Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 12:48

170 руб

Какие-то миксолог и повар решили, что могут "в табак", но вышло у них не очень. Когда я покупала новые вкусы из серии Selection, я не ожидала чего-то крутого. Ну, новые вкусы и ладно. А здесь же такая реклама, вот вам и буклетитки, вот вам и звёзды мишлен! Естественно, ожидаешь что-то интересное и вкусненькое, но на деле получаешь NOOR. И выкинуть жалко, и курить не хочется. Хотя, признаюсь, из Creations покупаю их не первый раз. Чисто, когда нет ни амбера, ни голда.

☊ УПАКОВКА, ДИЗАЙН И ИНФОРМАЦИЯ ☊

Ну что сказать, пачка стандартного размера, но чёрная и матовая. На ощупь, как черный 2.4 IQOS. А вот рисунок сверху и с бока какой-то голографический и отдаёт пятнами военной формы.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Creations NOOR - отзыв

На этот раз есть надпись "Изготовитель" и теперь стало понятно, что делают эти стики в Ленинградской области, ведь на старых пачках разные адреса с двух сторон и не понять кто офис, а кто производитель. Радует, что теперь поясняют.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Creations NOOR - отзыв

С обратной стороны гордо написаны два имени людей, участвовавших в создании сего шедевра. Кто такие? Понятия не имею, по в корнере девочка так удивилась и прямо-таки воскликнула: " Вы что?!?! НЕ ЗНАЕТЕ РЕНЕ И ХУАНА?!?!?!". Но для таких как я в пачку любезно положили бумажечку.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Creations NOOR - отзыв

Кстати, внутри пачка такая же, как и белые серии. Всё те же белые карманы, в которых 20 стиков под защитной бумагой, разделенные по 10 штук.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Creations NOOR - отзыв

Давайте называть вещи своими именами, что за эпоха пафоса? Не миксолог, а какой-то "от балды смешиватель". А зачем повар в табаке? Тоже я не поняла. Но вот, два мировых, люсю через лес, мастера вкуса, которых "все должны знать". Кстати, масса нагреваемого табака такая же, как и всегда.

☊ САМИ СТИКИ ☊

Ну, что можно сказать. Запах (ароматом не поднимается рука назвать) начинает настораживать ещё при снятии защитной плёнки. Пахнет пролитым дешевым вином и какими-то сигарами из коробки. Причем, вы ещё не открыли пачку, а запах уже сильный. Но сделаны стики хорошо. Табак не сыпется, стик держит форму.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Creations NOOR - отзыв

Сигарный запах напоминает чем-то Gold Selection, но без аромата мяты и привкуса свободы, а обещали свежесть. Хотя, официальная версия Филипа Морисса - так пахнут нежные цитрусы. По мне, так они давно протухли.

Табачные стики для IQOS Филип Моррис HEETS Creations NOOR - отзыв

Ребята не стали заморачиваться с дизайном и просто написали на стиках Creations, без уточнений вкуса. Полоски на стике Noor коричневые, как на Bronze, тут тоже сэкономили. Ну да ладно. Зато табак в стике чуть светлее амбера, а значит чуть моложе. Табак уложен тонкими листами по кругу и довольно плотно, что и придает некую крепость, видимо, запаху. Но вставляется в нагреватель хорошо. Проблем как с Yellow нет и греется табак отлично.

☊ ВКУС И КУРЕНИЕ ☊

Я как-то не думала, что к первой тяге необходимо морально подготавливаться. Не ожидала такой крепости, почти сигаретной и привкуса "горения", да и цитрус - не цитрус. А ведь официальная версия вкуса именно такая:

Noor HEETS - теплый и цитрусовый. Элегантный табачный бленд с теплым ореховым вкусом и нежными цитрусовыми и фруктовыми нотами. Ароматические ноты: нежные цитрусовые.

Элегантности нет, а вместо цитрусов что-то типа дешевой сливовки или портвейна, постоявшего денек в бокале. Фишка айкоса в том, что его можно в помещении курить и сильного запаха нет. Но здесь просто кошмар. И запах противный, и вкус не удался. Я понимаю, что кому-то он подойдет, но точно не мне. Хотя, как я уже писала, с политикой распространения в магазинах, приходится иногда покупать NOOR. Других просто нет.

☊ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И МОЁ МНЕНИЕ ☊

Я рекомендую эти стики тому, кто хочет курить поменьше. Серьезно, послевкусие не очень приятное, сигаретное. Чуть в дали спиртуозность, но не вкусная, как у Bronze. Если хотите бросить айкос, то для вас Рене и Хуан сделали и другие вкусы, блок Apricity поможет возненавидеть айкос, но Noor отчетливо решает проблему частого потребления, если не хотите именно бросать. Честно говоря, к привкусу прокисшего чего-то там я как-то даже привыкла и отвращения не вызывает, но эти стики не подойдут под какой-либо напиток. Чисто для перекура и желательно на улице. Больше мне сказать нечего. Аромат и вкус странные, но качество стика и дизайн - прекрасны. Табачный вкус радует, но не нравится сигаретное послевкусие. 3 звезды, не более.

Спасибо за внимание. Всем чудес!

Достоинства
  • Качество стика
  • Оформление
  • Табачный вкус
Недостатки
  • Аромат
  • Странный вкус
sweetsweetappleрекомендует
Ничего не понимаю в сигаретах)) Но дядьки на фотке не впечатлили))
16.02.2020
ну вот в том то и дело, что эти штуки должны быть не сигаретами хД а сделали какие-то сижки
17.02.2020
описала ты конечно это недоразумение круто )
17.02.2020
вай спасибо) мне кажется, что лучше всего у меня получаются именно такие отзывы, ах-хах
17.02.2020
Не курю. Почитала и поняла, что надо подсунуть тем, кто бросить курить хочет))
19.02.2020
другие надо подсунуть) я допишу отзыв на такие, только оранжевые..вот где прям бросить хочется хД
Вот и я не знаю этих Рене и Хуана??
20.02.2020
Если загуглить, то только икос и выдает хД
22.02.2020
Лично для меня айкос и его запах на любителя. Когда решил перейти с сигарет на систему нагревания табака, выбирал между айкос и гло (купил гло и не жалею)
22.02.2020
дело не в самом айкосе, что касается запаха...хотя сравнивая с вейпами итп...но системы и смысл же разные
23.02.2020
Это точно. В айкосе табак в стике нагревается изнутри, а в гло- поверх стика
10.11.2020
как раз открыл пачку, мне зашли. на постоянку нет, слишком сильна тяга к ментолу (видать, компенсирую), но понравились. такое чувство, что скрестили Бронз и Маув, убрав все, что я в них терпеть не могу.
10.11.2020
ммм может изменили вкус...надо будет попробовать еще раз и если что, изменить отзыв хД Но вообще, там вот бронз каак-то не чувствовался..помню именно прокисший портвейн дешевый
03.12.2020
а мб и разница за счет производителя, т.к. у меня пачки украинские. но, получается, каждому из нас свое "невкусное" в одних стиках и попалось. Big smile
04.12.2020
А я вот между Bronze и Noor, скорее, выберу вторые. Бронза была моей первой покупкой, но тянется она ужасно тяжело(как физически, так и морально). Перед каждым стиком чуть не молилась. Вообще, из всех, что мне довелось попробовать, фаворитами остаются Yugen. Ментол и правда "облегчает" тягу. Хотя, я забраковала всю белую серию. Послевкусие какое-то дурное для меня. У нас черная серия потихоньку дорожает, а белая значительно дешевеет. Странно, но раньше если сигарет не было, то и леший с ними, а сейчас без стиков начинается ломка. И кому там айкос помог бросить?😂
04.12.2020
Ммм, в бронзе просто нельзя игнорировать правило "покрути стик перед втыканием" хД Как мне показалось. Ну и..если белая серия вся не подошла, то может быть действительно просто крепковаты Glasses А вот бросить... я никого не знаю, кто бросил с айкосом хД только тех, кто прям курить как паровоз стал
04.12.2020
Ну, насчёт "покрути" даже и не думала.))) А за белые могу сказать одно: те, что без ментола, мне показались ядом, а с ним белые кардинально отличаются от чёрных ментоловых. Я даже первое время вертолёты ловила от них, пока не попробовала Yugen. Сейчас уже привыкла. Но всё равно, по сравнению с остальной электроникой, айкос пока лидирует.