Опубликовано 15 Август, 2012 - 10:19

На меня фильм произвел немного тягостное впечатление, понравился, конечно, но потом одолевали какие-то невеселые мысли. Согласна, что "Другая земля" понравится не всем, Фильм немного странный.

Пару слов о сюжете. Молодая девушка Рода, будучи несовершеннолетней, сбивает машину, где находилась семья. Мужчина выживает, а его жена и сын погибают. Когда Рода выходит из тюрьмы, мир для нее становится совсем другим и у нее другое понимание этого мира, ей не интересны развлечения да в принципе и сама жизнь, чувство вины - главное, что гложет Роду.

Неожиданно она встречает мужчину, который выжил в той самой катастрофе. Но как загладить свою вину перед человеком, который из-за тебя потерял всё? А дальше смотрите сами.

Все события разворачиваются на фоне Другой Земли, то есть ученые открыли еще одну Землю. Эта тема не слишком глубоко раскрыта, но является достойным фоном к истории.

Ставлю 4 балла, потому что концовка смазана: догадайся мол сама! А я не люблю такие концовки. А так фильм необычный, его стОит посмотреть, рекомендую!
Достоинства
  • Идея и развитие сюжета
  • Режессура
Недостатки
  • Для любителей странного кино
Irina T.рекомендует
15.08.2012
даже не знаю,захочется ли мне смотреть с такой неопределённой концовкой фильм+
15.08.2012
Вото ж, ощущения странные, когда не понимаешь, что же в итоге( Спасибо!!!
Ирина, отличный отзыв! Вам огромный киноманский плюс от меня! Удачных новинок!
18.08.2012
Спасибо, Александр! Smile
28.08.2012
о, я тоже не лю.блю такие неясные концовки! +
28.08.2012
Спасибо! Тут вроде надо поразмыслить, подумать, но все-таки приятней, когда видишь результат на экране)
29.08.2012
а мне понравилось описание Smile плюсую
30.08.2012
БлагоДарю! Wink