Опубликовано 2 Август, 2012 - 00:44

Очень хороший фильм! Не могу сказать, что я была сааавсем в восторге, но зацепил. Тем, чего очень мало в современном массовом кино - он заставляет думать и сопереживать. Жанр фильма сложный:драма, мелодрама, фантастика. Каждый из нас хоть однажды задавал себе вопрос:"Если бы я тогда, в тот определенный момент, поступил по-другому, что со мной, или с моей семьей (городом, планетой и т. д.) было бы сейчас?" Или сожалел о содеянном:"Как жаль, что я ничего не могу изменить! Если бы мне предоставился такой шанс!" Вот примерно такую тему поднимает Майк Кэхилл: режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер фильма "Другая Земля". Конечно, не он первый и не он, надеюсь, последний. Спасибо ему, простенько, но со вкусом. Здесь нет большого количества спецэффектов. Фабула, в общем-то, не нова. Сюжет не закручен так, что голова болит и не успеваешь следить за действиями героев. Лица актеров не корчатся в попытках изобразить нужные эмоции. Картина от этого только выйграла. Главная мысль: жизнь одна- римейка не будет! В фильме надежда присутствует, но это всего лишь кино.
Достоинства
  • Режессура
Недостатки
  • При желании всегда можно найти
Энторопиярекомендует