Опубликовано 7 Март, 2021 - 17:54

Всем привет!) Найти на 100% свой крем та еще задача, не правда ли? Особенно тяжело, когда кожа реагирует на погоду и смену сезонов, тогда приходится иметь в запасе и легкие и более питательные кремы.

Но сегодня я расскажу о креме, который я могу использовать и в периоды жирности, и в периоды засушья моей кожи, поэтому считаю его очень универсальным - Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream.

Оформление конечно у крема очень красивое, морская тема, крышечка в форме капли - эстетика. И конечно же имелась защитная мембрана.

Стоимость ~1000 руб

Объем 80 мл.

Приятное разнообразие среди 50 мл. крема, особенно, когда крем подходит 😅

Расход очень экономный благодаря легкой текстуре.

Made in South Korea

Sea Water, Dimethicone, Methylpropanediol, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Betane, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem/ Extract, Portulaca Oleracea Extract, Paenia Lactiflora Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Sargassum Muticum Extract, Hypnea Musciformis Extract, Ulva Lactuca Extract, Ecklonia Cava Extract, Codium Tomentosum Extract, Agarum Cribosum Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Laminaria Japonica Extract, Dunaliella Salina Extract, Sargassum Fulvellum Extract, Porphyra Yezoensis Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Saccharina Extract, Spirulina Platensis Extract, Jania Rubens Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Algae Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Codium Fragile Extract, Laminaria Cloustoni Extract, Chlorella Minutissima Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Salicornia Herbacea Extract, Pikea Robusta Extract, Hydrolyzed Algae E

Состав просто невероятный, столько экстрактов, что глаза разбегаются 0о

Крем создан на основе воды Полинезийской Голубой лагуны (с высоким содержанием минералов) и аж 30 видов морских растений (экстрактов морской водоросли, ламинарии, хлореллы и др.) 🐚

Ощущение, что собрали всё, что в море плохо лежало 🤭

Морская тема в уходе мне очень нравится, моя кожа всегда благосклонна к водорослям в косметике, всегда очень хорошо реагирует на всякие водоросли и прочее.

К слову, теперь я понимаю, почему в свое время мне идеально подошел эликсир фитопланктон от Biotherm. Хех, Biotherm даже отдушку во многом позаимствовали у этого крема - немного морскую, свежую, очень приятную, мне кажется они очень похожи 😍

Текстура легкая, полугелевая, легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, делает кожу естественно-матовой, бархатистой, смягчает.

Моя кожа: проблемная без должного ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

Для кого:

Я считаю этот крем универсальным, по крайней мере мне он подошел для крайностей моей кожи.
Особенно он подойдет склонной к жирности коже, но с определенными сыворотками он также хорошо подойдет и сухой коже (хотя в линейке есть более интенсивный крем как раз для такого типа) 🙌

Я использую его по корейской системе ухода поверх тонера и сыворотки.

Даже при таком слоеном пироге крем не оставляет влажности, блеска, липкости, не конфликтует ни с одним средством из тех, что у меня сейчас в обиходе.

А у меня в обиходе, как всегда, очень много разных сывороток и тонеров. И было удивительно, что этот крем подошел буквально ко всем из них - и к кислотным, и к питательным, и к витаминным, и т.д.

Также крем подходит как для вечернего ухода, так и под макияж, немного сглаживает шелушения и дает хорошее сцепление кожи с бб-кремом, не жирнит.

Nature Republic Super Aqua Max Watery Cream отлично увлажняет кожу, смягчает, успокаивает и освежает. Отлично закрывает все предыдуще нанесенные средства, препятствуя испарению и дегидрации.

Подошел при использовании с мезороллером (быстро успокаивает болезненные ощущения).

Ну и самое важное при моем типе кожи - не забивает поры, не вызывает воспаления, а также комфортен, не оставляет ощущения тяжести и пленки.

Очень напоминает мне эффект сразу двух гораздо более дорогих продуктов - эликсира Biotherm Phytoplankton, а также корейского крема, о котором я писала осенью, Laphrosol Sol Oily, который я назвала дневным идеалом для своей кожи.

И я была приятно удивлена найдя более бюджетный аналог этим любимым продуктам, к тому же он еще и "прародитель" одного из них)

Наверное это один из лучших кремов среди корейского ухода, с которым мне хватает увлажнения при сменах типов моей кожи, но при этом он не тяжелый и не жирнит, т.е. соблюдает баланс между увлажнением и матовостью кожи, ставлю 5/5.

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
09.03.2021
А мне вот корейцы не особо подошли в уходе
01.08.2021
Так у этого крема диметикон на втором месте, а на четвёртом его производная - винил диметикон кроссполимер, который практически не вымывается из кожи. И в целом все ненатуральные ингредиенты идут блоком в самом начале, неважно, какие хорошие водоросли были добавлены после, силикон не даёт им впитаться. Не удивительно, что вам не подошла т.н. ненатуральная "корейская система ухода" Wink Значит, ваша коже ещё хочет чего-то натурального)
09.03.2021
Вот такой крем подошел мне Smile