Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 14:02

Пользуюсь несколько месяцев. Проблема лишь в одном: когда снимаешь колпачок после выкуренного стика - могут вылезти "кишки" из корпуса вместе с колпачком (в связи с чем могут оторваться провода электроники от батареи. У самого два раза такое случалось [заказывал себе с Aliexpress несколько таких штук {на момент апреля 2019г. стоят в районе 1300руб. у незагибающих цены продавцов}, ибо не очень хочется таскать с собой в кармане девайс, подключенный проводами к пауэрбэнку и рисковать сломать порты зарядки у пауэрбэнка или устройства при движении. Я нашёл другой выход: у меня есть подходящий по размеру чехол из под навигатора {марки "Prestigio"}, куда помещаются устройства Pluscig V10 × две штуки, пачка HEETS, З.У. на 1000mA от iPhone {кстати - не советую использовать более 1000mA, т.к. у меня был случай, что одно устройство перестало заряжаться. Уже хотел выбросить, но на след. день начало принимать зарядку опять} и короткий провод для зарядки]. Итог: одно устройство в помойку, на другом - пропала вибрация. Паять оторванные провода пытался - безрузельтатно.). Поэтому советую или аккуратненько придерживать ногтём нижнюю часть, когда снимаете колпачок, либо (как сделал я) нагреть устройство со стиком внутри (чтобы тепло доходило и до колпачка), обернуть бумагой (чтобы не поцарапать пасатижами) и аккуратно посжимать пасатижами колпачок (если колпачок треснет - тоже неплохо, ибо будет сниматься легко [у меня на одном из девайсов слега треснул - проблем не создаёт]) - потом будет легче сниматься.

А так - вкус мягче (но и менее насыщенный), чем у IQOS. Но зато, в отличие от IQOS - на Pluscig V10 никогда не плавиться лактацидный фильтр, как бы вы не делали затяжку.

Достоинства
  • Вкус мягче, нежели чем у IQOS.
  • Заряда хватает на 5÷7 стиков
  • Лактацидный фильтр не плавится никогда
  • Не требуется перезарядки для следующего стика
Недостатки
  • Вкус менее насыщенный, нежели у IQOS.
  • Нельзя курить во время зарядки
  • Неэргономичен (если нет подходящего по размеру чех
Владимир Архиповне рекомендует
16.01.2020
А теперь внимание вопрос к автору. Зачем так тупить? А потом еще так много об этом писать)
Ведь стик с Pluscig V10 вытягивается легко без снятия колпачка, всего лишь с легким прокручиванием против часовой стрелки)))
прокручиванием он как-раз таки и остается в устройстве потому, что табак прикипает к игле, а в самом стике он не закреплён толком, а просто набит туда. давно уже 100500 раз опробовано. другой вариант - просто подождать, пока устройство со вставленным стиком остынет и тогда он скорее всего (но тоже не факт) вылезет вместе с табаком и без поднятия колпачка.
так или иначе - колпачок рано или поздно всё-равно тебе придётся снять, умник, потому что нагар на игле тебе придётся рано или поздно чистить, иначе стик перестанет толком прогреваться и пара не будет, да и будет вкус гари.

кстати - от этого устройства давно отказался, т. к. вкус всё-таки менее насыщенный чем с iqos. да и сам айкос напрягает тем, что постоянно лактацидный фильтр плавится. недавно купил glo, но им не накуриваюсь (накуриваюсь лишь с 2х стиков glo, тогда как heets у меня уходит в два раза меньше (полпачки в день). стики у glo слабые какие-то. возможно, со временем и можно привыкнуть к glo (как люди, курящие в прошлом обычные толстые сигареты, привыкают к менее крепким тонким), но я так и покуриваю - то iqos, то glo. возможно, если бы у айкоса был бы более продуманный стик (удлиннить его для охлаждения и, может быть, убрать этот ленточный фильтр, которого к слову в glo нет), или у glo более крепкий - я бы остановил свой выбор на одном.
23.01.2020
Та, ну нафик), я уже пол года курю plussig10 и ничего у меня не остается. Просто надо вытягивать стик когда индикатор гаснет, а не во время нагрева. Кстати насчет айкос насыщенней мне просто смешно, а потому смешно, что у меня лежит айкос мульти 3 отдыхает до того как я где-то не успею вовремя зарядить plussig10, покурю разок, потом снова plussig10)
А почему спросишь ты, да потому что айкос не выдает той насыщенности вкуса которая мне нужна
Может тебе просто бракованный plussig10 попался)