курения табачных стиков HEETS

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Красивое оформление
  • Мягкие и насыщенные
Недостатки
  • Пафос
  • Цена-качество не соответствует
LikaSteрекомендует
07.05.2020
Явно не стоят того, но ради аромата Амаретто попробовать можно
07.05.2020
Да, исключительно раз в месяц взять пачку что бы просто разбавить, а потом они кстати к концу пачки начинают ощущаться как обычные)
07.05.2020
Переплата получается ни за что, на мой взгляд. Хоть вкус и интересный.
07.05.2020
Интересный, но первые несколько стиков, потом рецепторы привыкают и все становится "как обычно", но бюджет сильно увеличивает, в сухом остатке переплата за надпись у фильтра и цвет пачки(
07.05.2020
ну пафос то наоборот плюс Big smile
07.05.2020
Да, пожалуй надо было добавить и в плюс и в минус, а то получается что я как девочка в период полового созревания "на отрицании" Laughing out loud
Интересный дизайн
07.05.2020
Сколько звездности в сием творении)
А толку ноль, вот именно одна "звёздность" Laughing out loud
Приятный должен быть запах дыма.
08.05.2020
Нет, при курении пахнет так-же как и обычный, не очень, так как это не дым а пар, вообще ничего общего с табачным дымом, благо он почти незаметен
Полная разочаровашка
08.05.2020
Чего только не придумают, чтобы продажи и цены увеличить
11.05.2020
Думала купить их попробовать, но у нас пока не продают в рознице, а заказать блок чтобы попробовать не рискнула, спасибо теперь буду ждать когда будут у нас в продаже, одну пачку куплю ради интереса )
22.06.2020
У меня мама курит айкос, а я гло, от гло пахнет попкорном, а от айкоса носками, но ей нравится. Она тоже любит креэйшенс только юген(фиолетовый).
04.10.2020
У меня подруга курит iqos, честно говоря, какого-то запаха и тем более нюансов я не улавливаю. Вроде запаха и дыма нет, но в ресторанах ей официанты делают замечание
04.10.2020
Их что бы уловить конечно нужно самому, то что вдыхаешь и чувствуют окружающие совсем разные ощущения. Вообще странно, я всегда курю в кафек и ресторанах, но перед этим спрашиваю за какими столиками можно, как правило они стараются сажать курильщиков этих всех систем нагревания группой, что бы остальным не мешать
25.01.2023
Сплошные ошибки, как фактические (вес каждого стика 6,1 г??), так и орфографические (те-же?) и пунктуационные. Практически в каждом предложении. Неприятно читать из-за этого.
Считаю, что прежде чем размещать пост или статью, необходимо проверить весь текст на наличие ошибок, благо, программ для проверки море в интернете.
Теперь, что касается самих стиков.
Не вдаваясь в подробности, скажу только, что по мне они самые вкусные и ароматные из всех, что выпустил IQOS (Heets и Fiit). Когда открываешь пачку, сразу в нос ударяет этот сладко-пряный аромат апельсиновой цедры)
Apricity мои любимые стики из всех (а перепробовал я все абсолютно, и даже Neo и Kent, так как и Glo Hyper тоже есть).
Однозначно стоят своих денег, и понятно почему дороже на 20 р, чем белые Heets.
Очень тонкий и очень натуральный аромат получился, несмотря на то, что ароматизаторы искусственные используются. Это как дорогой парфюм на натуральных эфирных маслах отличается от дешёвого из перехода. Здесь отличия от Ruby Fuse (да и Ruby Boost), например, те же.